Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2010, 22:44   №51  
-
голос
+
и у меня в нордике завелись животные 8(
прикол - стоят рядом 2 коробки с хлопьями, одни рисовые, другие пшенные. в пшенке - нет, а зато в рисе 0_ рисовыеи стоят раза в 3 дороже пшенных, получается им что подороже падавай *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 14:05   №52  
-
голос
+
у меня были в крупах
помогло полное избавление от всей бакалеи в доме, и полное перетрясание всего кухонного гарнитура, все помыла, все подозрительное выбросила
бакалею теперь пересыпаю из продажных упаковок в пластиковые контейнеры с крышкой (прозрачные, так надо)
пока больше не встречала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 14:08   №53  
-
голос
+
Кстати, этих жучков мы приносим из магазинов однозначно: хранились где-то в сырости, вот и попадают паразиты. У меня почти каждый год такая песня, когда приезжаю на землю в квартиру, естественно там остаются остатки круп, вот в них и заводятся (личинки попали на складах)! Все выбрасываю, теперь храню только в прозрачном пластике с плотной крышкой. Так эти гады, если им есть нечего и вы никаких мер не предпринимаете, начинают пожирать все: мебель, ковры...
А еще очень часто в сухофруктах заводится фруктовая моль, правда она меха не ест, но приятного от ее появления тоже мало 8(
______________
Много счастья не бывает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 14:31   №54  
-
голос
+
Девочки ,знаете есть такие типа сувениры на кухню-такой веник,на нем налеплено зернышки,горошины,и т.д. Вот проверьте и это тоже *OK* -там вполне могут завестись жучки!(вот типа таких сувениров как на фото)


Вложения:
______________

Последний раз редактировалось Натусик 19 дек 2012, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2011, 14:28   №55  
-
голос
+
step писал(а):
Юла писал(а):
Он все еще продается? Я не обращаю на эту химию со времен пропажи тараканов в 2000году :D

до этого какой только химии не перепробовала - мертвому припадок, а этакая дешовенькая штучка оказалась такой эффективной.

вообще-то припарка *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2011, 15:04   №56  
-
голос
+
Смотрю, все пишут про пластиковые контейнеры - сделала также. Вроде несколько месяцев не наблюдала этих паразитов. Но сейчас даже в чистых новых контейнерах завелись 0_ Точно из магазинов их приносим. Устала бороться - хоть вообще крупы не покупай :-( %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2011, 15:26   №57  
-
голос
+
Я до сих пор храню крупы на балконе(уже полгода где то), благо окно с кухни выходит на балкон и оно открывается. А так даже боязно опять затаскивать крупы на кухню :no:
А если мы из магазинов их приносим такими, так это вообще никогда от них не избавиться :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2011, 21:25   №58  
-
голос
+
Купила рис недавно на Союзе Оптовиков, открыла новую пачку, промываю для плова, а там эти тупые жучки *ireful* *ireful* А я то думала, откуда они берутся у меня. Только что все шкафы перевернула, всю крупу выкинула, чеснок порастыкала. Сижу, руки довольно потираю, что от напасти избавилась \m/ Да не тут то было, новый десант прибыл *girl_devi*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2011, 23:33   №59  
-
голос
+
Точно, мы тоже часто на Союзе Оптовиков закупались и уже 3 раз выбрасываю рис, никак не могла понять откуда эта гадость, *DONT_KNOW* , пока в эту темку не забрела 0_ 8( , хороша песня, начинай сначала, (я про уборку). Купила сегодня крупы в Премьере положу в холодильник, и в бой >:o

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2011, 23:55   №60  
-
голос
+
ольга писал(а):
Купила рис недавно на Союзе Оптовиков, открыла новую пачку, промываю для плова, а там эти тупые жучки *ireful* *ireful* А я то думала, откуда они берутся у меня. Только что все шкафы перевернула, всю крупу выкинула, чеснок порастыкала. Сижу, руки довольно потираю, что от напасти избавилась \m/ Да не тут то было, новый десант прибыл *girl_devi*

А я еще и шкафчики уксусом протираю, прям чуть ли не поливаю :D Вроде пропадают. Но это мы действительно приносим из магазинов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 07:36   №61  
-
голос
+
расслабилась я :D , перестала купленную крупу сразу в морозилку пихать. В вых. открываю пакет с мукой, а там 8( , снова пришлось все выкидывать, новые пачки какие были в морозилку засунула, шкафы промыла. Вроде не успели сильно расползтись, были только в том шкафу, где крупы были. Блин, ну ни на минуту нельзя расслабиться *DONT_KNOW* . А ведь с прошлого года ни одной заразы не встречала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 22:38   №62  
-
голос
+
А какой толк от морозилки?если они есть - то просто сдохнут в тех же пакетах,получается,что есть такую крупу все равно нельзя,если там были даже личинки..так? Значит надо покупать крупы,промывать/перебирать и только потом в морозилку или я что-то не так понимаю?сама страдаю от этой дряни,если найду,то потом ночь не сплю,так как чешусь от одной только мысли о том,что кто-то может ползать %) %) %) %) %) %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 22:16   №63  
-
голос
+
а эти жучки нет от круп они от дерева и едят они дерево.а вкрупах даже не знаю почему ползают.но это просто ужасные живучие паразиты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 02:49   №64  
-
голос
+
Довели меня до маразма 0_ всю ночь в полке громыхала,все пересматривала-вдруг и у меня кто живет? 8(
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение


Последний раз редактировалось Решка 18 ноя 2011, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 10:12   №65  
-
голос
+
Решка

если б они у вас были вам бы их не пришлось искать *OK*
они во всей еде всплывют 8(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 11:17  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино