Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 38  [ Сообщений: 568 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 14:00   №421  
-
голос
+
Вредина
Вот и я готовлюсь одежды по максимуму дать. На случай если потеряет полотенце или шорты или ещё что-нибудь. Только думаю хоть леденцов от горла дать с собой и телефон простой чтоб был на связи, но если потеряет чтоб не жалко было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 14:20   №422  
-
1 : 0
+
Sneg84 писал(а):
источник: 14.05.2016 15:00
Вредина
Вот и я готовлюсь одежды по максимуму дать. На случай если потеряет полотенце или шорты или ещё что-нибудь. Только думаю хоть леденцов от горла дать с собой и телефон простой чтоб был на связи, но если потеряет чтоб не жалко было

Я не помню, писала ли я тут, что давала с собой в прошлом году. Но лекарства я точно давала, прям по 3-4 таблетки и подробную инструкцию, от температуры давала (они же обезболивающие, нурофен вроде), ношпу давала, от по#оса, для горла пастилки, драмину (мы только с ней летаем), ну и сказала, чтоб не афишировала, а то отберут. Телефоны у них забирают, и это правильно, даже не чтоб потеряли, а чтоб общались, а не в игры играли, дают вечером на полчаса, звонила каждый день перед сном, и в поездки дают. Вещей я дала очень много, прям футболок штук 15, шорт штук 7, сарафан...в общем чтоб не стирала. Меня не потери пугали, а рассказы,когда родители по приезду выкидывали чемодан тухлых вещей не вскрывая его, поэтому стирать я запретила. Два купальника брала. Потому что было такое, что за сутки купальник нк успевал высохнуть. Я не помню, дают ли там полотенца. Но я штуки 3-4 давала. На пляж точно им ничего не дают загорать, со своим ездили. Кому дали одно полотенце, они им и вытирались и на море и лицо утром. Поэтому я давала для лица, для тела, для моря точно. Денег в прошлом году давала около 5,5 тыс. Маловато было. Именно на экскурсии, фото...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 14:44   №423  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 14.05.2016 14:54
Sneg84
Единственное, я своей давала много одежды, чтоб без стирок. Как у мальчиков со стиркой я не знаю.

Я когда сопровождала детей в ЮН, летела девочка 8-летняя, ее родители в автобус посадили, а сумку сами поставили в багажное отделение, а когда в аэропорту все доставали, я эту сумку поднять не могла)) В самолете у нее спрашиваю, что у тебя в сумке, почему такая тяжелая. И она перечислила что ей мама положила: 20 носков, 20 трусов, 20 футболок, 20 маек, двое боссоножек, одни кроссовки, 3 тюбика зубной пасты, куртку, шапку, джинсы, юбки, 10 шорт и т.д. я все не запомнила :D
При этом сумку дали обычную большую с ручками без колес и рюкзак у нее был небольшой с едой fingal
В краснодаре до вожатых я ей сумку донесла, а дальше даже подумать боюсь как она ее тащила.

Просто совет от меня тем кто едет в лагерь: по возможности покупайте вещи из тонких тканей и не кладите лишние, например колготки в летний период не нужны, вместо джинс можно брюки полегче положить, вместо кроссовок легкие кеды, бальные платья там тоже не обязательны, головной убор компактный и желательно еще несколько на замену, они их часто теряют, единственное чего нужно побольше это трусов на каждый день. И обязательно посмотрите, сможет ли ребенок поднять сумку, чемодан или рюкзак и пройти довольно внушительное расстояние. У некоторых ломались колесики, у некоторых молнии на сумках, приходилось зашивать на бегу.
В общем надо максимально облегчить детям отдых *OK*


За это сообщение автора ЁLKA поблагодарили: 2 Sneg84, Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 14:49   №424  
-
голос
+
ЁLKA
Мы специально ей купили маленький чемодан. Вот прям на одного человека. Летели в дождь отсюда, поэтому в водолазке, джинсах, кроссовках и куртке. Но с собой в рюкзаке были шортики тонкие, а под водолазкой футболка, там в самолете переоделась и все сложила в рюкзак. Чемодан и поднимала и катила сама.
А еще я футболки так сложила, в самый верх и прямо, так чтоб не было заломов и не надо было гладить. И сказала чтоб обратно все баночки от шампуня, бальзама, геля, мыла жидкого, пасты - даже если осталось - все оставила там, чтоб не тащила обратно.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:07   №425  
-
голос
+
Вредина
Вот кто-то до мелочей все продумывает и ребенок без нервов едет *viannen4*

Но иногда складывалось такое впечатление, что за час до отъезда люди собирались и ребенок всю дорогу мучается, а потом еще и в лагере не понимает что ему там мама напихала и ц/у не выдала.

Еще говорите своим детям, что если они потеряют что-то, то не надо расстраиваться, это лагерь и часто бывает, что некоторые вещи они обратно не привозят, могут и просто забыть сложить. Были такие которые прямо всю дорогу обратно рыдали, переживали из-за какой нибудь кофточки, говорили что мама сильно ругать будет, а на самом деле мама и не думала о таких мелочах, просто забыла сказать об этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:11   №426  
-
голос
+
А телефоны они там как заряжают? Если на полчаса дают всего? Как они домой то тогда звонят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:17   №427  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 14.05.2016 16:11
А телефоны они там как заряжают? Если на полчаса дают всего? Как они домой то тогда звонят?

Они их выключенными сдают, зарядка не тратится. Но очень часто вожатые заряжали сами, пусть ребенок не стесняется просить зарядить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:18   №428  
-
голос
+
ЁLKA
я тоже давала на все дни одежду..
но проблема оказалась в совсем обратном - он как раз ничего не носил %) так и ходил в одном и том же, от силы 3-4 комплекта из 15 носил..
вот мне интересно было бы у вожатых спросить, неужели не могут пнуть ребенка в сторону шкафа.. %) хотя бы поинтересоваться, если ли у него другая одежда или отправить стирать эту..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:20   №429  
-
голос
+
А пьют они там что? Жарко же

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:23   №430  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Это редкие вожатые, которые следят за одеждой детей. Я про таких только пару раз слышала.
Но мне кажется почти все мальчишки такие, мой тоже привез все чистые вещи обратно, ему лень переодеваться каждый день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:28   №431  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 14.05.2016 16:20
А пьют они там что? Жарко же

В лагере или в дороге?
В дороге у всех вода была, с этим проблем не было. Плюс в самолете кнопка вызова стюардессы срабатывала один раз в секунду и все просили пить :D
Некоторые родители давали с собой колу, спрайт или газировку, аргументируя это тем, что ребенок другое не будет пить. Я отбирала все эти бутылки и заставляла пить только воду, пили как миленькие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:29   №432  
-
голос
+
ЁLKA
В лагере

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:34   №433  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 14.05.2016 16:29
ЁLKA
В лагере

Там тоже проблем не было с водой и плюс дети сами покупали кто что хотел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:42   №434  
-
голос
+
Еще некоторые дети стесняются переодеваться при других, и если летят в брюках и кофтах, то можно сразу под низ одеть шорты и футболку. Переодеваются они в самолете перед посадкой и некоторых было трудно заставить снять с себя брюки, потом обливались потом в Краснодаре.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2016, 15:48   №435  
-
голос
+
ЁLKA писал(а):
источник: 14.05.2016 16:42
Еще некоторые дети стесняются переодеваться при других, и если летят в брюках и кофтах, то можно сразу под низ одеть шорты и футболку. Переодеваются они в самолете перед посадкой и некоторых было трудно заставить снять с себя брюки, потом обливались потом в Краснодаре.

Я своей сказала, положить курточку сверху, снять штаны, одеть шорты.
Вапще да, я мать зануда и старалась все продумать до мелочей,может поэтому отдых в лагере моему ребенку понравился.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: ЁLKA
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 38  [ Сообщений: 568 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 21:14  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино