Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 462 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2017, 15:37   №6926  
-
голос
+
лисёныш писал(а):
источник:28 мар 2017, 20:47 №6923
не совсем они под снегом,начиталась про обливку кипятком...вот и думаю,чтоб не проросли у меня почки под укрывным материалом как в прошлом году.посмотрела уже погоду,ещё заморозки хорошие ночью будут...



Мне кажется как бы то ни было, еще очень рано проводить какие либо манипуляции с растениями.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 00:33   №6927  
-
голос
+
Здравствуйте! Люди добрые, подскажите мне почему мои бархатцы вянут? :'( Только взошли и уже верхние листочки начали сохнуть. Посеяла в пластиковый ящик, проклюнулись примерно на 4-5 день, опрыскиваю водой один раз в день, земля не сильно мокрая
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 01:02   №6928  
-
голос
+
OLGA D
они у вас не на солнцепеке стоят? у моей лобелии так начали кончики гореть, я их сразу в другую комнату убрала и нормуль
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 07:25   №6929  
-
голос
+
ludmila
Не переживайте.. у меня наверное лишних будет штук 15.. поделюсь :-)


За это сообщение автора Датура поблагодарил: ludmila
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 07:39   №6930  
-
0 : 5
+
OLGA D
Латифа
А я зубной пастой стекла закрасила и батарею отключила :-)


Вложения:


За это сообщение автора Датура поблагодарили: 2 Светлана, лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 07:48   №6931  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 30.03.2017 2:02
OLGA D
они у вас не на солнцепеке стоят? у моей лобелии так начали кончики гореть, я их сразу в другую комнату убрала и нормуль

Нет, не на солнцепеке. Солнце до обеда, я жалюзи опускаю (бумажные белые). Попробую убрать в другую комнату.
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 08:00   №6932  
-
голос
+
Датура
у вас простые пластиковые стаканчики стоят? дырочку надо внизу делать? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 08:32   №6933  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков
Я не делаю дырочки.. поддонов столько нет. Поливаю дозированно, проверяю каждый день пока маленькие. Потом когда корнями занимают весь стакан уже можно просто не проверяя каждый день наливать хоть полный стакан - все выхлёбывают :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 18:06   №6934  
-
голос
+
А вообще, если кому-то нравится с дырочками заморачиваться, то удобнее всего их делать паяльником :-) в фикс-прайсе их вижу иногда в продаже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 23:23   №6935  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 30.03.2017 9:00
Датура
у вас простые пластиковые стаканчики стоят? дырочку надо внизу делать? %)

я беру сразу стопку стаканов, переворачиваю вверх дном и острым шилом или отверткой прокалываю, по одному не удобно они гнутся в руке, муж иногда стопочки сверлит тонким сверлом, у меня пеленки одноразовые лежат на подоконнике для этого дела, вместо поддонов
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2017, 09:23   №6936  
-
голос
+
Девочки, помогайте, на томатах листья с обратной стороны какого-то фиолетового цвета сначала, потом желтеют и сохнут, ещё немного гаверх скручиваются, я конечно сейчас буду гуглить, но хочется живого мнения, что это и чем помочь :'( ...у меня пока два варианта, чем могла накосячить или залила, или перекормила (хотя везде пишут, что это чего-то не хватает наоборот), или стекло холодное, они на балконе стоят, на самом балконе температура +22 регулирую конвектором, а стекла прохладней, к ним листья прикосаются... вот фото срезала листья...эээх или болячка это какая-то?
Вложение:


Последний раз редактировалось Vesto4ka 31 мар 2017, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2017, 10:23   №6937  
-
голос
+
Vesto4ka
фиолетовые листья, нехватка фосфора. Т е произошло азотная перекормка, а минералов нехватка. В этом случае подкармливаем суперфосфатом.
Либо томатам все таки холодно. Как минимум 23-24.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Selena, Vesto4ka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2017, 10:25   №6938  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:30 мар 2017, 08:00 №6932
у вас простые пластиковые стаканчики стоят? дырочку надо внизу делать?


я не делаю, ни у каких стаканчиков. Просто отрегулировать полив, чтобы не было застоя\болота в стаканчике. А так можно делать просто паяльником. Как я делала раньше для деток фиалок.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Vesto4ka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2017, 10:37   №6939  
-
голос
+
Зануда

спасибо Наташа :-) температуру увеличила... а удобряла гуминовым удобрением для рассады, и опрыскивала перекисью водорода... сейчас несколько дней просушу землю хорошо, потом суперфосфатом на всяк.случай пролью ...эээх только на днях порадовалась, какая хорошая рассада у меня в этом году ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2017, 18:17   №6940  
-
голос
+
Добрый день. Подскажите, я купила росточек хосты, хотела на даче посадить. Вообще первый раз в жизни самостоятельно занимаюсь растениями. Росточек хосты оказался загнившим внутри. Но я корешки всеравно замочила в амулете и посадила в землю. Через 2 недели из отвалившегося сухого корешка показались зеленые палочки - 4 штуки. Что это такое, листья? Я в этом ничего не понимаю.... весь интернет перерыла, так толком ничего и поняла. Как мне за этим растением теперь ухаживать? Как часто поливать, удобрять, высаживать с учетом того, что отсохла сердцевина и вылезли эти палочки? Заранее спасибо....


Вложения:
______________
Вещи созданы для пользования. Люди созданы для любви. Не перепутайте. Нужно стараться быть лучше, чем вчера, а не лучше чем другие.


Последний раз редактировалось ludmila 31 мар 2017, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 462 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 09:13  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино