Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 394 из 397  [ Сообщений: 5950 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 06:43   №^  
-
3 : 1
+
Диета «Любимая» http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... start=2355

Программка "Счетчик калорий"
Maria писал(а):
источник:26 апр 2014, 11:22 №3896
открываете папку,запускаете калькулятор с вишенкой,ничего не устанавливается,выбираете продукты,устанавливаете сколько грамм и он вам все считает

Вложение:
время: 30.04.2014 13:37, размер: 1.73 Мб
Скачиваний: 1193


Развернуть/свернуть

[таблица]
имя=рост; ширина=10;
имя=ОГ; ширина=10;
имя=ОТ; ширина=10;
имя=ОБ; ширина=10;
имя=дата; ширина=20;
имя=вес_начальный; ширина=60;
имя=дата; ширина=20;
имя=вес_текущий; ширина=60;
имя=+/-; ширина=10;
имя=цель_в_кг; ширина=10;
имя=примечание; ширина=60;
[стоп]
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось mariyH 01 дек 2011, 11:11, всего редактировалось 13 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2018, 12:39   №5896  
-
голос
+
Бывалые худеющие, подскажите, пожалуйста:
худела на низкоуглеводной диете - сбросила 11 кг. Потом вес остановился. Начала есть углеводы в отпуске - поправилась на 2 кг. Потом их снова сбросила.
Пыталась голодать 5,5 дней. ушло 3,5 кг. Начала есть - опять вес тот же.
Месяц считала калории (1300 в сутки). Под конец этого месяца с подсчетом стала заниматься по видео "Джиллиан Майклс похудей за 30 дней" и параллельно пошла на ЛПГ массаж (10 раз). Вес не меняется. Что делать-то теперь ?
Хочу сбросить еще 7 кг

Новое сообщение01 окт 2018, 16:10   №5897  
-
голос
+
Natali2012 писал(а):
источник:01 окт 2018, 12:39 №5897
Вес не меняется.

а объёмы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2018, 18:10   №5898  
-
голос
+
Объемы - ну может по сантиметру везде ушло (или подтянулось). И все

Новое сообщение01 окт 2018, 18:39   №5899  
-
голос
+
Natali2012
т.е., Вы не замерялись? я бы советовала всё-таки измерять объёмы и перепроверять в процессе. Иногда вес стоит, а объёмы потихоньку уходят. Порой есть смысл весы вообще выбросить.
Но вообще, я против таких вот скачков: без углей/углеводы/голодание. Крайности какие-то. Которые не полезны и неэффективны. Я за баланс, умеренность и спорт.
Кто бы меня в зал загнал :D


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2018, 01:11   №5900  
-
0 : 1
+
Виктория_L писал(а):
источник: 1.10.2018 11:12
Perfection писал(а):
источник:01 окт 2018, 09:47 №5895
С ними в себе бороться ой как непросто

Было бы желание и осознание необходимости.

Золотые слова! В первую очередь нужно понять, зачем человеку менять пищевые привычки, и только тогда реально прийти к результату, которым можно гордиться! А от случая к случаю не есть сладкое - это баловство.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2018, 08:28   №5901  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник:01 окт 2018, 18:39 №5900
т.е., Вы не замерялись?


Я замеряла объемы. Когда сбросила 11 кг, например, ОБ со 112 см стал 105 см. А сейчас, что бы ни делала, 104-105 - и все

Новое сообщение02 окт 2018, 09:53   №5902  
-
голос
+
Natali2012
а если силовые добавить, не заморачиваясь на взвешиваниях? ну и перестать скакать с диеты на диету... ну и время нужно *PARDON* месяц подсчёта ккал - это не срок, мне кажется.


Последний раз редактировалось Виктория_L 02 окт 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2018, 19:57   №5903  
-
0 : 5
+
ТятяНюра писал(а):
источник:02 окт 2018, 01:11 №5901
А от случая к случаю не есть сладкое - это баловство

Ну для вас может и баловство *DONT_KNOW* А я например люблю сладкое, люблю шоколад и вкусом его я наслаждаюсь.Не хочу я ТАК менять привычки, не хочу всю жизнь не есть шоколад.Зачем такие жертвы? После этого обязательно срыв наступит, потому как я его люблю 32 года, а разлюбить должна за сегодня-завтра, полгода?
Для меня приемлемо есть всё, но по минимуму.При этом все перекусы на максимум пользы, творог и грудка куриная, благо я оба этих продукта люблю.Даже 5 гр. шоколадки медленно рассмакованные с чашечкой горячего кофе мне доставят удовольствие и я не буду чувствовать себя ограниченной и загнанной в рамки диеты.
Да и чтобы менять привычки пищевые это должно быть и в семье.Я своего мужа не изменю, он взрослый человек, да и детей из-за своих бзиков не хочу дёргать.Мы выросли на домашней выпечке, а мои дети должны лишиться этого потому как мама очень умная стала и узнала о вреде теста?Это же бред.Если так углубляться надо и роутер вырубить дома, он вреднее булочек сладких.

Новое сообщение02 окт 2018, 20:36   №5904  
-
голос
+
Perfection
отчасти согласна. Но кусочек шоколада (горького) - это не = торт, правда? Я не осуждаю людей, зависимых от сладкого. Я вполне верю, что им и правда трудно отказаться от любимых пирожных. Сама на майонезе сидела. У каждого свои бзыки :-( Что касается семьи, всё-таки от нас во многом зависят пищевые привычки наших детей. Я мягко направляю дочь. Ограничиваю в количестве еды если вижу что она перебирает. Не дам есть на ночь жирное, жареное, бутерброды и пр. Выпечку не надо строго запрещать, но она может появляться в доме не так часто, как было привычно нам в нашем детстве. Никто же не говорит, что надо фанатично сажать семью на брокколи. Но вообще, всю мою диетическую еду семья чаще всего сметает с треском fingal так что, менять пищевые привычки не так сложно и страшно, как кажется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2018, 23:00   №5905  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник:02 окт 2018, 20:36 №5905
Сама на майонезе сидела

Кстати, про майонез. Низкоуглеводная диета - это я ела жирное, жареное, майонез, и даже в кофе добавляла кокосовое масло+овощей до килограмма можно в день. На ней и похудела на 11 кг (правда около 6-7 месяцев это заняло). Не голодая. Летом сдавала кровь на анализ - холестерин в норме. Так что все относительно - какое питание правильное

Новое сообщение03 окт 2018, 10:36   №5906  
-
голос
+
Natali2012 писал(а):
источник:02 окт 2018, 23:00 №5906
все относительно - какое питание правильное

тот факт, что Вы похудели на отказе от углеводов не говорит о том, что это правильное питание. Можно съедать один гамбургер в день, калорий на 500-600 и больше ничего не есть. Вы будете худеть за счёт дефицита ккал. Но это же не будет правильно *PARDON* Вы отказались от углей, похудели. Стоило вернуть их в рацион и вес пополз. Хорошо, всё же, нащупать режим питания, который позволит оставаться в нормальном весе, с нормальным процентом жира, без ущерба для здоровья.... я пока не знаю других вариантов, кроме нормы кбжу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2018, 11:28   №5907  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник:03 окт 2018, 10:36 №5907
Можно съедать один гамбургер в день, калорий на 500-600


При 3000 калориях, но без углеводов вы толстеть не будете.
Правильное питание - это то, что кто-то решил, что кашки полезны, а жиры вредны? Или, убирая жир из молочки, пихать туда кучу сахара?

Новое сообщение03 окт 2018, 13:25   №5908  
-
голос
+
Natali2012
Где я говорила про кашки, вред жиров и обезжиренную молочку??? 8(
Если основная задача - жрать и не сильно жиреть, то мы вообще о разном говорим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2018, 14:30   №5909  
-
голос
+
Цитата:
Где я говорила про кашки, вред жиров и обезжиренную молочку??? 8(


Цитата:
тот факт, что Вы похудели на отказе от углеводов не говорит о том, что это правильное питание


Я хочу сказать, о том, что общепринятые на данный момент нормы правильного питания - не факт, что верны.

Виктория_L писал(а):
источник:03 окт 2018, 10:36 №5907
я пока не знаю других вариантов, кроме нормы кбжу.

я так понимаю, эти нормы рассчитаны на основе пирамиды, где в основе - углеводы.

но есть другое мнение:

Цитата:
С каждым днем растет объем строгих научных доказательств того, что вред натуральных жиров (да-да, в том числе животных) в последние десятилетия был сильно преувеличен, а опасность сахара и крахмала, напротив, недооценивалась. Сегодня врачи и ученые, биохимики, физиологи и диетологи по всему миру пересматривают свои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо в смысле еды. .. О том, как во всех цивилизованных странах меняется мировоззрение, реабилитируется натуральный жир, а за углеводами и обезжиренными продуктами обнаруживается все больше грехов.

Огромное и постоянно увеличивающееся количество научных данных подтверждает, что LCHF, то есть богатая жирами и бедная углеводами еда, помогает сбросить и никогда больше не набирать лишний вес, поддерживать в норме уровень сахара в крови, сохранять здоровье сердца и сосудов, молодую и чистую кожу. Более того, все больше научных данных опровергают старый миф о пользе сахара для мозга. Есть данные, что добавленный сахар токсичен для мозга и способствует развитию старческого слабоумия, а LCHF помогает сохранять ясный ум. Сегодня врачи всерьез изучают связь сахара и онкологии, и то, как низкоуглеводное питание способствует лечению рака. Это не просто громкие заявления — за каждым из них стоят масштабные лабораторные и клинические исследования...

И эта пирамида переворачивается с ног на голову - минимум углеводов

Вот поэтому и пишу
Natali2012 писал(а):
источник:02 окт 2018, 23:00 №5906
Так что все относительно - какое питание правильное

и так ли вреден майонез (жиры и белки), хотя он и очень калориен

Цитата:
Если основная задача - жрать и не сильно жиреть, то мы вообще о разном говорим


и есть ли смысл "жрать" цельнозерновой хлеб вместо белого


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2018, 14:55   №5910  
-
голос
+
Natali2012
В вашей цитате говорится о натуральных жирах. В моем понимании, натуральный жир - это кусок сала, или масло растительное нерафинированное
Майонез же это искусствено приготовленный продукт со всевозможными добавками. Вместо желтка там точно яичный порошок. Как можно его для примера приводить?
Хотя, если вы говорите о домашнем майонезе, где вместо ксуса лимонный сок, вместо яичного порошка - натуральный желток, то да. Но речь то не о таком майонезе, правда?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 394 из 397  [ Сообщений: 5950 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Форма темы

[добавить запись]

Запись открыта

статус№ заказа, управлениеростОГОТОБдатавес_начальныйдатавес_текущий+/-цель_в_кгпримечание
без отметок597504 [правка | удалить]16592739611.11.20136310.02.2014585 кг58Не есть после 19.00, вода, и меньше порции, отказ от углеводов по мин) Z = 0

сводная таблица || скрыть


26 апр 2024, 19:48  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино