Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 40  [ Сообщений: 593 ] 

Новое сообщение21 сен 2011, 21:31   №^  
-
1 : 2
+
Цитата:
Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************
______________
Изображение

Новое сообщение07 фев 2012, 17:14   №126  
-
голос
+
Вообще, мак самый простой в изготовлении и дешевый в материалах из всех представленных. Делать его можно и без специальных инструментов.
Необходимые материалы: ткань (я использовала натуральный шелк), желатин, краски для батика лучше аналиновые (я использовала акриловые, поэтому есть огрехи в окраске), проволока (лучше флористическая) 0,5, кусачки, гофрированная зеленая бумага, клей ПВА, вата, картон для выкройки, ножницы, простой карандаш, газеты (для сушки лепестков), прозрачный лак для ногтей, нитки черные, манка. Желательно клеевой пистолет и шило.
Сначала нужно зажелатинить ткань, для этого надо приготовить желатин как обычно по рецепту, потом в горячем растворе смочить скань и высушить. Далее выкроить детали, раскрасить их и высушить. Серединка: к проволоке приклеиваемся шарик ваты, оборачивается в гофрированную бумагу, перевязывается ниткой и закрепляется бесцветным лаком. Тычинки делаются из ниток. Намотать нитки на пальцы, разрезать пополам, закрепить под ватным шариком. На кончики нитки приклеить манку. Высохшие лепестки гофрируются с помощью кусочка шифоновой ткани. Затем шилом внизу каждого лепестка сделать дырочку и одеть на проволоку, закрепляя под сердцевинкой клеевым пистолетом.
Вообще, цветы делать можно не только из натурального шелка, можно делать и из искуственных материалов. Но там немного другая технология.
Выкройка в приложении.


Вложения:
время: 7.02.2012 17:14, размер: 115.01 Кб
Скачиваний: 131


За это сообщение автора severyanka поблагодарили: 2 demy, smyrfik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 22:44   №127  
-
голос
+
severyanka
*viannen4*
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 09:12   №128  
-
голос
+
severyanka

Спасибки, буду учится)))) а то я по макам вообще тащусь)))
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 09:33   №129  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
источник:07 фев 2012, 11:54  №123
веточка яблони мне в душу запала!!!!

*viannen4* *viannen4* @}->-- Очень миленькая вещица! Молодец!

Новое сообщение10 фев 2012, 06:42   №130  
-
голос
+
eliant
обращайтесь, если чего не понятно ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 09:19   №131  
-
голос
+
severyanka
очень красивые *THUMBS UP* Нежные такие.
Мак и яблоня - обалдеть 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2012, 16:27   №132  
-
0 : 3
+
Девчонки раздраконили меня своими работами, руки зачесались, опять взялась за старое. :)


Вложения:


За это сообщение автора Jackie поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2012, 17:05   №133  
-
голос
+
Jackie
*viannen4* молодец!
А из чего капельки воды делали? или это фотошоп %)
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2012, 17:13   №134  
-
голос
+
Jackie
Очень красивые цветочки!
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2012, 21:35   №135  
-
голос
+
Jackie
В правильном направлении руки зачесались :D *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2012, 23:01   №136  
-
голос
+
Jackie
когда руки такую красоту создают *girl_pinkglassesf* , грех дело забрасывать...... ;D

Новое сообщение16 фев 2012, 06:57   №137  
-
голос
+
Jackie - здорово! Очень красиво. А что за ткань используете? Стрейч-атлас?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 07:43   №138  
-
голос
+
Jackie

Обалдеть!!!!Умница!!!!
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 09:57   №139  
-
голос
+
Jackie
великолепно *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 13:12   №140  
-
голос
+
severyanka писал(а):
источник: 16.02.2012 7:57
Jackie - здорово! Очень красиво. А что за ткань используете? Стрейч-атлас?

Всем спасибо большое за теплые слова. *OK* Ткань разная, но и стрейч-атлас в том числе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 40  [ Сообщений: 593 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 19:38  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино