Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 319 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2016, 19:02   №4771  
-
голос
+
Зануда писал(а):

Актара 4 гр, на 10 литров . Фиалкам ничего не будет. Я как то свою коллекцию от трипсов спасала, вообще концентрированным раствором опрыскивала.
Вы переувлажнили. все проблемы от этого.


Ага развод видела, я его вообще грамульку тогда на 1,5 литра в бутылке разводила ))) Попробую все же, раз уж советуете fingal

У меня еще стрептокарпусы, они вянут если не полить, тургор листья теряют ((((

Вообще летом поливала 1-2 раза в неделю и вроде по чуть-чуть старасюь *DONT_KNOW*
Ох, вечно кто-то да заведется в этих цветочках :'(
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)


Последний раз редактировалось Marianella 22 ноя 2016, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2016, 19:14   №4772  
-
голос
+
Zoloto писал(а):
источник:22 ноя 2016, 13:56 №4770
Потом его снова можно вернуть в этот же горшок?или еще что то делать?

Можно перевалить. Т е потом взять горшок на 2-3 см больше. поставить и досыпать земли. по краям и сверху. По весне пересадить. Перевалка как вариант дотянуть до весны. Т к пересадка в это время не рекомендуется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 14:45   №4773  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 22.11.2016 20:14
Zoloto писал(а):
источник:22 ноя 2016, 13:56 №4770
Потом его снова можно вернуть в этот же горшок?или еще что то делать?

Можно перевалить. Т е потом взять горшок на 2-3 см больше. поставить и досыпать земли. по краям и сверху. По весне пересадить. Перевалка как вариант дотянуть до весны. Т к пересадка в это время не рекомендуется.

Вчера домой пришла а он листочки поднял *DANCE* совсем его не понимаю. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 17:00   №4774  
-
голос
+
Zoloto писал(а):
источник:23 ноя 2016, 14:45 №4773
Вчера домой пришла а он листочки поднял совсем его не понимаю.

Вам все равно придется его перевалить. Т к он растет в транспортировочном грунте, вы его будете периодически засушивать и заливать. Транспортировочныйй грунт, очень влагоемкий , но в тоже время быстро пересыхает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 21:56   №4775  
-
голос
+
Зануда а что значит транспортировочный? fingal
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 22:52   №4776  
-
голос
+
Marianella
Это тот субстрат, в которым растут цветы для продажи. Если очень долго не пересаживать, грунт превращается в войлок и повреждение корней неизбежно при пересадке. Поэтому многие жалуются , что растения гибнут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2016, 21:04   №4777  
-
голос
+
Зануда
Наташа, подскажи, пожалуйста, что это такое на листочках


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2016, 23:01   №4778  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 23.11.2016 23:52
Marianella
Это тот субстрат, в которым растут цветы для продажи. Если очень долго не пересаживать, грунт превращается в войлок и повреждение корней неизбежно при пересадке. Поэтому многие жалуются , что растения гибнут.


Так а что его специально для продажи плохой что ли берут? fingal
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2016, 00:27   №4779  
-
голос
+
Marianella писал(а):
источник:24 ноя 2016, 23:01 №4778
Так а что его специально для продажи плохой что ли берут?

Нет это обычный торф, самый массовый и дешевый грунт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2016, 00:42   №4780  
-
голос
+
Таня, это Пеперомия магнолиелистная ее выращивают как суккулент. Т е ее нельзя обильно поливать, давать грунту между поливами просохнуть. Эти коричневые точки ни что иное как избыток влаги. В свое время ты ее хорошенько полила.
Она очень любит вгрунте песок, мелкие камушки. Иногда цветет, правда невзрачно, как моя дочь сказала, ой , мам там у тебя мышиный хвостик вырос :D


Последний раз редактировалось Зануда 25 ноя 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Tanuchka, Vesto4ka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2016, 09:03   №4781  
-
голос
+
Зануда
а при пересадке спатифиллума из покупного горшка, нужно всю землю из корней выпотрошить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2016, 12:25   №4782  
-
голос
+
kisa
Да по максимуму освободить от грунта в котором купили. За 5-7 дней до пересадки пролить актарой, т к 99% у вас там кто нибудь живет.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2016, 13:16   №4783  
-
голос
+
Зануда
Наташа, спасибо :-) Грунт вроде правильный, стараюсь просушивать между поливами, значит все таки залила :-( . Ну хорошо, что не зараза
Цветет и правда смешно, сейчас как раз два "мышиных хвоста". Мужчины мои долго не верили, что это цветы :D
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2016, 22:19   №4784  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
Цветет и правда смешно, сейчас как раз два "мышиных хвоста". Мужчины мои долго не верили, что это цветы :D


Они вроде еще пахнут елочкой, если потереть, насколько помню :D
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2016, 21:52   №4785  
-
голос
+
Marianella писал(а):
источник: 25.11.2016 23:19
Tanuchka писал(а):
Цветет и правда смешно, сейчас как раз два "мышиных хвоста". Мужчины мои долго не верили, что это цветы :D


Они вроде еще пахнут елочкой, если потереть, насколько помню :D

Сходила потерла, и правда, пахнут :-)
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 319 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 09:38  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино