Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 23:57   №101  
-
голос
+
я тоже в баночки для сыпучих чеснок кладу, а еще где-то читала, что фольга помогает, теперь на полках , где крупы еще шарики из фольги лежат :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2013, 01:30   №102  
-
голос
+
ТанюшкаСургут писал(а):
источник:24 авг 2013, 00:19 №100
Ну где взять такой холодильник что бы места для всего хватало.

Вот-вот, каждый раз решаешь дилемму, куда все запихнуть.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2013, 13:19   №103  
-
голос
+
я уже несколько лет с жучками борюсь. то вроде выведу, то снова появятся от куда-нибудь. и так с переменным успехом. сейчас вот снова все по выкидывала, а новое в холодильник сложила... ну что за напасть!!! бббрр....
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2013, 18:31   №104  
-
голос
+
Знаю что они уксус боятся.Я всегда,когда прибираюсь,кухонные шкафчики с уксусом протираю,для профилактики.И никого нет ttt

Новое сообщение18 сен 2013, 20:55   №105  
-
голос
+
ТанюшкаСургут писал(а):
источник:24 авг 2013, 00:19 №100
а если не заметить и гадость эту съесть

Да лучше тогда уж не заметить *OK* . Как в анекдоте:что может быть хуже, чем, откусив яблоко, увидеть там червяка? Ответ - увидеть пол червяка :-)
Ну и, кстати, насекомые эти далеко не самое вредное из того, что мы едим :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 19:38   №106  
-
голос
+
прогрызают жучки упаковку, сама видела, как в упаковке от перца много дырочек увидела. А в каких банках вы храните крупы? Я высыпаю в обычные стеклянные с закручивающейся крышкой, кстати не вся крупа входит в банку, надо сходить проверить *DONT_KNOW*
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Новое сообщение08 окт 2013, 22:17   №107  
-
голос
+
Верочка2610 писал(а):
источник:08 окт 2013, 20:38 №106
ама видела, как в упаковке от перца много дырочек увидела.

у вас что, жучки в перце завелись? fingal :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 18:11   №108  
-
голос
+
Девочки, а нам из отпуска привезли сухофрукты, целую наволочку от постельного комплекта, наполненную сухофруктами. И в общем сухофрукты с сюрпризом, вместе с ними и моль..... 0_ 0_ 0_ Они в шкафу лежат и оттуда стала моль вылазить, выбросила сухофрукты на балкон, в шкафу развешала всякие штучки от моли, вроде пропала. Что делать теперь с сухофруктами? Накормить ими мусоропровод???? Их никак не спасти? Внешне вроде никаких признаков живуших там "бабочек".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 21:48   №109  
-
голос
+
LIM_
Можно прокалить в духовке. А можно не заморачиваться, на улице все "животные" замерзнут сами, просто перед варкой компота в воде немного подержать, промыть их хорошенько и варить. Все равно же потом компот процеживать.
Сухофрукты вообще лучше всего хранить на балконе. В мороз вся бяка погибает. А лето такое короткое, что ничего испортиться не успевает)))
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота


За это сообщение автора Geren поблагодарил: LIM_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 14:13   №110  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 19.11.2011 1:22
в общем я седня ни че не делала...завтра буду мыть все уксусом и пропаривать шваброй...
фишка в том, что у меня шкафы не отодвигаются...
а еще вся та тусовка, которая в шкафу была, куда то делась 0_
уползли видимо в другой шкаф :D
капец,у меня просто нервный ржач
я ненавижу всю живность, а она лезет и лезет ко мне...


Смотрите что бы от соседей взятых в плен не привели. Перекрывайте пути!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 16:54   №111  
-
голос
+
Зубчик чеснока в пакет с крупой - и не заведется эта бяка. Меня бабушка научила - очень классно помогает! А то долго тоже мучилась от этих насекомых.


За это сообщение автора Nanamama поблагодарили: 2 Svetlanka_74, Юнатка
Новое сообщение10 ноя 2013, 10:41   №112  
-
голос
+
Мне помог лавровый лист. Сначала помыла все шкафчики водой с уксусом. просушила и разложила на полках лавровый лист. В баночки с крупой по зубчику чеснока. Вроде как пропали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 20:55   №113  
-
голос
+
LIM_ писал(а):
источник:31 окт 2013, 19:11 №108
Накормить ими мусоропровод????

Лучше в мусоропровод. Была передача про жучков и там говорили, что их(жучков) отходы жизнедеятельности опасны и рекомендовали выкидывать всё испорченное ими.
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 10:12   №114  
-
голос
+
эти жучки из круп и приходят, особенно если те постоят немного. у нас тоже заводились пару раз когда по полгода не трогали пакетики, раз вообще ужас был достала каши на дачу забрать а там в пакетике для ленивых больше половины пакета этих существ))) и вылезти не могут главное)
а вообще читала где то что они от диабета помогают, интересно их есть чтоль для этого надо)
а моль кстати тоже не раз домой с сухофруктами приносили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 23:00   №115  
-
голос
+
Прочитала темку, я не одна такая, оказывается.
Вот и у меня завелась подобная нечисть :-( Жучков принесла скорее всего с пачкой ячневой крупы из маг. "Магнит". Обнаружила когда они уже в наглую по кухне шастать начали, заглянула в крупы, а там их жуть как много. Все повыкидывала, даже ничего не стала в духовке прожаривать. Вымыла с уксусом. Чеснок по шкафам раскидала. До сих пор этих гадов нахожу изредка в шкафах кухонных и даже в ванной! Уже им несколько раз средство от тараканов Deadex на обед подавала, а им хоть бы что. Парочка сдохнет, и все. И сейчас я их опять стала часто замечать, то на стене, то в шкафу. Опять надо генуборку %) Я уже скоро спать буду бояться. Круп дома уже нет, рис один и то в 3 мешочка намертво запечатанный. Подозреваю, что они прячутся за кух. гарнитуром, но нет возможности его снять. Уже не знаю, что делать. :sos:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 19:00  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино