Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 55 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 10:49   №1  
-
голос
+
Кто отдыхал на о.Иссык-куль? Подскажите где имено отдыхали? Что понравилась, что нет???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 11:10   №2  
-
0 : 2
+
Tushak
мы отдыхали, правда в 2009 году аж. Останавливались в г. Чолпон-Ата - самый хороший вариант, ИМХО, мы были на машине и проезжали по всему побережью, есть с чем сравнить. Снимали домик, недалеко от озера. Но много пансионатов, домов отдыха, причем как новых, современных, дорогих, так и более дешевых вариантов.
Если вы ждете отдыха как на российских морях - не ждите. Не так много развлечений типа аквапарков, аттрационов, дельфинариев, экскурсий и т.п. Иссык-Куль это больше спокойный отдых по приемлемым ценам. Очень дешевые продукты, цены в кафе - смешные, а порции - огромные. Очень вкусная национальная кухня. Фрукты-ягоды тоже очень дешевые.
Само озеро очень чистое, приятное.
Если описать свои впечатления - мне очень понравилось, хочу туда еще хотя бы разок. Но повторюсь, зависит от того, чего вы ждете от отдыха. Едете семьей, с детьми?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 11:24   №3  
-
голос
+
Я была там в 2007 году. Основное впечатление - погода может поменяться мгновенно, набегают тучи с гор и ..., как говорят местные:"У нас все четыре времени года могут проявиться в течение суток." Вода чистая, не очень солёная, воздух чистый, знаете, наверное, там сферу образуют горы и озеро, и в этой сфере свой климат, отличный от остальной Киргизии.
Мы ездили на машине вдвоём, поэтому ничего не резервировали, проехались по побережью, выбрали то, что понравилось и по цене устраивало(Честно, цену не помню :-) ), но терпимо вполне.
Вот домик.
Вложение:

Еда, действительно, дешевая и вкусная в кафешках, особенно в центре есть ресторанчик , что-то с рыбаком связано, "У рыбака", что-ли. Очень вкусное мясо, подают на маленьких сковородочках.

Нужно быть очень осторожным с загаром: муж мыл машину, за 20 минут сгорел сильно, хотя было не жарко и облака.
Понравилась поездка в горы, Григорьевское ущелье, кажется, очень красиво, будьте осторожны с местными ребятами, которые настойчиво "предлагают" прокатиться на лошади и сфоткаться с орлом :D В ущелье купили хороший горный мёд, не сравнить с тем, что продают на Кавказе под названием "Горный".
Ущелье:
Вложение:


И ещё про пляж: можно найти кусочки побережья, где совершенно пусто, что нам и надо было, пройтись метров 100, перелезть :D через ветхую ограду, и найти замечательное место.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 11:55   №4  
-
голос
+
Я отдыхала в Киргизии в июле 2008 года. останавливались тоже в Чолпан ате.
я первый раз побывала "на море" и когда мы вьезжали в курортную зону я просто визжала от счастья-такое красивое голубое озеро и горы виднелись из автобуса. мы снимали комнату в частном пансионе с права от центрального пляжа, рядом с нами был классный пансионат (хозяева корейцы) с бассейном летнем кафе, но там с зимы еще люди бронировали номера-мы мимо ходили и облизывались но мест к сожалению не было.Кушали мы в кафешках-не скажу что вкусно но есть можно было. По всей Чолпан Ате стоит жуткий запах жареного бараньего жира fingal фрукты невкусные!!я удивилась что любимая мною черешня выращенная под южным солнцем может быть такая безвкусная!
. Ездили мы в горы *THUMBS UP* , по дороге попался сад абрикосовый -я бегала по нему в восторге и пыталась сорвать большие красивые сочные абрикосины а они были на самом верху и пришлось сорвать те до каких достали (сразу скажу траванулась я ими конкретно :D ). На самом озере мы купались 2 раза только так как озеро ледяное!!!!!!!!!!там купатся можно было только конкретно приняв на грудь что все и делали *ROFL* а мне как девушке непьющей приходилось только ножки полоскать :D про солнце:оно там термоядерное я згорела за 30 минут и пролежала в номере 2 дня 0_
Поеду ли я когда нибудь туда еще-наврядли, но 1 раз сьездить я думаю стоить!!


Последний раз редактировалось Макитра 21 янв 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:32   №5  
-
голос
+
[quote="Vasabi"]
источник: 20.01.2013 13:10
Tushak

C двумя детьми. Цель купаться и загорать. Весь год так загружены, что во время отпуска больше ничего не хочется делать....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 21:54   №6  
-
голос
+
Пять лет думаю про это местечко для отдыха. Прямых вылетов из Сургута нет. А как добраться?...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:03   №7  
-
голос
+
BogAn
Только на самолёте, на машине не стоит :no: с Москвы и Омска знаю летают,наверняка и из других больших городов. От Бишкека совсем близко, в детстве когда ездили, на маршрутке добирались :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 22:07   №8  
-
голос
+
Мы отдыхали в начале сентября 2007 г. Был рейс Сургут-Новосибирск-Бишкек, Ютэйр. Отдыхали в центе отдыха Радуга, недалеко от Чолпан-Ата, мы брали коттедж однокомнатный, в коттедже спальня, кухня, ванная комната, большая терраса. Обедали в ресторане, 3-х разовое питание. Территория большая, ухоженная, свой пляж. Все понравилось, в этом отеле в основном иностранцы, москвичи или обеспеченные казахи, киркизы отдыхают. С ребенком не поеду, от аэропорта 250 км. по горной извилистой дороге, если ребенка укачивает- вся дорога будет мучением.


Последний раз редактировалось Inna11 21 янв 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 09:30   №9  
-
голос
+
Киргизия-бедная страна. Если отдыхать в санатории - это как в Советском союзе. Мы отдыхали в хорошем месте. Что очень понравилось - это природа: с одной стороны - горы, а с другой - бескрайнее озеро как море. Озеро считается целебным. Если я еще поеду - то уже в школьном возрасте ребенка, чтобы показать интересные места на постсоветском пространстве, культуру другой страны (в этом отношении очень интересен музей под открытым небом в Чалпон-Ата (в 10 мин. езды от нашего места отдыха).


Последний раз редактировалось Inna11 22 янв 2013, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 09:45   №10  
-
голос
+
Tushak писал(а):
источник:21 янв 2013, 21:32 №5
C двумя детьми. Цель купаться и загорать.

Тогда можно. Купаться и загорать там здорово. И повторюсь, цены на фрукты-овощи гораздо ниже российских. Ну, в 2009 так было. Мы килограмм клубники/малины за 30 руб. брали
Элен писал(а):
источник:21 янв 2013, 22:03 №7
Только на самолёте, на машине не стоит

А мы на машине ездили. :-P Правда, после того, как мы съездили, там вроде наводнения были, дороги поразмывало. А вообще да, самолетом до Бишкека, а от Бишкека там уже недалеко.
Inna11 писал(а):
источник:22 янв 2013, 09:30 №9
в этом отношении очень интересен музей под открытым небом в Чалпон-Ата


Рух-Ордо. Дааа, там красиво.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 10:54   №11  
-
1 : 2
+
вот ни за что не поехала бы с детьми туда.
1. сгореть можно за 20 мин. от особенностей кожи зависит, канеш... но реально: сгорели даже веки у меня, несмотря на все меры предосторожности. высокогрье, термоожоги - это раз

2. Чолпан-Ата и пр.. жуткая грязь-мусор...(были в августе). улицы вообще не убираются! отвратительная еда - дней 10 пытались найти что-то более-менее сносное... в итоге 2 взрослых (нас трое было, я оказалась самая крепкая...либо самая предусмотрительная :D ) не расставались с унитазом большую половину отдыха.

3. развлечений для детей никаких. кроме поломанных качелей и пр..совдепия.

4. медпомощь никакущая, в аптеках нет половины медикаментов привычных (искала ср-ва от ожогов, обезбаливающие, от кашля, от отравления..)

5. само озеро красивое, канеш. Если уехать в горы - там вам и лошади дикие, и юрты местных, и норы сусликов... но с детьми вы это смотреть не поедете.. утомительно. и на любителя.

P.S.^ ездили туда только потому, что стало скушно у родственников в Казахии)) почти все время провели в горах.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 11:17   №12  
-
голос
+
Krasanna
Аня, а ты в каком году была?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 11:21   №13  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 22.01.2013 13:17
Krasanna
Аня, а ты в каком году была?


в 2006 :D
но вот не слышала, что из Чолпан-Аты сделали фешенебельный курорт)) родственники туда почти каждый год ездят
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 12:13   №14  
-
голос
+
Размещаю фото.
Все правы - если выйти за территорию отеля - везде грязь, пыль...это же азиатская страна...


Вложения:
коттдж, где мы отдыхали
тропинка к морю :))
территория отеля
розы!
пляж
дорога на Иссык-Куль


Последний раз редактировалось Inna11 22 янв 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарили: 2 Верочка, Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 13:21   №15  
-
голос
+
Рух-Ордо находится в г.Чолпан-Ата. Интересный музей под открытым небом, основная цель- представить религии мира. Если там будете - обязательно посетите.


Вложения:
христианство
Айвазовский
музей
музей под открытым небом


За это сообщение автора Inna11 поблагодарили: 2 Верочка, Нинель
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:00  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино