Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 265 ] 

Новое сообщение27 окт 2008, 21:17   №1  
-
голос
+
Девочки, предлагаю писать домашние рецепты красоты. Понятно, что их великое множество в сети, поэтому предлагаю делится впечатлениями и рецептами, которые именно опробовали, что называется, на своей "шкурке" :manikur: :-)
Я сегодня первый раз пробовала следующий рецепт мытья волос:
Эта смесь прекрасно очищает волосы, питает их и делает более мягкими.
Пропорции: около 300 мл кефира, 1 ст. ложка горчичного порошка, 2 яйца, 1 ч. ложка мёда. Объём кефира может варьироваться в зависимости от длины волос. Если горчица свежая, её можно добавить в смесь в количестве меньшем, чем 1 ст. ложка, во избежание неприятного «пощипывания».Компоненты смешать в блендере или взбить вручную. Перед использованием приготовленной смеси следует промыть волосы водой. Затем, мягко массируя кожу головы, нанести смесь. Тщательно промыть волосы водой.

Сделала в точной пропорции. Мне очень понравилось. Ожидала жирный волос, ан нет, ошибалась. Блестящие волосы, а главное чистые без шампуня :koski:! Только этой пропорции, на мой взгляд, многовато. Волос у меня длинный и всё равно осталось смеси. Пришлось в холодильник отправить. И ещё совет, все ингридиенты должны быть комнатной температуры, и приятней, и эффективней.
Но у этого рецепта было продолжение, которое я не пробовала, ввиду остутствия уксуса:
Также необходимо приготовить ополаскиватель: вода, уксус, эфирное масло (оптимально масло чайного дерева). После мытья волос ополоснуть смесью, содержащей эфирное масло.
В следующий раз буду пробовать весь комплекс.
Красоты Вам, милые мамочки *spruce_up* *snegurochka* !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 09:14   №2  
-
голос
+
А я раньше ногти укрепляла содой и йодом. Все просто, наливаем в мисочку теплой воды, добавляем 1-2 чайный ложки соды пищевой и капаем капельку йода. Потом держим в этом растворе ногти минут по 10 в день, только каждый день нужно новую жидкость! Через недели две результат ощутим.
PS. Ногти от йода не желтеют, так как его очень мало в растворе!
Мне только не очень нравится, что результат не на долго сохраняется, да и муторно это.
А кто еще знает какие рецепты ухода за ногтями? А то у меня слабые и слоятся! Кальций пила - не помогает!
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 09:44   №3  
-
голос
+
Marka
Отличная тема!
Жаль поздно прочитала, сижу с мокрой головой - вместа шампуня мыла волосы новым ирисовым мылом "Веледа".
В следующий раз попробую твой рецептик.

Девочки!
Как вы ухаживаете за кожей рук?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 12:44   №4  
-
голос
+
Marka писал(а):
Также необходимо приготовить ополаскиватель: вода, уксус, эфирное масло (оптимально масло чайного дерева). После мытья волос ополоснуть смесью, содержащей эфирное масло.

Я тоже полощу уксусом, мне очень нравится, волосы блестящие, гладкие. Только я не знала про эфирное масло, а без него волосы уксусом потом пахнут не сильно приятно. Попробую с маслом.

Новое сообщение29 окт 2008, 00:13   №5  
-
голос
+
Анна писал(а):
А я раньше ногти укрепляла содой и йодом. Все просто, наливаем в мисочку теплой воды, добавляем 1-2 чайный ложки соды пищевой и капаем капельку йода. Потом держим в этом растворе ногти минут по 10 в день, только каждый день нужно новую жидкость! Через недели две результат ощутим.
PS. Ногти от йода не желтеют, так как его очень мало в растворе!
Мне только не очень нравится, что результат не на долго сохраняется, да и муторно это.
А кто еще знает какие рецепты ухода за ногтями? А то у меня слабые и слоятся! Кальций пила - не помогает!

Моими постоянно слоящимся ногтями помогло только одно незамысловатое средство- родить ребенка и кормить его грудью :D И это правда! Что я только не перепробовала в борьбе за красивые ногти. И каждодневное втыкание пальцев в лимон, и обмазывание их йодом на ночь, и всевозможные укрепители и тд., ничего не помогало. А вот родила дочку и ногти стали крепкие и не слоятся :manikur: Только вот жаль, что отрастить их нельзя из-за всё того же детяти :-)

Новое сообщение29 окт 2008, 00:16   №6  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
Marka
Девочки!
Как вы ухаживаете за кожей рук?

Я раньше мазала каким-нибудь маслом (которое есть в доме), одевала целлофановые перчатки, а сверху варежки и так пол ночи :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2008, 08:08   №7  
-
голос
+
Marka писал(а):
Моими постоянно слоящимся ногтями помогло только одно незамысловатое средство- родить ребенка и кормить его грудью

Поддерживаю, мне тоже самое помогло :)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение29 окт 2008, 11:47   №8  
-
0 : 1
+
А вообще, я давно одним шамунем не мою голову, постоянно обогащаю яйцом и желатином или просто желатином. Волосы от этого объемные и блестящие. Да и делается это пару минут. 1 ст.л желатина заливаю 3 ст.л кипяченой воды комнатной темп., 1 яйцо (тоже комнатной темп.) и 1 ст.л шампуня. Всё взбивается и наносится на предварительно смоченые волосы. Намылить, помассировать, погулять 5-10 минут и вуаля! Вы- самая красивая O:-) !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2008, 17:09   №9  
-
голос
+
У меня после родов ноготочки тоже окрепли, но вот уже прошло 3 с половиной года и все стало возвращаться на круги своя. Вроде стали крепче, но слоятся. Я уже и лаком укрепляющим с внутренней стороны крашу, и по ребру ногтя прохожу, но тем не менее кое-где все же продолжают слоиться. А лимоном мне говорили, что это обман так укреплять, мол, кислота разъедает, а ногти как бы от шока начинают защищаться. Но это только говорили. Я в лимоне не могу. Начинаю от собственных слюней захлебываться :D
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2008, 10:28   №10  
-
голос
+
Замечательная тема! Марка, спасибо за рецепт, скажите, а как запах от волос, после такого шампуня, кефиром не пахнут?
Я думаю, что ногти, как и локти, и проблемы кожи надо лечить изнутри. С физической точки зрения ногти это белок и кальций, поэтому постарайтесь обогатить свой рацион белком и кальцием. С энергетической-защита, чувствуете ли вы себя уверенно, спокойно и безопасно?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2008, 12:03   №11  
-
голос
+
Вот такой крем делала, понравился
Дворянский крем
200 г жирной сметаны (лучше деревенской, подойдет Valio 42%)
сок 1 лимона
100 г одеколона (можно розовую воду)
100 г спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы)
2-3 ст.л. огуречного сока
2 свежих желтка.
Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, крем загустеет, хранить в холодильнике. Крем хранится полгода. Можно добавить витамины А, Е. Можно добавить эфирные масла. Они омолаживают кожу. Крем получается нежный, впитывается сразу, блеска не оставляет. Весной и летом лучше использовать только на ночь, т.к. эфирные масла и спирт на солнце могут вызвать появление пигментных пятен. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложку меда в большую банку крема.
Добавки все делаем до того, как влили спирт!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 02 ноя 2008, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение02 ноя 2008, 01:36   №12  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Замечательная тема! Марка, спасибо за рецепт, скажите, а как запах от волос, после такого шампуня, кефиром не пахнут?
У меня ничем не пахло.
А по поводу Дворянского крема, мне он что-то не особо пришелся *DONT_KNOW* Я, кончено, периодически им мажу лицо, шею, но это скорее из-за того, что жалко своих трудов и ингредиентов (добавила деревенские яйца, отличный коньяк нашего папы :-) ).
Девочки, есть вопрос, только не смейтесь. Каким быстрым и менее болезненным способом вычесать волосы? Надо идти подстригаться, а у меня в волосах в очередной раз домовой поселился *girl_werewolf* Много лет назад я красила волосы разными красками, потом перестала этим грязным делом заниматься. И вот только волосы отросли, стали жутко путаться (хотя до начала покрасок такого никогда не было). Я мучаюсь постоянным дерганьем своих кос расческой. Может кто знает, чем бы таким помазать, чтобы быстренько выгнать этого кошмарного домового :-) Очень надеюсь на Вашу помощь ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2008, 12:15   №13  
-
голос
+
Марин, когда у Павлика в 1,5 года завелся такой же домовой, мы его налысо побрили :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2008, 20:56   №14  
-
голос
+
Рецепт моей мамы вместо тоника для лица:
отвар любимой травы разлить в емкость для замораживания льда и заморозить.
получившимися кубиками льда протирать лицо.
Мама протирала для свежести по утрам или после масок.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2008, 15:01   №15  
-
голос
+
Это у кого нет проблем с носом, а мне, жаль, нельзя льдом лицо протирать, может случиться какой-нибудь синусит. Я лицо время от времени мажу медом: намажу и хожу минут 15, потом смываю, кожа гладкая, бархатистая становится.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 265 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 03:01  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино