Страница 1 из 8  [ Сообщений: 110 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 22:41   №1  
-
голос
+
Девочки! Фантазия по приготовлению сего овоща закончилась :-(
А кабачки на даче растут-растут, с каждым днем быстрее и быстрее :D
Подскажите вкусняшки какие нить! *DANCE*
Рецепты

Развернуть/свернуть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 02:53   №2  
-
голос
+
Я люблю кабачки в сметане.
Кабачок кружочками, чуть-чуть обваливаешь в тарелочке в смеси "мука+соль".
Жарим кружочки на сковородке (я люблю, чтоб была зажаристая корочка и кабачки уже мягкие внутри)
Можно на уголке этой же сковородки или на другой - обжарить лук и морковку.
А потом добавляем ложку или 2 сметаны, и все это аккуратно размешиваем.
В сметане тоже недолго жарим.

А еще знаю, что делают из натертых кабачков - оладьи.
И еще есть соте, которое продается замороженным
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 03:15   №3  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
вчера тоже исала чтобы из них приотовить
вот посмотри http://detki.tyumen.ru/forum/381992/
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 06:51   №4  
-
голос
+
я их просто морожу, а зимой делаю овощное рагу или оладьи.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 07:19   №5  
-
голос
+
А как замораживать?Кубиками порезать?
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 10:13   №6  
-
голос
+
Анюта
да. мою, чищу от кожуры, удаляю середину с семенами, режу кубиками. у меня овощерезка- китайский аналог Nicer Dicer, кот. в телемагазине рекламируют,- супервеСчь! прям удовольствие от процесса получаю! прошлой зимой ребенку (годик с копеечкой) тушила кабачки- лопала за обе щеки!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2009, 11:52   №7  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
*ROFL* похожая проблема.Сейчас оладьи собралась делать :D
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2009, 16:35   №8  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Я делаю запеканку из кабачков с рисом и грибами, я готова её каждый день лопать :cook2: :D
Рецепт:
1-2 кабачка, 2 луковицы, 1 морковь, 4 зуб.чеснока, 0,5 ст.риса, 200 гр.грибов, 2 яйца, 100 гр.легкого майонеза, соль, перец по вкусу, раст. масло для жарки, зел.лук для украшения, сметана.
Приготовление:
1.кабачки нарезать кружочками, слегка обжарить с двух сторон;
2.отварить рис, морковь нарезать кружочками. Лук, чеснок, грибы мелко нарезать. Обжарить лук и грибы на раст. масле.
3.Выкладывать в форму для запекания слоями: половина моркови-половина кабачков (посыпать чесноком)-рис-грибы с луком. Сверху грибов выложить кружки кабачков, а в центре положить морковь.
4.Взбить яйца с майонезом и 2 ст.л. воды, залить этой смесью запеканку.
5.Запекать в теч. 25-30 мин. в нагретой до 200 градусов духовке. Готовую запеканку посыпать луком, подавать со сметаной.
Время приготовления запеканки сократится, если морковь сварить в кожуре и очистить.
______________
 ◊   
В сети после 18 ч.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 08:04   №9  
-
голос
+
Alen4ik , спасибо за рецепт:)
сейчас приготовила , очень вкусно :)))))) , но жирновато
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 11:16   №10  
-
голос
+
улыбаемся и машем
пожалуйста! :-)
______________
 ◊   
В сети после 18 ч.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2009, 19:38   №11  
-
голос
+
Я кабачки жарЮ с помидорами и луком, предварительно обваляв в муке и соли, в кляре тоже жарю, делаю рагу, в суп иногда добавляю, очень вкусно тушить с луком, морковкой, морским языком или тилапией, оладьи делаю, для разнообразия можно ещё добавить туда яблоко или морковь, можно делать как сладкие так и чуть солёные типа хлебцев, ещё делала кабачковый торт, но он не оправдал моих ожиданий, хотя необычно, ещё кабачки можно тушить в сметане в духовке, а для мясоедов их можно фаршировать фаршем, заливать сметанно-майонезным соусом и тоже тушить в духовке.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2009, 19:54   №12  
-
голос
+
Ирина
Прочитала пост и чуть слюной не захлебнулась :D Пойду завтра за кабачками :cook2:
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2009, 20:30   №13  
-
голос
+
я сегодня кабачки кружочками и полукружками (если толстый сильно) на лисчте в духовке запекла.. Пока снимала с листа лопаткой - получилось подобие кашки 0_ .. я недолго думая нарезала туда мелко помидорки, и заправила это все майонезом и добавила чесночка.. Со стола это улетело самым первым рейсом :D
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2009, 03:06   №14  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Я тоже как-то запекала в духовке кабачки с чесноком и сыром, но я кружочки ложила на бумагу для выпечки, тогда они хорошо снимаются и противень не надо мыть ;)
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2009, 10:14   №15  
-
голос
+
а я потушила с мясом вместо картошки... муж говядину, лук, морковку вчера нарезал положил всё слоями в мультиварку, я добавила кабачок...вкуснятина с минимумом затрат на готовку :-P
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 110 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 мар 2025, 02:13  -4 °C  




Чат:
27 фев 2025, 11:43 crp_cassir2 » для наталияконова: Здравствуйте. Да, сегодня работаем до 20ч
27 фев 2025, 13:49 наталияконова » Спасибо
27 фев 2025, 16:37 Никитабратсергея » Перестали приходить сообщения на электронную почту об оплате. В чем причина?
01 мар 2025, 06:21 Эльвира Тагировна » Здравствуйте, перестали приходить сообщения на электронную почту об оплате. Как исправить?
05 мар 2025, 06:25 crp_cassir2 » Дорогие участники, 8 марта в ЦРП будет выходной. Так как это суббота и не всем это удобно, в пятницу ЦРП будет работать до 20 часов, так же как и в четверг. Это все изменения. В итоге ЦРП будет отдыхать 3 дня — с субботы по понедельник.
08 мар 2025, 08:06 alica » Напомните, пожалуйста, правила заказа. Вы в Сургуте по какому адресу находитесь? Какой срок хранения заказа?
10 мар 2025, 05:19 Sondrik » Добрый день, может быть кто то подскажет телефон хорошего мастера по холодильникам, надо перевешать дверцу в морозильной камере.
10 мар 2025, 08:47 южени » Добрый день! Перестали приходить сообщения на почту? Что необходимо сделать?
Заметка:


Cохраняется в "Мои Задачи"
...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино