Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 20 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2019, 13:54   №1  
-
голос
+
Уже довольно долго страдаю бессонницей. Бывает, конечно, что нормально сплю, но такое бывает сейчас довольно редко. Зачастую или не могу уснуть или засыпаю нормально, но просыпаюсь потом посреди ночи и уже заснуть невероятно тяжело. И частенько, после того, как проснусь не сплю уже до самого утра. У кого-то такое было? Кто знает, как с этим можно справиться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2019, 14:20   №2  
-
голос
+
Шурмама
я раньше тоже довольно часто страдала бесонницей, 4 декрета дают о себе знать
Нашла довольно таки не стандартный способ, это спорт (сейчас занимаюсь аэройогой). Когда начала ходить на занятия сразу стала спать отлично, особенно после тренировки. Дома тоже занятия отлично помогают, особенно вечером перед сном. И муж тоже на помощь приходит :D кексом
В общем спорт кого-то бодрит, а меня наоборот расслабляет *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2019, 12:23   №3  
-
голос
+
Если у вас такое давно, то это уже хроническая бессонница, желательно с таким обращаться к врачу. Если бы бессонница была бы изредка, то можно было бы попробовать самостоятельно как-то избавиться, но а так лучше обратиться за помощью к специалисту.

Новое сообщение31 май 2019, 12:50   №4  
-
голос
+
Шурмама писал(а):
источник: 30.05.2019 14:54
Уже довольно долго страдаю бессонницей. Бывает, конечно, что нормально сплю, но такое бывает сейчас довольно редко. Зачастую или не могу уснуть или засыпаю нормально, но просыпаюсь потом посреди ночи и уже заснуть невероятно тяжело. И частенько, после того, как проснусь не сплю уже до самого утра. У кого-то такое было? Кто знает, как с этим можно справиться?

Во время белых ночей у меня часто такое, сегодня не могла уснуть до 3 ночи, при том, что у меня ребенок на ГВ fingal
И, вообще, заметила, если не усну до того, как начнет светать, уже не могу... Не могу спать ни при свете, ни при шуме...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2019, 13:00   №5  
-
голос
+
Zilya Шторы блекаут не спасают?


Последний раз редактировалось kisa 01 июн 2019, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2019, 15:19   №6  
-
0 : 2
+
Zilya писал(а):
источник:31 май 2019, 12:50 №4
Не могу спать ни при свете, ни при шуме...

Не устаете, вы, дамы, по ходу :D
Я могу спать даже стоя *ROFL*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2019, 15:55   №7  
-
0 : 1
+
Sharik
Если я сильно устала, я вообще уснуть не могу. Организмы у всех разные.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2019, 16:46   №8  
-
0 : 3
+
Шурмама
Пару лет назад у меня началась такая же проблема: вроде и спать хочу, но не могу уснуть. Ворочаюсь-ворочаюсь, все без толку, начинаю книжку читать.. и до 4-5 утра. Таблетки пить боялась. Днем никакучая - спать готова стоя. Прошло 3 месяца назад - сменила работу)
Думаю, что нервничала сильно. Меньше проблем не стало, может и больше, но стараюсь не зацикливаться. И еще стала меньше в интернете сидеть - ограничила себя максимально)
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Новое сообщение31 май 2019, 20:45   №9  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 31.05.2019 14:00
Zilya Шторы блёкнут не спасают?

Не такие уж блекаут, наверное) хочу с повязкой на глазах попробовать уснуть, но обычно что-то на лице мне тоже мешает %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2019, 15:55   №10  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 30.05.2019 15:20
Шурмама
я раньше тоже довольно часто страдала бесонницей, 4 декрета дают о себе знать
Нашла довольно таки не стандартный способ, это спорт (сейчас занимаюсь аэройогой). Когда начала ходить на занятия сразу стала спать отлично, особенно после тренировки. Дома тоже занятия отлично помогают, особенно вечером перед сном. И муж тоже на помощь приходит :D кексом
В общем спорт кого-то бодрит, а меня наоборот расслабляет *OK*

Аэройога это на полотнах что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2019, 15:55   №11  
-
голос
+
Xoris писал(а):
источник: 31.05.2019 13:23
Если у вас такое давно, то это уже хроническая бессонница, желательно с таким обращаться к врачу. Если бы бессонница была бы изредка, то можно было бы попробовать самостоятельно как-то избавиться, но а так лучше обратиться за помощью к специалисту.

Я меня уже была такая мысль, что надо к врачу сходить, но, если честно не знаю к кому вообще с бессонницей обращаться. Кто ее хоть лечит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2019, 15:59   №12  
-
голос
+
Zilya писал(а):
источник: 31.05.2019 13:50
Во время белых ночей у меня часто такое, сегодня не могла уснуть до 3 ночи, при том, что у меня ребенок на ГВ fingal
И, вообще, заметила, если не усну до того, как начнет светать, уже не могу... Не могу спать ни при свете, ни при шуме...

Вообще говорят, что спать надо в полной темноте, даже небольшая мигающая лампочка в комнате, например, от телевизора или подзарядки, уже как-то влияет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2019, 16:00   №13  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 31.05.2019 16:55
Sharik
Если я сильно устала, я вообще уснуть не могу. Организмы у всех разные.

Тоже замечала за собой такое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2019, 16:01   №14  
-
голос
+
lyly67 писал(а):
источник: 31.05.2019 17:46
Шурмама
Пару лет назад у меня началась такая же проблема: вроде и спать хочу, но не могу уснуть. Ворочаюсь-ворочаюсь, все без толку, начинаю книжку читать.. и до 4-5 утра. Таблетки пить боялась. Днем никакучая - спать готова стоя. Прошло 3 месяца назад - сменила работу)
Думаю, что нервничала сильно. Меньше проблем не стало, может и больше, но стараюсь не зацикливаться. И еще стала меньше в интернете сидеть - ограничила себя максимально)

Видимо прошлая работа стрессовая была у вас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2019, 16:18   №15  
-
голос
+
Шурмама писал(а):
источник: 1.06.2019 16:55
kisa писал(а):
источник: 30.05.2019 15:20
Шурмама
я раньше тоже довольно часто страдала бесонницей, 4 декрета дают о себе знать
Нашла довольно таки не стандартный способ, это спорт (сейчас занимаюсь аэройогой). Когда начала ходить на занятия сразу стала спать отлично, особенно после тренировки. Дома тоже занятия отлично помогают, особенно вечером перед сном. И муж тоже на помощь приходит :D кексом
В общем спорт кого-то бодрит, а меня наоборот расслабляет *OK*

Аэройога это на полотнах что ли?
в гамаке


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 20 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 23:53  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино