Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 35  [ Сообщений: 520 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2008, 11:12   №1  
-
голос
+
Как сделать интересной поездку для маленького путешественника

Цитата:
КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ПОЕЗДКУ С МАЛЫШОМ
Лето в полном разгаре. Рекламные проспекты пестрят заманчивыми предложениями чудесно отдохнуть. Как это уместно для молодых родителей, которые на славу потрудились, чтобы создавать все необходимые условия для своего крохи. И вот, когда решение поехать отдохнуть назрело, возникает страх. Как бы не превратить долгожданный отдых в испытание и для ребёнка и для себя. Надеюсь, эти советы помогут избежать некоторых проблем, которые могут возникнуть в путешествии с маленьким ребёнком.
http://subscribe.ru/archive/home.help.s ... 0541.html/


За это сообщение автора telemjievs поблагодарил: _oliga_5
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2008, 11:26   №2  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Для всех, конечно, сейчас актуальнее Новый год, но мне хотелось бы обсудить тему путешествия с маленьким ребенком, т.к. люблю все планировать заранее. В мае нам будет год, а у папы отпуск. Куда податься? Знаю, что есть люди, которые с маленькими и за границу летают, я бы лучше в деревню, но нет у меня домика в деревне и любимой бабушки, как в моем детстве. Папа со старшим сыном хотят еще чтобы было интересно и познавательно, мне нужна польза для здоровья. В общем, у кого какой опыт, поделитесь. А то я уже волноваться начинаю.


Тогда езжайте в Пятигорск или в Ессентуки!В Иноземцево могу посоветовать отличный санаторий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2008, 14:50   №3  
-
голос
+
Мы дружной компанией летали в деревню Лоо под Сочи. Арише был год и три. Жили в частном доме.
Трудности были такие:
- необходимость готовить еду,
- большие очереди в их единственном, наверное, супермаркете
- наш дом был далековато от моря.
А в остальном все нормально. Ариша все отлично перенесла, и до сих пор любит смотреть фотки и видео, и просится на море.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 17:22   №4  
-
голос
+
Прошлым летом дочке было год с небольшим.
На море лететь не решились (беспокоил перелет и большое расстояние).
Поехали по родственникам на машине. Дальше Свердловска не уехали.
Ехать лучше ночью - ребенок спит и прохладно.
Хорошо провели лето.

На море летали только этим летом.
Все было замечательно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 17:39   №5  
-
голос
+
Мы с Павликом тоже на машине ездили, еще годика не было, до Тюмени, но у нас тогда была машина без ремней сзади, и я его на руках держала. А теперь нас папа на пушечный выстрел к машине не подпустит, если все не сядут в свои сиденья и не пристегнутся. Я думаю: как везти Петю? В кресле не тяжеловато? Это же малышу надо столько часов сидеть и на кормежку часто останавливаться. Наверное, такое автокресло, в котором удобно спать очень дорого стоит 8( . Вы в автокресле ездили? Если да, какие ощущения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 19:48   №6  
-
голос
+
Немного встряну :) с нашей статистикой :D
Мы летали с дочкой:
1 раз. - ей было 10 месяцев: В Донецк с посадкой в Москве ч.з. 3 часа рейс, ну и обратно через 3 недели. Итого 4 перелета.
2 раз - 1г. 1 мес. - в Турцию - с остановкой у друзей в Мск на неделю. Итого 4 перелета.
3 й раз - 1 г. 10 мес - аналогично 1му разу - в Донецк. 4 перелета.
4 й раз - 2 г. 2 мес. - в Египет через Москву. 4 перелета.
Все перенесли отлично, на мой взгляд на машине гораздо тяжелее, особенно для деток старше полугода :) (по нашему опыту)
На море, вообще, супер все было (ТТТ), честно говоря я не представляю, что вот с детками младше 3х на море не ездить. А если потом 2й, то что 6 лет там не появляться %) ??? Я позеленею *CRAZY* Ну и вообще, все индивидуально, наверно.
И если соберетесь - удачи :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 21:27   №7  
-
голос
+
Цитата:
Цитата:
Ну и вообще, все индивидуально, наверно

Это точно...
Мы первый раз полетели Ване было 9 месяцев (до Новосибирска),он по-моему вообще не понял...потом 12 часов на машине нас дед вез до Усть-Каменогорска.Обратно в 11 месяцев с папой на машине (если бы не этот чертов драндулет,но это другая история)тоже нормально.
Потом на машине в Казахстан и обратно в 1г2мес,в 1г8мес.
И в 2 года папа нас довез до Омска,а оттуда на автобусе почти сутки до места.Обратно также...
Вот такие вояжи...
В машине начало тошнить после года,потом поняли-только от молочного.Поэтому эту проблему решили просто...
Но если нет "домика в деревни",то лучше конечно взять путевку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 22:10   №8  
-
голос
+
Элен, Вам памятник ставить пора :D . И хотя моя подруга, которая с 2-х месяцев регулярно ездит из Урая в Тюмень на машине, потом на поезде, потом на автобусе и обратно, утверждает, что у меня необоснованная фобия передвижений :no: , мне кажется, что путешественники на машине и поезде с такими малявками - особые люди. А есть знакомые, которые с грудником в 9 мес. на машине ездили на юга, ехали пять дней. Вот я и говорю, без кресла еще куда ни шло, сисю в рот, и поехали, как в свое время со старшим, а в кресле дальний переезд не представляю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 22:24   №9  
-
голос
+
Это я еще не учитываю,что первый раз (из роддома) мы ехали 2 часа до Сартыма,потому что я рожала естественно в Сургуте.И в течение полугода как минимум 2 раза в неделю мотались в Сургут...Так что сынуля у нас вырос в машине :-) .

А насчет автокресел...так оно всегда у друзей во время дальних поездок в багажнике-для гаичников...нам проще-мы сами "органы" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 22:42   №10  
-
голос
+
А мы ездим в креслах не для гаишников, а для собственной безопасности, и сами пристегиваемся. Такая штука...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 23:02   №11  
-
голос
+
так это ведь только в дальнюю дорогу...Ребенок ведь не может сутки сидеть в кресле и спать там же...какое бы оно хорошее не было..А по городу мы тоже в кресле ездим :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 23:06   №12  
-
голос
+
*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2008, 23:13   №13  
-
голос
+
Когда была беременная ездили с мужем в Иноземцево отдыхать,вот кайф!И с детками там очень много...Условия проживания *THUMBS UP* ,как и еда,лечение...Все корпуса с переходами,своя скважина мин.воды,бассейн..Так что можно и зимой!Мы были феврале.Теперь вот с Ванюшкой хотим поехать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 00:47   №14  
-
голос
+
В октябре этого года мы ездили в отпуск на машине.
Год исполнился дочке как раз в отпуске. Ездили мы примерно за 1000 км от Сургута. Причем за границу – в Северный Казахстан. Ехали меньше суток с учетом того, что пришлось постоять в очереди на таможне и муж у меня останавливался под утро на пару часов поспать. Мы тоже решили ехать в ночь чтобы доча проспала большую часть пути. Наши ожидания не оправдались… Ребенок, который укладывался спать около 22 часов – уснула не раньше полуночи. После чего периодически просыпалась для ГВ. В 4-5 утра она опять проснулась причем с очень бодрым видом! Уснула снова через два часа. А дальше было как по расписанию – если доча в это время дома спала – спала и в машине, если нет – то никак ее не укачивало. Большую часть пути, особенно во время сна – дочка находилась пристегнутая в автокресле. Автокресло у нас от коляски ЖАНЕ – идет с рождения до 13 кг веса ребенка. Автокресло представляет собой и переноску и соответственно ребенка можно было укладывать в лежачее положение, изменив положение кресла. Когда доча бодрствовала – долго усидеть в кресле не могла (не более часа например). Я всё время сидела на заднем сидении рядом с ребенком.
Вообще, я сделала вывод – что любую поездку пережить можно, главное подготовиться к ней и морально и физически! Причем с учетом, что мы ехали в село в другое государство – аптечку на все случаи жизни я составила сама и купила всё в Сургуте, потратив тысячи две точно. Хотя купила не так много. Всю информацию для подготовки я почерпнула из опыта Елены и из Интернета.
В отпуске возникает много бытовых проблемок, которые дома решаются сами собой. И от вашего настроя будет зависеть, испортят ли они вас отпуск или это будут лишь «мелочи жизни».
Кстати, обратный путь – мы ехали на машине еще и с родственницей с остановкой у друзей в Тюмени на 2 ночи. А по дороге из Тюмени в Сургут у дочи случился ужасный понос. Так что мы теперь закаленные отпуском.
Если кому интересны подробности и некоторые нюансы – спрашивайте – напишу.
А мы собираемся в мае-июне ехать на поезде полтора суток. В связи с этим буду очень благодарна подробным отзывам и рассказам о таких поездках. И вообще, реально ли с полуторогодовалой малышкой продержаться в поезде полтора суток без чьей-либо помощи?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 00:48   №15  
-
голос
+
Элен писал(а):
Когда была беременная ездили с мужем в Иноземцево отдыхать,вот кайф!И с детками там очень много...Условия проживания *THUMBS UP* ,как и еда,лечение...Все корпуса с переходами,своя скважина мин.воды,бассейн..Так что можно и зимой!Мы были феврале.Теперь вот с Ванюшкой хотим поехать!


Что такое Иноземцево? Как его искать? На чем специализируется в лечении? Сколько это стоит? Можно ли отдыхать без лечения?
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 35  [ Сообщений: 520 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 15:51  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино