Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 36 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 09:43   №1  
-
голос
+
Как-то в гостях пробовала такую штуку - огромные макаронины, наполненные начинкой. Макаронины купила. Хочу сделать такое блюдо, но не помню, что там было. Может, кто делал,подкиньте идейку, пожалуйста. :puding:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 10:14   №2  
-
голос
+
Лисёнок
огромные макароны -это не каннеллони случайно? :D или маникотти еще их называют.
начинка может быть любая:сыр,мясо,зелень ..на ваше усмотрение.Укладывают трубочки в ёмкость, заливают соусом (чаще всего используют томатный или соус бешамель) и запекают в духовке до готовности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 10:15   №3  
-
голос
+
Лисёнок
обычно туда фарш кладут.. Можно с грибами, овощами и т.д.. В общем-то - все что в голову взбредет.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 10:16   №4  
-
1 : 0
+
Я бы тоже взяла бы такой рецептик на заметку. Давно хотелось. Надо у себя в журналах порыться, если отыщу, Олеся, то отпишусь *WRITE* :cook2:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 13:38   №5  
-
0 : 1
+
Алеся, я обычно кладу фарш (мясной или рыбный), заливаю сливками или сметаной и посыпаю сыром...и в духовку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2009, 19:25   №6  
-
голос
+
Klein
Они как ракушки, только большие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2009, 20:15   №7  
-
голос
+
Klein
Вожак шопоголиков
Оксанчик
Спасибо за советы! *OK* Сделала с фаршем и сыром, и с яйцом и майонезом. Второй вариант мне больше понравился, хотя и был по большей части для старшего сына, т.к. ему нельзя говядину и молочное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2009, 21:44   №8  
-
голос
+
Лисёнок
а где вы такие ракушки покупали? а тоя что-то в магазинах и не нашла, специально вчера искала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2009, 22:04   №9  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
Лисёнок
а где вы такие ракушки покупали? а тоя что-то в магазинах и не нашла, специально вчера искала *DONT_KNOW*

Присоединяюсь к вопросу! :-P Тож интересно стало попробовать! ;)
И подробнее про начинку с яйцом, если можно! ;) :-)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 06:38   №10  
-
голос
+
Я тут в Премьере купила за 45 р, там стояли за 200 р импортные и за 45 р наши, думаю куплю наши сначала попробовать...
Написано на пачке варить 11-17 минут, они на 3 минуте просто развалились и превратились в кашу :(
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 07:38   №11  
-
голос
+
ug
А эта "каша" отечественного производства какой хоть фирмы была? :D
И я что-то не поняла про эти ракушки. Они в сухом виде какого примерно размера должны быть? А то я больших что-то не встречала
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 07:53   №12  
-
голос
+
Фирма Макстори, название Лумакони, произ-во Екатеринбург
Вложение:
lumakoni.jpg
lumakoni.jpg время: 4.05.2009 7:55, размер: 23.13 Кб | Просмотров: 4832.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 08:34   №13  
-
голос
+
Получается они увеличиваются в объеме?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 19:50   №14  
-
голос
+
gvenevra
Танюшка-simpapusja
Я их покупала в магазинчике, который находится во дворе моего дома. Если хотите, напишу, где это.
Упаковка красного цвета, кажется. К сожалению, выкинули уже. *DONT_KNOW* Я их первый раз увидела в продаже, решила попробовать.
Там не было написано, сколько варить, поэтому варила 7 минут. Оказалось, можно и меньше, т.к. эти спожки на самом деле оказались корзиночками с ручками, и у некоторых ручки просто отвалились, вернее, отварились. :D Но, если не знать об этом, это нисколько их не портит.
Цитата:
И подробнее про начинку с яйцом, если можно!

Там было всё очень просто -яйцо мелко нарезать и смешать с майонезом. Потом разложить по варёным сапожкам-корзиночкам. Всё. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 19:52   №15  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
И я что-то не поняла про эти ракушки. Они в сухом виде какого примерно размера должны быть? А то я больших что-то не встречала

Они выглядят больше обычных ракушек. Настолько больше, что это бросается в глаза. И пачка тоже больше. Производство российское.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 36 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 19:02  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино