Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 209 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 11:19   №3126  
-
голос
+
PorosenOk
Вы ее не засушили? Опрыскивайте корни эпином по инструкции и рядом поставьте плошку с водой
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 14:29   №3127  
-
голос
+
PorosenOk
отмирание нижних листьев у фаленопсисов нестрашно, но вот скидывание бутов - это плохо.. :-(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2013, 14:59   №3128  
-
голос
+
Plushka
они прям засыхают :'(

на счет пересушить *DONT_KNOW* не должна была, я иногда боюсь, что слишком часто поливаю *DONT_KNOW* , но вчера пересадили ее, корней сгнивших нет.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2013, 12:04   №3129  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник:15 дек 2013, 12:19 №3126
PorosenOk
Вы ее не засушили?

Скорее залили.
При пересушке отмирают нижние листья. Вот эта желтизна - плохо. Покажите весь горшок фото сбоку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2013, 18:12   №3130  
-
голос
+
А опадать бутоны будут если вы горшок крутите, этого делать нельзя пока все бутоны не раскроются. На нижнем листе пятно похожее на гниль, нужно его отрезать. Я свои поливаю только утром в ванной из душа теплой водой, хорошо стекают в ванной и затем на подоконник. если дома холодно, поливать осторожно, чтоб на листья не попадала вода и не загнивали, еще может мало света, я ставлю им пока темно на ночь лампу настольную энергосбер

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2013, 20:41   №3131  
-
голос
+
malvina
не правда :no: я и кручу и переставляю и даже пересаживаю -никогда это не сказывалось на цветении ;D
а вот сухой воздух - скидывают и листья отсушивают *OK*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2013, 07:22   №3132  
-
голос
+
Я читала, что пока не распустятся крутить не надо, у меня именно по этой причине осыпались. Сейчас после полива просто ставлю как стояли *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2013, 11:33   №3133  
-
голос
+
Девочки, у меня с плющем проблема. Всегда был бодрячком, листья яркие упругие. А тут листья стали светлые и какие-то вялые, некоторые буреют из середины или с краев и отсыхают постепенно. Чего с ним может быть?
Еще у бенджамина листья желтеют, засыхают и отваливаются, совсем облысел уже(((
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2013, 12:57   №3134  
-
голос
+
Tanuchka
Если буреют, то залив. Нужно сушить, либо землю менять. Если желтеют, то может влажности не хватает
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2013, 15:49   №3135  
-
голос
+
Зануда
Наташа, скажите пожалуйста это юкка?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2013, 15:51   №3136  
-
голос
+
Вот


Вложения:
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2013, 08:51   №3137  
-
голос
+
marisha-383
У меня такая же *OK* Юкка
Наташечка, мне тут подарили шикарный дендробиум, весь усыпан цветами, что с ним делать? Как поливать, опрыскивать и т.д.? Переваливать в другой горшок? В какой? Он сейчас в обычном пластиковом не прозрачном сидит. Там какая-то кора, я вообще в орхах дуб дубом и боюсь загубить растюху. Сама бы еще не скоро решилась на такую покупку, а друзья у меня смелые)))))))


Последний раз редактировалось йОлка 18 дек 2013, 08:54, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: marisha-383
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2013, 19:03   №3138  
-
голос
+
Девочки, подскажите, почему у антуриума стали чернеть цветы? 3 месяца живет у меня, разросся после того как подарили его. еще не пересаживала, так и стоит в магазинном горшке, поливаю погружением горшка в воду. Такой красавчик у меня стал, и вдруг цветочки чернеют :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2013, 11:01   №3139  
-
голос
+
Fallen Angel
отцветают наверное *DONT_KNOW*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2013, 11:21   №3140  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:18 дек 2013, 09:51 №3137
Наташечка, мне тут подарили шикарный дендробиум, весь усыпан цветами, что с ним делать? Как поливать, опрыскивать и т.д.? Переваливать в другой горшок? В какой? Он сейчас в обычном пластиковом не прозрачном сидит. Там какая-то кора, я вообще в орхах дуб дубом и боюсь загубить растюху. Сама бы еще не скоро решилась на такую покупку, а друзья у меня смелые)))))))
______________

Ничего не делать поливать и подкармливать. Поливать умеренно очень. Я не пересаживаю по 2-3 года после покупки.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 209 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 окт 2024, 20:26  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино