Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 35  [ Сообщений: 520 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2008, 11:12   №^  
-
голос
+
Как сделать интересной поездку для маленького путешественника

Цитата:
КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ПОЕЗДКУ С МАЛЫШОМ
Лето в полном разгаре. Рекламные проспекты пестрят заманчивыми предложениями чудесно отдохнуть. Как это уместно для молодых родителей, которые на славу потрудились, чтобы создавать все необходимые условия для своего крохи. И вот, когда решение поехать отдохнуть назрело, возникает страх. Как бы не превратить долгожданный отдых в испытание и для ребёнка и для себя. Надеюсь, эти советы помогут избежать некоторых проблем, которые могут возникнуть в путешествии с маленьким ребёнком.
http://subscribe.ru/archive/home.help.s ... 0541.html/


За это сообщение автора telemjievs поблагодарил: _oliga_5
Новое сообщение14 фев 2009, 09:59   №26  
-
голос
+
Попутно вопрос - вы летом в жаркую погоду каким слингом пользуетесь?
______________
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 фев 2009, 23:36   №27  
-
голос
+
densamuray писал(а):
Попутно вопрос - вы летом в жаркую погоду каким слингом пользуетесь?

Мы прошлым летом у моих родителей в Таганроге были, все время +40 стояло. У нас был рюкзак"Кенгуруша"- черного цвета 0_ Только к вечеру могла укладывать ребенка в нем спать, днем - невыносимо, ни мне, ни особенно ребенку. 8(
Рюкзак оч меня выручил в аэропорту, в самолете *OK* .И снять быстро можно при досмотре, и одеть для укачивания в самолете, где супер мало места - шарфом не размахнешься :no:

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 фев 2009, 23:40   №28  
-
голос
+
Мы в мае с ребенком собираемся под Челябинск - сутки на поезде. Но мы уже в прошлом году ездили. Правда Галактиону было всего 4 месяца, он не умел ни ходить, ни ползать, а соответственно не скакал как егоза и не совал пальчики куда не следует. :-)
Главное в этом процессе взять 2 нижних места в купе :D
я вот знаю, что в первом купе только 2 мета: верхнее и нижнее, вот как бы умудриться купить именно это купе, чтоб соседей не было? пробовала за 45 суток купить, приходила прям к началу продаж, и в инете пытались, ан нет...говорят уже продано :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 00:16   №29  
-
голос
+
Мы тоже в конце апреля на юг собираемся, и как ребенок перенесет полет-не представляю %) как ему объяснить,что ходить по самолету особо не надо и т.д. и т.п...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 10:24   №30  
-
голос
+
Мы в 7 мес. ездили до москвы в поезде. Не было проблем вообще. Ел, спал, играл. Соседи по купе были в шоке. Ни разу ребенок не плакал. Потом в год с небольшим летали до сочи, потом из сочи до москвы, потом из москвы до сургута. Тоже никаких проблем, хотя я оч. переживала, что будет лазать и ползать. И как нагрузки вообще перенесет. Так он все полеты у нас проспал с титей во рту. Заходим в самолет, вырубается. Самолет садится - просыпается. Правда вот мне тяжко пришлось. Три часа в одной позе просидеть, чтоб не разбудить его - вот это да!!! %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 10:33   №31  
-
голос
+
Филатик
Ребенок золотой! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 10:56   №32  
-
голос
+
Klein, ага, был:) Вот сейчас вообще не представляю, как бы я с ним поехала, везде лезет, все ему надо, не слушается 0_ Я для себя сделала вывод, что чем меньше ребенок, тем с ним проще.
Еще я с ним прошлым летом ездила в поезде до москвы одна. Вот там мне он задал!!! Полдороги мы ехали в купе с одним дядечкой, остальные места были свободны. Было нормально, дядечка с ним играл:) Потом он вышел и вместо него села какая-то тетя. Достала огурцы, помидоры, печенье, и давай есть. Сыну тож надо. Я говорю: "Это тетино, не надо трогать". Дала ему свои огурцы. Нет, наши ему не надо, тетины подавай. Такой концерт закатил, кошмар! Пыталась с ним по коридору погулять, нет, хочет обратно, тетины огурцы есть. Вы думаете, она ему что-то пердложила??? Нет! Сидела и жевала молча, как будто нас вообще нет. Целый час ела, я думала, чокнусь. Потом в 12 ночи, когда сын мой, накоенц, подсели 2 девушки. На все купе до трех ночи шуршали пакетами, гремели кружками, ржали типа шепотом, но все равно громко. Сын просыпался два раза. Приходилось по новой его укладывать.
Да, в туалет мы с ним вместе ходили, выходили проветриваться на больших остановках. Но все равно последняя половина пути тяжеловато далась.
Я не знаю, может я неправильно ребенка воспитываю, или возраст такой, но иногда он вообще неуправляемый. Тогда держись. А раньше и правда, золото, а не ребенок:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 11:08   №33  
-
голос
+
я вот тоже в раздумьях...Мы привыкли ездить в отпуск на машине,но в этом году не получается.Как ехать на поезде с сынулей одной-вообще не представляю...хотя может не так страшен черт как его малюют?
Когда детки совсем маленькие-проще,а уже постарше и не знаешь,что они выдадут!
У нас знакомые в прошлом году летели в Турцию через Москву с дочерью (почти 3 было),так они думали,что их отпуск закончился уже в Москве!Ребенок устроил такую истерику в самолете!!!!Они вообще ни разу таким своего ребенка не видели!!!!!!Орала все 3 часа -"Уроды,откройте мне дверь!" В Москве пошли к врачу -им посоветовали какой-то препарат,в общем следующий рейс она них спала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 11:11   №34  
-
голос
+
Филатик писал(а):
но иногда он вообще неуправляемый

У нас тоже...видимо это возраст!Говори,не говори - он вообще может делать вид что не видет и не слышит :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 12:10   №35  
-
голос
+
Мда.... 0_ на поезде никогда не поеду :D хотя и 3х часов полета хватит,если орать будет,по себе знаю,летела как то в самолете с грудным ребенком,который орал на протяжении всего полета %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 12:15   №36  
-
голос
+
Элен писал(а):
Говори,не говори - он вообще может делать вид что не видет и не слышит

Точно! Но все дети разные. У некоторых такого же возраста вон такие паиньки. Смотришь и завидуешь белой завистью:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 12:25   №37  
-
голос
+
У нас с виду тоже паинька!А иной раз в самый неожиданный момент как удивит...вижу уже что проверяет "на вшивость",стараемся не поддаваться конечно,но он уже и "жертву" выбирает послабее-это у нас бабушка или папа :D
А в людных местах стал периодически делать "выступления"-смотрит на реакцию....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 15:03   №38  
-
голос
+
Цитата:
летела как то в самолете с грудным ребенком,который орал на протяжении всего полета

Я с Тимой летала туда-обратно в его 4 месяца. Пила валерианку в таблетках за день до полёта и утром перед полётом. Дитё было спокойно. А другие младенцы орали, как резаные. 8(
С Машей ситуация та же была - летали в её 8 месяцев, всё было спокойно, хотя обратно мы летели с пересадкой и измотались совсем.
Но я пила не для ребёнка, а для себя, т.к.из-за особенностей здоровья лететь без этого я просто не могу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2009, 15:31   №39  
-
голос
+
Я когда рассказываю о сложностях путешествия с одним ребенком, всегда вспоминаю мою маму. По сравнению с ней мои сложности - это просто детский лепет. У мамы три дочки. Я старшая:) Папа раньше служил в закрытом гарнизоне - в маленьком городке на Кольском полуострове. Так вот моя частенько ездила одна с нами тремя. Маршрут примерно такой: Из Гремихи (так город называется) на теплоходе до Мурманска часов 15. От Мурманска до Москвы на поезде или на самолете, в зависимости от того, какие билеты удавалось достать (по времени уже не помню сколько). От москвы до Иваново на поезде или автобусе. Сюда же можно метро добавить со всеми пересадками-перходами. Мне 8 лет, средней 5, младшей год. + сумки. Ни слингов, ни памперсов, ни влажных салфеток, ни прочих сегодняшних удобностей тогда не было. Я вообще не представляю, если к моему Кирюхе еще парочку деток прибавить, то можно вообще свихнуться %)
Лисёнок, вы все вместе уже путешествовали? Делитесь опытом:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2009, 00:32   №40  
-
голос
+
Цитата:
Лисёнок, вы все вместе уже путешествовали? Делитесь опытом:)

Филатик
Мы путешествовали с детьми и всей семьёй, и без папы бывало.
Несколько раз летали на самолёте, один раз на поезде ездили.
На самолёте летали всей семьёй, когда Тиме было 4 мес, а Саше 5 лет. Проблем не было, ползать дитю не надо было, развлекались погремухами и титей. :-)
Тяжелее всего детки переносят взлёт и посадку, видать,ушки закладывает. Выход - дать грудь в это время.
Саша у меня больно уж непоседливый был всегда, поэтому с таким дитём нужно биться за переднее место. Особенно это актуально в 2-3 года, когда ножки у сидячего дитяти попадают как раз по спинке сиденья впереди. Обычно сидящие там очень недовольны систематическим пинкам в спину.%)
Много рисовалок -читалок-разукрашек брать не надо, достаточно одной. Впечатлений и так хватает. Новая обстановка, куча людей, новые звуки, вид из иллюминатора, напитки 2 раза, еда, поход в туалет. Некоторые дети хорошо спят в самолёте. А вот мои - нет.
Из игрушек хорошо взять человечков, машинок,куклу. Рядом могут оказаться дети, с которыми можно познакомиться, пообщаться, поменяться игрушками.
Последний раз мы летали все вместе, когда Маше было 8 мес, Тиме - 4.5 года, Саше - 9 лет. Она уже ходила, и,вместе с тем, всё тянула в рот. Брали с собой несколько любимых погремух, несколько новых. Как надоедала одна игрушка, доставала другую. Когда игрушки надоедали, общались с братиком,сидящим рядом, трогали иллюминатор,столик,подлокотники кресла, заранее протёртые мной влажной салфеткой. Меняли обстановку и шли к папе, сидящему сзади нас с ещё одним братиком. Ели титю,спали. Под конец полёта она хотела ползать и ходить. Пришлось посадить её на пол перед собой, благо переднее кресло это позволяло. Там она ковырялась в моей сумке, стояла и таращилась вокруг с новой смотровой точки. :-)
Чтоб орала - не было такого. Но я ведь валерианку пила перед полётом. ;) А вот через проход от нас мальчик лет полутора сильно кричал.Но он был негрудной. Родители злились и обещали дома выпороть ремнём. 0_ А у него даже соски не было, только бутылочка с соком и смесью. Кажется,бедный малыш просто хотел воды, не мог себя успокоить и спарился в таком количестве одежды. :-(
А обратно у нас был двойной перелёт через Москву. Весь день провели в пути. Второй перелёт дочка вообще много времени провела на полу. Но никуда от меня не пыталась уползти, просто, видать, устала от рук, хотелось движения.
На поезде мы ездили ,когда я была на 4м месяце беременности, Тиме было 3 года, Саше - 7.5 лет. Ехали втроём. Хотели взять вагон повышеной комфортности, т.к. он лучше люкса, дешевле его, да и кормят ещё, но не получилось, ехали в простом купе. У нас было 2 места. За 1.5 суток пути к нам "подселили" часов на 6 мальчика-курсанта. :-) Угостил Сашу солдатским пайком, научил приёмчику самообороны,предварительно спросив у меня разрешения.
Для Тимы брала книжку-сказку с наклейками 2 шт, карандаши, тетрадку. Для Саши - книжку с кроссвордами-ребусами. Одну книгу, чтоб читать им вслух, машинки, самолётики, человечки. По описанию кажется, будто куча, на самом деле немного места заняло.
В вагоне были дети почти во всех купе, и всех тянуло, как магнитом, к нам. Приходилось следить, чтоб каклй-нибудь кроха не свалил на себя стакан с водой, а мальчик постарше не рылся в моей сумке. %) Мамы, конечно, были рядом, просто в купе не вмещались. Когда я уставала, то громко намекала, что мы будем кушать сейчас...или спать. ;) Закрывала дверь.
Мальчишки мои много времени проводили на верхних полках, наблюдая за пейзажем. Саша с ровестником познакомился, они хорошо общались, только мама заставляла его присматривать за 4летним братом со словами:"Это же твой брат, значит и смотри за ним". *DONT_KNOW*
Всё бы ничего, только этот братишка хотел на верхнюю полку с ними, и постоянно норовил оттуда свалиться. ;D
Ещё я пожалела, что не взяла горшок в поезд. В туалете сильно бежал унитаз, и на полу было...ну, сами знаете,как. %)
Приходилось заносить ребёнка, устанавливать на унитаз. Покакать проблематично было, т.к. он маленький, на корточках, ещё и качает. А уж эти остановки по часу-два...слава Богу, обошлось без последствий.
Я брала много воды для питья, но 2 литра ушло мигом. И нигде не продаётся. Только к вечеру прибыли на станцию, где были киоски продуктовые.
Да, чуть не забыла. Обувь в поезд для деток - только шлёпки.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 35  [ Сообщений: 520 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

02 июн 2024, 00:43  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино