Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 00:44   №46  
-
голос
+
Натусик
помню у него еще такой класснючий запаз был...и флакончик веселенький - красно=желтый :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 01:16   №47  
-
голос
+
да...хорошо было в СССР! никакой химии,ни в продуктах,ни в шампунях и т.д :D
я,когда вижу что волосы нужно подлечить,делаю маску:мед,желток(желток,белок не надо!) и пена мыла(чтобы хорошо наносилось)
результат *THUMBS UP*
ну а если самой приготовить ополаскиватель(сушеная крапива,лопух) завариваешь как чай и - *spruce_up* :D
но эти травы в нат.виде доступны только где нить в деревне!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 01:47   №48  
-
голос
+
Натусик писал(а):
самый лучший шампунь-КРЯ-КРЯ))) помните? но таких уже не делают

Почему не делают? Летом когда ездили в отпуск к бабушкам, брали в маг. именно этот шампунь, а что там нет этого ЛСН? Надо будет заказать тогда! *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 02:46   №49  
-
голос
+
Гузель,скорее всего,все,что осталось от этого шампуня-лишь название...современные производители знают эту уловку-как люди ностальгируют по временам СССР:-) вот и пишут "старые" названия,но состав там далек от того,каким пользовались мы в детстве))) возьмите шоколад "Аленка",сырок "Дружба" и т .д -состав не тот!а названия те же...;-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 12:18   №50  
-
голос
+
а я -так как живу почти в деревне... :D - летом во дворе рвала крапиву :-[ (этим летом вообще из за малыша забросила свои полянки-заросли сорняками) - заваривала кипятком, и ополаскивала голову... классно! Правда, лентяйка, не всегда.. или не до этого было... теперь жалею. В след. лето обязательно попробую максимальную фитотерапию.... :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 14:17   №51  
-
голос
+
вке, ка
Натусик писал(а):
Гузель,скорее всего,все,что осталось от этого шампуня-лишь название...современные производители знают эту уловку-как люди ностальгируют по временам СССР:-)

В Парфюмерном рае я одно время брала шампунь, он в такой же упаковке, как старые зубные пасты. Называется то ли желтковый, то ли яичный, стоил копейки, но волосы после него были очень хорошие, я сравнивала с самыми разными шапунями.. Я уже про него и забыла, надо будет посмотреть, его выкладывали на самые нижние полки.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Натусик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 14:21   №52  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 14:43   №53  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
его выкладывали на самые нижние полки.

Хитрый маркетинговый ход большинства магазинов!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 20:36   №54  
-
голос
+
Девочки всем привет, у меня сестра и мама химики, они говрили что не так этот лсн страшен как парабены (на шампунях и на кремах пишутся метилпарабен пропилпарабен и т.д.)
я тоже эти передачи смотрела 0_ жуть.
Вот моя мечта научится хорошо шампуни и мыла самой варить. ) С нуля, что называется, но в квартире с маленьким ребенком это сложновато. А вот летом поеду в гости к маме на Ставрополье)))) и уж тамммм.... пока рецепты подбираю))
А пока только эксперементирую с мылом из аглийской основы да и с маслами.
Я вот плиточки масляные делала с маслом какао, кокоса и ши... Супер вполне после душа может заменить крем.
И бальзамчик для губ сама навояла. На самом деле время это занимает ну мин 15.
Да кстати мне в подарок дарили косметику доктор нона так там оч. хорошие составы без всякой химии и шампуни и кремы. Хотя по цене они дороговаты, но не дороже веледы и т.д. У меня энтим делом свекровь занимается. )
______________
все для мыла закупка тут viewtopic.php?f=73&t=6459&p=741813#p741813
Пристрой апрелевской детской одежды тут http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 7&start=75

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 22:48   №55  
-
голос
+
Девочки, а я рекомендую всем у кого жирные волосы, купить Конный шампунь, мне моя парикмахер подсказала, так я не нарадуюся, действительно меньше жирного блеска и объем *dance3* Купила в зоомагазине Конный шампунь перелила в простой флакон, он в большом флаконе, как мне объяснили у лошодей РН как у человека, и у них очень чувствительная кожа к дерматитам разным, так что попробуйте!
______________
Мечты сбываются!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 23:39   №56  
-
голос
+
ossa писал(а):
Девочки всем привет, у меня сестра и мама химики, они говрили что не так этот лсн страшен как парабены (на шампунях и на кремах пишутся метилпарабен пропилпарабен и т.д.)

А чем они аргуметируют то? Это можно только экспериментально подтвердить ИМХОВ Ставрополье должна расти мыльнянка, вот из неё должно хорошее мыло получаться :-) .
ossa писал(а):
Да кстати мне в подарок дарили косметику доктор нона так там оч. хорошие составы без всякой химии и шампуни и кремы.
.
А вот это простите не правда, химия там есть, по крайней мере в тех средствах, что нам приносили на работу, можете у своей мамы и сестры химика спросить *OK* .
Пошла искать состав конного шампуня.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 23:49   №57  
-
голос
+
Нашла, не, я не рискну.
Состав: Натуральные экстракты хны, шалфея, березы; ланолин, лаурэтсульфат натрия; калиевая соль ундециленоил производных полипептидов пшеницы; диэтаноламиды жирных кислот соевого масла, кокамидопропил бетаин, поликватерниум-7; сера ТЭА-рицинолеат, ПЭГ-35 касторовое масло, пропиленгликоль; вода особо высокой очистки с ионами серебра, глицерин, кислота лимонная, натрия хлорид, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 23:53   №58  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Нашла, не, я не рискну.
Состав: Натуральные экстракты хны, шалфея, березы; ланолин, лаурэтсульфат натрия; калиевая соль ундециленоил производных полипептидов пшеницы; диэтаноламиды жирных кислот соевого масла, кокамидопропил бетаин, поликватерниум-7; сера ТЭА-рицинолеат, ПЭГ-35 касторовое масло, пропиленгликоль; вода особо высокой очистки с ионами серебра, глицерин, кислота лимонная, натрия хлорид, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон.

Ирина, ты хоть подскажи, что тебя насторожила, а то мы то моемся и не нарадуемся :D а то мож и впрямь чего то там опасное есть?
______________
Мечты сбываются!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2011, 00:08   №59  
-
голос
+
Всё, что меня насторожило, я выделила жирным.
Копируете название в любой поисковик, там куча инфы.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2011, 08:48   №60  
-
голос
+
oksik29
Где-то читала, что конный шампунь - это шампунь разовый для праздников :-) Эффект заметный, но при постоянном применении он будет обратным..там химия вся в лошадиных дозах содержится :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 00:54  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино