Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 17  [ Сообщений: 242 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 09:48   №101  
-
0 : 1
+
arinka
Вот! Мама моя тоже ею довольна, но я не могу найти. *DONT_KNOW* В ПарфюмЛидере смотрела - нет для стеклокерамики. А Санитой я тоже довольна, только другими средствами - гулубой крем Ультра блеск и зеленый гель Мультисила. Супербюджетные средства, а работают хорошо. Так что расхожее мнение - дорогое - лучше - не всегда объективно. *OK* Хотя я сама раньше так думала - ну, что там на 50 рублей нальют? :D
Где брали Sanita?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 09:51   №102  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 4.05.2015 10:44
Fiesta
А его разве можно для стеклокерамики?
Мне не нравится, как ММ работает на рабочих поверхностях или на фартуке над плитой. :no:

стеклокерамика это ж стекло, а ММ для стекла хорош. окна им мою. и на плите справляется хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 10:04   №103  
-
голос
+
Fiesta
Я сразу не поняла, что ММ для стекол используете. Подумала, что для кухни. :-) Все равно, мне кажется, что он просто блеск наводит, нет? Или с пригаром тоже справляется?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение04 май 2015, 17:20   №104  
-
голос
+
belka73
в парфюмлилере на комсомольском или в луче на против школы 13.
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Новое сообщение04 май 2015, 17:45   №105  
-
голос
+
arinka писал(а):
источник:04 май 2015, 09:42 №99
протерла водкой

водкой? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 19:21   №106  
-
голос
+
arinka
Спасибо! :-)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение06 май 2015, 07:35   №107  
-
голос
+
Окей
Ага водкой:-) самой дешевой. Мама в доброе утро услышала когда то вот и до сих пор используем *THUMBS UP*
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 16:06   №108  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 4.05.2015 9:42
Девочки,
поделитесь, пожалуйста, кто чем чистит стеклокерамическую плиту? Замучилась уже в поиске нормального средства. *girl_witch* Хочу найти замену Шуманиту - да, он прекрасно работает, но такой едкий! 0_ С ним только в маске-перчатках и с открытыми окнами! :-!
Также делюсь своим впечатлением от двух средств - Cilit BANG и Luxus Professional - оба для стеклокерамики, оба с распылителем. Cilit не делает НИ-ЧЕ-ГО! - просто абсолютно! Такой же эффект от воды. Luxus разве только капельку лучше, но тоже - зря потраченные деньги.
Ах, да! Еще два средства - Dr.Beckmann и UNICUM - оба кремовые. Также полное разочарование! Dr.Beckmann размазывается по поверхности какой-то пастой бирюзового цвета, а не кремом, чистящих свойств - ноль. UNICUM - прозрачная гелевая текстура, но чистит тоже плохо.
Неужели я такая придирчивая *girl_hospital* или, на самом деле, полный швах в таких средствах?!
Как я чищу плиту. Наношу средство на поверхность, даю ему время "поработать", чищу скребочком зоны нагревания, вытираю все начисто. Дальше наношу силиконовое средство для защиты плиты от пригаров, полирую. Все! :manikur:

А я свою плиту уже три года чищу только кремом от "Полигран", специально заказываю только их средства, т.к. у меня раковина Полиграновская. В магазине правда дорого, а в закупках ничего, приемлемо.


За это сообщение автора aaaa поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 20:03   №109  
-
голос
+
belka73
Я свою стеклокерамическую плиту чистила и нашей "Золушкой" за 25 руб :D и Dr.Beckmann за 150, (мужу впарили в магазине) между ними особой разницы не заметила, Золушка даже поэффективней будет. Сейчас чищу средством Cif, а особо сложные пятна Amway Oven Cleaner, но это редко.
Вообще, считаю, любую плиту надо чистить часто и не готовить на грязной плите, иначе то, что пригорит ничем не ототрешь
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 21:07   №110  
-
голос
+
natasha963
natasha963 писал(а):
источник:29 май 2015, 20:03 №109
Вообще, считаю, любую плиту надо чистить часто и не готовить на грязной плите, иначе то, что пригорит ничем не ототрешь

*acuerdo*
Чищу или протираю, в зависимости от степени загрязнения, после каждой готовки. Мне кажется, это для каждой хозяйки в порядке вещей. *OK*
Девочки, спасибо всем за советы. *rom* Я уже нашла свой максимум - скребок, меламиновая губка, чистящее ср-во для стеклокерамики. Сейчас Санитой пользуюсь. Я задала вопрос не в соответствующей теме, только попозже увидела нужную мне, почитала. Спасибо всем тем, кто подсказал про меламиновую губку. Хотя я ею активно пользуюсь в хозяйстве, почему-то на плите ее использовать мне не приходило в голову. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 21:46   №111  
-
голос
+
belka73
Ты же знаешь, да, что меламтновой губкой на посуде нельзя пользоваться?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 22:36   №112  
-
голос
+
LaNotte
Да я и не пробовала... *DONT_KNOW* Это ты в тему того, что ею по стеклокерамике лучше не надо или как? Я ею все больше по обоям - оттираю следы детских пальцев и кошачьи послеобеденные следы (ну, чисто свиньи %) ), все на раз оттирает. *THUMBS UP* Пластик оконный тоже и подоконники. Больше, вроде, нигде ее не применяла.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 22:43   №113  
-
голос
+
belka73
Ну да, меламин вообще то ядовитый
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 22:46   №114  
-
голос
+
LaNotte
Ну, про это я в курсе. На стеклокерамике тогда можно - соприкосновения с пищей никакого. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2015, 00:58   №115  
-
голос
+
У меня для плиты Шуманит это на случай "катастрофы" :D Последнее время я его вообще не переношу. Почти год протирала плиту молочком frog, сейчас купила Золушку и особой разницы не заметила, точнее вообще не заметила. :-) Здесь девочки советовали обычную пищевую соду. На прошлой неделе попробовала, мне понравилось.
Окна давно ММ не мою, как-то мы не полюбили друг друга. Зато нравится Clin для стекол.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 17  [ Сообщений: 242 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 июн 2024, 17:41  26 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино