Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 207 из 309  [ Сообщений: 4628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 13:54   №3091  
-
голос
+
Ветка
так я вроде тоже как иждивенец шла *DONT_KNOW* в декрете раз сижу
Полностью мне не оплачивали, конечно. Но сумму платили небольшую


Последний раз редактировалось radistka 28 мар 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 18:22   №3092  
-
голос
+
так, давайте сразу определим

справку об иждивение надо брать, если жена официально ни где не работает (т.е. трудовая книжка на руках)

если вы где то числитесь на работе, а сейчас находитесь в декретном отпуске, то справку вам брать не надо ;)
______________

Новое сообщение28 мар 2016, 18:39   №3093  
-
голос
+
а если вообще трудовой нет и не было,тогда откуда,какие справки брать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 20:55   №3094  
-
0 : 1
+
цветик писал(а):
источник: 28.03.2016 19:39
а если вообще трудовой нет и не было,тогда откуда,какие справки брать?

Девочки, я не пойму, почему вам конкретно не объясняют про справки в соц. отделе. У всех есть телефон, пусть ваши мужья номер узнают и звоните смело. И не путайте путевки от профкома и от соц. отдела, у них даже санатории разные. На данный момент есть четкое распоряжение именно по справкам для иждивенцев (это только для тех кто вообще нигде не работает на сегодняшний день). И не подойдет уже никакая справка с ЖЭУ, потому что сейчас нужна именно справка, что вы стоите на учете в центре занятости.
Просто берете звоните в соц. отдел и представляетесь супругой такого то работника и все распрашиваете. И не будет никаких домыслов.

Новое сообщение28 мар 2016, 21:33   №3095  
-
5 : 0
+
ЁLKA писал(а):
источник: 28.03.2016 21:55
цветик писал(а):
источник: 28.03.2016 19:39
а если вообще трудовой нет и не было,тогда откуда,какие справки брать?

Девочки, я не пойму, почему вам конкретно не объясняют про справки в соц. отделе. У всех есть телефон, пусть ваши мужья номер узнают и звоните смело. И не путайте путевки от профкома и от соц. отдела, у них даже санатории разные. На данный момент есть четкое распоряжение именно по справкам для иждивенцев (это только для тех кто вообще нигде не работает на сегодняшний день). И не подойдет уже никакая справка с ЖЭУ, потому что сейчас нужна именно справка, что вы стоите на учете в центре занятости.
Просто берете звоните в соц. отдел и представляетесь супругой такого то работника и все распрашиваете. И не будет никаких домыслов.


Мы по путевкам никогда и никуда не ездили и нет желания ездить.Просто хотела узнать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2016, 22:10   №3096  
-
0 : 5
+
цветик писал(а):
источник: 28.03.2016 22:33
ЁLKA писал(а):
источник: 28.03.2016 21:55
цветик писал(а):
источник: 28.03.2016 19:39
а если вообще трудовой нет и не было,тогда откуда,какие справки брать?

Девочки, я не пойму, почему вам конкретно не объясняют про справки в соц. отделе. У всех есть телефон, пусть ваши мужья номер узнают и звоните смело. И не путайте путевки от профкома и от соц. отдела, у них даже санатории разные. На данный момент есть четкое распоряжение именно по справкам для иждивенцев (это только для тех кто вообще нигде не работает на сегодняшний день). И не подойдет уже никакая справка с ЖЭУ, потому что сейчас нужна именно справка, что вы стоите на учете в центре занятости.
Просто берете звоните в соц. отдел и представляетесь супругой такого то работника и все распрашиваете. И не будет никаких домыслов.


Мы по путевкам никогда и никуда не ездили и нет желания ездить.Просто хотела узнать.


:D :D :D очень логично!
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение30 мар 2016, 18:23   №3097  
-
голос
+
Да действительно иждевенец и декретница это разные вещи. В декрете даже льготный отпуск сохраняется, по крайней мере в бюджете. А на учёт надо встать, вопрос только когда? За какое время до отъезда. Может я за неделю встану, а они потребуют Чтоб я там месяц или больше стояла. Кстати от профкома есть путевки в Грецию .


Последний раз редактировалось арина арина 30 мар 2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 20:49   №3098  
-
голос
+
арина арина писал(а):
источник:30 мар 2016, 18:23 №3097
А на учёт надо встать, вопрос только когда? За какое время до отъезда. Может я за неделю встану, а они потребуют Чтоб я там месяц или больше стояла.

Встать на учёт - это не так быстро делается. Существует определённый порядок, согласно которому нужно предоставить список документов для постановки на учёт, а потом побегать по вакансиям, а потом, через 2 недели (насколько помню) после подачи документов поставят на учёт. В списке документов есть справка с последнего места работы, и, помнится, я побегала с этой справкой, потому что по последнему месту работы её неправильно заполняли. %)
На сайте центра занятости есть эта информация - можно прикинуть, сколько времени уйдёт на постановку.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: арина арина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 22:01   №3099  
-
голос
+
В центре занятости скажут,ой нам требуются воспитатели,давайте вас на курсы отправим,и быстро на работу. Вот и прощай отпуск и путёвка. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 22:15   №3100  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 30.03.2016 23:01
В центре занятости скажут,ой нам требуются воспитатели,давайте вас на курсы отправим,и быстро на работу. Вот и прощай отпуск и путёвка. :D

Там же вроде можно сколько то раз отказаться от предложенной должности :D И время протянуть и деньги вроде платят :D
P.S. Сама не проверяла, только слышала от кого то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 22:24   №3101  
-
голос
+
арина арина писал(а):
источник: 30.03.2016 19:23
А на учёт надо встать, вопрос только когда? За какое время до отъезда. Может я за неделю встану, а они потребуют Чтоб я там месяц или больше стояла.

Не важно сколько вы там стоите, хоть пару дней. Чем быстрее вы принесете все справки, тем быстрее на вас официально будет оформлена путевка. А это значит, что вы точно поедете. А пока у вас только бронь и если сроки будут поджимать и не будет уверенности, что вы выкупите путевки, их могут отдать тем кто пришел, а путевок уже нет. Желательно за месяц до даты заезда их выкупить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 23:20   №3102  
-
голос
+
ЁLKA писал(а):
источник:30 мар 2016, 22:15 №3100
Там же вроде можно сколько то раз отказаться от предложенной должности :D И время протянуть и деньги вроде платят

Отказываться можно, тогда деньги не будут платить. Но я не в курсе, можно ли отказываться ДО постановки на учёт.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2016, 14:17   №3103  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник:30 мар 2016, 22:01 №3099
В центре занятости скажут,ой нам требуются воспитатели

Должны же по специальности работу предложить? Разве не так?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2016, 10:00   №3104  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 30.03.2016 21:49
арина арина писал(а):
источник:30 мар 2016, 18:23 №3097
А на учёт надо встать, вопрос только когда? За какое время до отъезда. Может я за неделю встану, а они потребуют Чтоб я там месяц или больше стояла.

Встать на учёт - это не так быстро делается. Существует определённый порядок, согласно которому нужно предоставить список документов для постановки на учёт, а потом побегать по вакансиям, а потом, через 2 недели (насколько помню) после подачи документов поставят на учёт. В списке документов есть справка с последнего места работы, и, помнится, я побегала с этой справкой, потому что по последнему месту работы её неправильно заполняли. %)
На сайте центра занятости есть эта информация - можно прикинуть, сколько времени уйдёт на постановку.

У меня возник вопрос, я когда с последнего места работы увольнялась, мне сразу эту справку дали на руки, но времени уже прошло много, пойдет ли она или новая нужна, так сказать свежая и придется побегать....
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2016, 10:04   №3105  
-
голос
+
И еще, как долго это Через гос.услуги делается, т.е. постановка на уЧет, заявление подала 30 марта и если путевки за месяц надо выкупить, а это примерно наЧало мая... кто этим занимался маякните, пожаааалуста!!!
______________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лен3чик 01 апр 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 207 из 309  [ Сообщений: 4628 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

14 окт 2024, 16:30  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино