Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 18  [ Сообщений: 270 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2013, 09:01   №76  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 14.06.2013 23:01
Танжер
*THUMBS UP* отличные планы прям хорошего путешествия вам *acuerdo*
вы сами т.е. брали бронировали?на какое время в итоге едите?не забудьте отписаться очень любопытно и пару фоток с разных городов приветствуется ;)

Да, бронировали сами, едем с 7 по 30 августа...Сначала собирались ехать толпой в три семьи - крестный нашего сына всех "подбил". Взяли безвозвратные (зато дешевые) билеты. В итоге семья крестного не едет - жена в положении, еще одна семья под вопросом - бизнес мешает, а наш сын заявил, что не хочет мотаться по Европе на машине и лучше поедет в "Юный Нефтяник"... В итоге чувствую, поедем мы вдвоем с мужем, гордые и свободные :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2013, 09:22   №77  
-
голос
+
Танжер писал(а):
источник:15 июн 2013, 09:01 №76
В итоге чувствую, поедем мы вдвоем с мужем, гордые и свободные

это же клево медовый месяц типа ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 13:09   №78  
-
голос
+
Танжер ого, какие у вас планы чудесные!:) Действительно Гранд тур!:) Буду ждать ваших отзывов!Я пока как-то побаиваюсь на машине ехать в Европу.

Новое сообщение17 июн 2013, 14:10   №79  
-
0 : 1
+
Танжер писал(а):
источник: 14.06.2013 22:48
Ох, а мы сегодня только сдали документы на визу - черз Сургутский Визовый центр... Решили, что два раза самим в Ебург ехать - то на то и выйдет, никакой особой экономии... Надеюсь, что все нормально будет. А то мы и билеты купили (невозвратные 8( ) и отели забронировали, и вообще столько труда вложили в подготовку нашего гран-тура по Европе, что отказ в визе смерти подобен *molitva2* Планируем на машине Прага - Вена - Зальцбург - Мюнхен - Нойшванштайн/Обераммергау - Верона - Венеция - Флоренция - Рим - Римини - оз. Гарда - Прага... Уф!Все! %) Машинку в Праге зарезервировали, ждем визы, затая дыхание...


Вы точно ВСЕ ПРОДУМАЛИ?
У вас всего 3 недели, и за них вы хотите посмотреть 6 больших городов и столько же не очень.
Бонусом каждый день проводить в машине по 3-4 часа. Вы же учли, что в больших городах бывают пробки, проблемы с парковкой и что отель в навигаторе может быть немного не там, где он есть в городе?
Мой Вам совет, что бы не устать от такого отдыха:
2 дня в Праге - самолет - 4 дня в Риме - поезд - 3 дня во Флоренции - поезд - 10 дней в Милане + Венеции/Вероне можно на арендованной машине - самолет - 3-4 дня в Вене - автобус - остатки в Праге.
Это я написал с учетом ваших хотелок, но в реальности все не так клево.

Я так же надеюсь, что вы учли тот факт что с ~10 по ~25 августа в северной Италии закрыты 50-60% местных магазинов и ресторанов (на это типо наших майских каникул, когда все уезжают на море).

Хорошего отдыха!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 15:49   №80  
-
голос
+
Путешественник
что делать 10 дней в Милане?:) Кроме того, я думаю, что все эти поезда и самолеты выйдут гораздо дороже по стоимости,чем изначально было запланировано на поездку..все таки на машине чуть экономичнее!:) Хотя я с вами согласна,что программа очень насыщенная. Но кто-то как раз и не любит сидеть на одном месте по долгу, предпочитает быть в движении. Возможно, Танжер как раз к таким и относится!:)

Новое сообщение17 июн 2013, 16:54   №81  
-
голос
+
sandra05051 писал(а):
источник: 17.06.2013 17:49
что делать 10 дней в Милане?:

Если читать внимательнее, то такой вопрос не возникнет.

Развернуть/свернуть

10 дней в Милане + Венеции/Вероне можно на арендованной машине
   cвернуть наверх


sandra05051 писал(а):
Кроме того, я думаю, что все эти поезда и самолеты выйдут гораздо дороже по стоимости,чем изначально было запланировано на поездку..все таки на машине чуть экономичнее!:)


Из сообщения в соседней теме я понял что вы знаете цены на все и везде.
Для примера посчитаю участок пути Рим-Флоренция (280км по дорогам).
Машина (4 часа пути из центра в центр): 30е (аренда машины/в среднем если брать на неделю-две) + 15е (платные дороги/в среднем 5-7е за 100км пути) + 40е (топливо/ 8 литров на 100км) + 10е (стоянка в центре Флоренции 2ч) + 20е (парковка машины на ночь) = 115е.
Поезд (от 2х часов пути): от 30е до 100е на двоих в зависимости от тарифа и типа поезда (евростар/региональный).


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 17:24   №82  
-
0 : 1
+
Причем тут деньги, это просто новый вид путешествия.
Мы же в отпуск едем за новыми впечатлениями.
Танжер *THUMBS UP*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 18:00   №83  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:17 июн 2013, 14:10 №79
Вы точно ВСЕ ПРОДУМАЛИ?У вас всего 3 недели, и за них вы хотите посмотреть 6 больших городов и столько же не очень.Бонусом каждый день проводить в машине по 3-4 часа. Вы же учли, что в больших городах бывают пробки, проблемы с парковкой и что отель в навигаторе может быть немного не там, где он есть в городе?Мой Вам совет, что бы не устать от такого отдыха:2 дня в Праге - самолет - 4 дня в Риме - поезд - 3 дня во Флоренции - поезд - 10 дней в Милане + Венеции/Вероне можно на арендованной машине - самолет - 3-4 дня в Вене - автобус - остатки в Праге.Это я написал с учетом ваших хотелок, но в реальности все не так клево.Я так же надеюсь, что вы учли тот факт что с ~10 по ~25 августа в северной Италии закрыты 50-60% местных магазинов и ресторанов (на это типо наших майских каникул, когда все уезжают на море).Хорошего отдыха!

Продумали все точно. Насколько это разумно-другой вопрос. Как уже говорила, изначально планировали ехать большой компанией в такой "обзорный тур", в результате едем вдвоем с мужем. Если бы сразу знали, что вдвоем, запланировали бы совсем другой маршрут. В принципе, все не так страшно. В машине не каждый день. Километраж рассчитали, ежедневный невелик, 3-4 часа для нас мелочи. Мы вот любители на Алтай ездить на авто по 10 часов в машине в день... У нас 2 дня в Праге, потом переезд, три дня в Вене - переезд, в общем, переезды не ежедневные. Цель поехать как можно дешевле не стоит и поезда я не люблю. На мой взгляд, лучше уж машину вести. Отели забронированы со стоянками, местами - бесплатными для постояльцев, местами - гораздо дешевле, чем вы пишете, т.е. чем просто в городе. В самих городах планируем передвигаться на общественном транспорте, оставляя машину в отеле. А то ведь места-то какие - и пиво, и винчик - все хочется продегустировать. :D Шопинг не интересует, а супермаркет, думаю, всегда где-нибудь найдется...


Последний раз редактировалось Танжер 17 июн 2013, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 18:06   №84  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:17 июн 2013, 16:54 №81
Из сообщения в соседней теме я понял что вы знаете цены на все и везде.Для примера посчитаю участок пути Рим-Флоренция (280км по дорогам).Машина (4 часа пути из центра в центр): 30е (аренда машины/в среднем если брать на неделю-две) + 15е (платные дороги/в среднем 5-7е за 100км пути) + 40е (топливо/ 8 литров на 100км) + 10е (стоянка в центре Флоренции 2ч) + 20е (парковка машины на ночь) = 115е.Поезд (от 2х часов пути): от 30е до 100е на двоих в зависимости от тарифа и типа поезда (евростар/региональный).

Машину (Хонда Джаз, механика, с кондером) забронировали на 21 день за 23 тыс. руб., франшиза 400 евро, остальное входит в страховку, второй водитель бесплатно. Хотели Шкоду Фабию - разобрали, вышло бы 18 тыс. руб. на 21 день. Лучше вариантов не нашли, у большинства фирм франшиза 800 евро и больше, что нас совсем не устраивает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 09:50   №85  
-
голос
+
Танжер писал(а):
источник: 14.06.2013 22:48Прага - Вена - Зальцбург - Мюнхен - Нойшванштайн/Обераммергау - Верона - Венеция - Флоренция - Рим - Римини - оз. Гарда - Прага...

практически наш маршрут *acuerdo* только мы на своей машине поедем + еще Беларусь, Польшу, Венгрию и Украину захватим! Визы наши уже готовы, а вот гостиницы еще не все забронировали (маршрут еще детально не до конца проработали).
______________
Изображение


Последний раз редактировалось breys 18 июн 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 09:56   №86  
-
голос
+
Танжер писал(а):
источник: 15.06.2013 11:01
едем с 7 по 30 августа...

и мы в августе едем :-) , только дней у нас побольше и полным семейным составом отправляемся (папа, мама, двое детей и кот) :-)
Танжер желаем хорошего отдыха!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось breys 18 июн 2013, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 10:03   №87  
-
голос
+
breys писал(а):
источник:18 июн 2013, 09:56 №86
и мы в августе едем , только дней у нас побольше и полным семейным составом отправляемся (папа, мама, двое детей и кот) Танжер желаем хорошего отдыха!

Спасибо, Вам тоже! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 11:57   №88  
-
1 : 0
+
Путешественник ну по поводу соседней темы, ошиблась, с кем не бывает! *PARDON* останавливалась сама в том отеле полтора года назад, цена показалась низкой, а обслуживание и номера на уровне.

А что ж вы поезд то считаете, а не самолет на остальных участках пути?:)
Что касается Милана и 10 дней. Я внимательно читала, тем ни менее вопрос остался!:) Даже с учетом Венеции и Вероны...Вы были в этих городах?:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 14:14   №89  
-
голос
+
sandra05051
Насчет разумной длительности пребывания в том или ином городе - сколько людей, столько и мнений. К примеру, я насчет Венеции на Винского читала отзывы - кому-то кажется, что двух дней "за глаза" хватит, а кто-то в пятый раз возвращается и мечтает "быть чайкой, живущей в Венеции" или "быть фонарём, стоящим на кампо дей Мори" (с) :D

Новое сообщение18 июн 2013, 16:33   №90  
-
0 : 1
+
sandra05051 писал(а):
источник: 18.06.2013 13:57
А что ж вы поезд то считаете, а не самолет на остальных участках пути?:)

Вы или пишите что бы написать, или совсем не в теме.
Рим-Милан: самолет = 22евро, поезд = 39евро.

sandra05051 писал(а):
источник: 18.06.2013 13:57
Что касается Милана и 10 дней. Я внимательно читала, тем ни менее вопрос остался!:) Даже с учетом Венеции и Вероны...Вы были в этих городах?:)

Был, причем все мои поездки в Европе заканчиваются Миланом.
Если убрать Верону (где есть балкон вымышленного персонажа) и Венецию, то
- в Милане отличный музей Леонардо Да Винчи (обязательно свожу туда своего ребёнка в 10+ лет);
- в Милане шикарный шоппинг (речь не о требухе а-ля зара/манго, а об Hugo Boss, Lacoste, Brioni и др.);
- в пригороде Милана есть десяток винарен с древними тосканскими традициями;
- в пригороде Милана есть масса энотек с шикарными дегустациями;
- в пригороде Милана есть о. Комо
- в пригороде Милана/Флоренции есть Кастельнуово ди Саббиони (город призрак).
Есть ещё много всего в самом Милане.
При правильном подходе 10 дней будет мало практически в любом значимом городе Европы.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарили: 4 Belka razumnaia, BogAn, Krasanna, Natali_86
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 18  [ Сообщений: 270 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 10:14  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино