Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 16:32   №16  
-
голос
+
Marka писал(а):
Вредина писал(а):

У подружки моего брата тоже такой кейс. Сейчас поехали в отпуск, мне предложила привезти. Вот думаю, нужно ли мне *DONT_KNOW* Она покупала в Уфе за 2(с копейками) тыщ. Получается дешевле, чем многоразовые, если последние брать рекомендуемым комплектом.

Так как у вас есть сомнения, то мне кажется Вам надо просто купить пачку каждой из трех видов прокладок и попробовать. А уж если Вас устроит результат, тогда брать кейс ;)
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 18:02   №17  
-
голос
+
Marka
Марин, я тоже давно хочу многоразовые прокладки, пока временно обычные неактуальны, думаю заказать ежедневные из хлопка и шелка. Я даже как-то писала об этом в "Хотелках", но никто не заинтересовался. То что я хочу, здесь: http://mamalama.ru/stati/gigiena/kulmine.shtml , больше ничего не нашла подобного в Интернет-магазинах. Давай вместе заказывать, если хочешь.
Мне одноразовые прокладки были неприятны всегда, пользовалась тампонами OB, но они сушат, и вообще тоже не сильно гигеенично и не сильно приятно. А ежедневные прокладки меня просто из себя выводят, я лучше трое трусиков за день сменю, чем меня заставишь ежедневки одноразовые использовать, а шелковые прокладки ясно удобнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 18:07   №18  
-
голос
+
Тут еще на их же сайте http://mamalama.ru/dlya_mam/gigiena.shtml.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 19:18   №19  
-
голос
+
Цитата:
Уж лучше так, чем плодить болячки пусть даже в чистеньких одноразовых прокладках с магазина

о каких болячках идет речь?
Я знаю, что всякие ароматизаторы в ежедневках могут спровоцировать молочницу. Сама такими не пользуюсь. И ттт скока хожу к врачу - никаких болячек. А прокладками уже второй десяток лет пользуюсь *DONT_KNOW*

Цитата:
А ежедневные прокладки меня просто из себя выводят, я лучше трое трусиков за день сменю, чем меня заставишь ежедневки одноразовые использовать

аха :D особенно на работе

я че так за работу то зацепилась. У меня в отделе 9 человек, из которых 8 парней. Проблематично бывает прокладку-тампон взять поменять, а уж с пакетиками из туалета выходить тем более :D а уж с трусами *ROFL*
наверно я отстала от жизни....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 20:05   №20  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я че так за работу то зацепилась. У меня в отделе 9 человек, из которых 8 парней. Проблематично бывает прокладку-тампон взять поменять, а уж с пакетиками из туалета выходить тем более а уж с трусами наверно я отстала от жизни....

*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
представила я эту картину...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 21:03   №21  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я че так за работу то зацепилась. У меня в отделе 9 человек, из которых 8 парней. Проблематично бывает прокладку-тампон взять поменять, а уж с пакетиками из туалета выходить тем более а уж с трусами
наверно я отстала от жизни....

*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 21:13   №22  
-
голос
+
может попробуем закупить такие прокладки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2009, 23:43   №23  
-
голос
+
Чет я совсем от жизни отстала (пользуюсь одноразовыми прокладками и все ОК). Скажите, а чем тогда эти многоразовые прокладки отличаются от бабушкиных-маминых тряпочек, которые также стирались, сушились, гладились? Я как представлю какой толщины должна быть прокладка (особенно в первый день) так вспоминаю роддом, тогда точно белое и обтягивающее не носить. Объясните что к чему, мож и я присоединюсь к закупке?

Новое сообщение05 сен 2009, 01:16   №24  
-
голос
+
alexandra-korneva писал(а):
Так как у вас есть сомнения, то мне кажется Вам надо просто купить пачку каждой из трех видов прокладок и попробовать. А уж если Вас устроит результат, тогда брать кейс ;)

Она мне дала попробовать, но я не успела затестить, всё закончилось :-)

telemjievs писал(а):
Marka
Марин, я тоже давно хочу многоразовые прокладки, пока временно обычные неактуальны, думаю заказать ежедневные из хлопка и шелка. Я даже как-то писала об этом в "Хотелках", но никто не заинтересовался. То что я хочу, здесь: http://mamalama.ru/stati/gigiena/kulmine.shtml , больше ничего не нашла подобного в Интернет-магазинах. Давай вместе заказывать, если хочешь.
Мне одноразовые прокладки были неприятны всегда, пользовалась тампонами OB, но они сушат, и вообще тоже не сильно гигеенично и не сильно приятно. А ежедневные прокладки меня просто из себя выводят, я лучше трое трусиков за день сменю, чем меня заставишь ежедневки одноразовые использовать, а шелковые прокладки ясно удобнее.

Давай закажем *OK* Я тоже только на мамаламе и на бейбимам нашла. Может плохо искала *DONT_KNOW* Наверное, есть варианты подешевле.

Вредина писал(а):
о каких болячках идет речь?
Я знаю, что всякие ароматизаторы в ежедневках могут спровоцировать молочницу. Сама такими не пользуюсь. И ттт скока хожу к врачу - никаких болячек. А прокладками уже второй десяток лет пользуюсь *DONT_KNOW*

Ну, например, некоторые выдержки:
По данным Всемирной Организации Здравоохранения, около 80% женщин в мире страдают от различных форм женских заболеваний и около 63% случаев заболевания вызваны использованием некачественных гигиенических прокладок в период менструации.
А как понять качественные они или нет? Все одинаково лежат на полках, одинаково выглядят *DONT_KNOW* Поэтому все, кто пользуются обычными одноразовыми прокладками, пользуются некачественными прокладками!

Шёлк помогает человеку сохранять тепловой баланс и комфортно чувствовать себя при любых температурных перепадах, позволяя ему не перегреваться или же удерживать необходимое тепло.
Необработанный буретный шёлк способен в силу своих природных свойств успокаивать воспаленную кожу, заживлять раздражения и снимать зуд. Бактерии и грибки не любят шёлковые волокна за их бактерицидность и не приживаются в них. Кроме того, впитывающая способность шёлка превосходит хлопок более чем вдвое.

Магазинные прокладки как раз-таки способствуют зуду, раздражению и всякой такой беде, что уже является зачатком какого-нибудь воспалительного процесса.

Из-за перегрева и недостатка воздуха в них происходят химические реакции, создающие благоприятную среду для размножения разнообразных бактерий. Как следствие возникает неприятный запах, который производители «выбрасываемых» прокладок часто пытаются замаскировать синтетическими ароматами свежести. В прокладках из необработанных химией хлопка и шёлка – как раз наоборот - сохранена естественность. В них нет воздухонепроницаемой «защитной» плёнки, они не вызывают перегрева и не могут спровоцировать неприятного запаха.
Ну, об этом вы уже сказали, но назовите мне хоть одну фирму, которая выпускает прокладки без запаха? Я разные нюхала, все до единой ароматизированы в той или иной мере. А нос у меня ооочень чуткий ;D

Вредина писал(а):
аха :D особенно на работе
я че так за работу то зацепилась. У меня в отделе 9 человек, из которых 8 парней. Проблематично бывает прокладку-тампон взять поменять, а уж с пакетиками из туалета выходить тем более :D а уж с трусами *ROFL*
наверно я отстала от жизни....

:D :D :D
Смех-смехом, а на деле, ну, не понимаю я, что такого постыдного в естественных природных процессах %) Ну, подумаешь, пошла с сумочкой в туалет, что тут такого?!!У меня в отделе тоже одни парни были, иногда девушки (сменные графики у них), никаких затруднений не возникало. Кому какое дело, куда, с чем и зачем ты идешь. Или это я чего-то не понимаю *DONT_KNOW*

Gadi_na писал(а):
может попробуем закупить такие прокладки?

Может попробуем :-)

темная лошадка писал(а):
Чет я совсем от жизни отстала (пользуюсь одноразовыми прокладками и все ОК). Скажите, а чем тогда эти многоразовые прокладки отличаются от бабушкиных-маминых тряпочек, которые также стирались, сушились, гладились? Я как представлю какой толщины должна быть прокладка (особенно в первый день) так вспоминаю роддом, тогда точно белое и обтягивающее не носить. Объясните что к чему, мож и я присоединюсь к закупке?

Да ничем практически :D Только тем, что эти прокладки из ткани обеспечивают ту же степень защиты, что и соответствующие одноразовые (ежедневные, миди, макси и ночные). Да и служат дольше бабушкиных тряпочек :-)
Я застала те времена, когда нужно было собирать такой пирог из тряпок :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2009, 07:55   №25  
-
голос
+
Marka писал(а):
Я застала те времена, когда нужно было собирать такой пирог из тряпок

8( девушка,вам сколько лет в таком случае? :D
Помню бабушка рассказывала...вот засунул полпододеяльника и пошел на работу %)
Вот это настоящий рассадник микробов 0_ Как всю эту гадость можно стирать,вообще не понимаю *DONT_KNOW* противно до ужаса..а если еще эта прокладка и задохнется в сумке в пакетике,то вообще ппц 0_ 0_ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2009, 08:51   №26  
-
голос
+
темная лошадка
Я там ссылочку давала на сайт, где можно купить такие "тряпочки", там есть русские и немецкие. Если интересно почитайте. Наши мамы вряд ли использовали дорогой буретный шелк, обладающий исключительной гигроскопичностью. Это были старые тряпки, вата и т.п., бррр. Такое я тоже не хочу. А то что предлагается - совсем другая, как говорится, музыка. Эти прокладки впитывают очень хорошо и остаются сухими на поверхности, те, которые складываются в несколько раз, можно еще и переложить чистой стороной вверх. Впрочем, повторяюсь, я сама только читала, поэтому отсылаю к первоисточникам, я рекламировать, что не пробовала сама не могу. Вообще я пользовалась капой, очень довольна, мне прокладки нужны на каждый день, но и толстые куплю для эксперимента, тогда и поспорим :-P .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2009, 09:26   №27  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Вообще я пользовалась капой, очень довольна, мне прокладки нужны на каждый день, но и толстые куплю для эксперимента,

Аналогично. Мне тоже нужны на каждый день хорошие, так как выбор их в магазине настоящая пытка, они почти все стали дезодорированные, и жутко воняют, если будете заказывать я присоединюсь.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2009, 13:24   №28  
-
0 : 2
+
Прям не знаю - мож, я слишком мнительная, и везде мне чудится лохотрон, но вот "анионовые прокладки" вообще не вызывают доверия! А словосочетание "анионовый чип" - это вообще ненаучная бредятина. На их официальном сайте нет никакой информации (технической) про это чудо-устройство. Где исследования, что анионы (чего?) хорошо влияют на женскую половую систему? Что они безопасны? Что они лечат энурез, опущение матки??? Китайцы-изобретатели уже давно должны были получить Нобелевскую премию!!! Как все просто :no:

И вообще, что там за чип? Ведь чип - это просто площадка, она должна законтактировать с источником энергии, чтоб начать работать! Мне страшно представить, что является источником энергии этих прокладок *ROFL* 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2009, 13:33   №29  
-
голос
+
Marka
Марин,а почему именно многоразовые?на том же сайте продают и ежедневки и тампоны и для менструации одноразовые http://mamalama.ru/dlya_mam/gigiena.shtml
Без отбеливателя,без добавок всяких..Это намного удобнее :-) Я б себе тоже купила.Неудобство лишь в одном,что кончатся и фсе :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2009, 13:36   №30  
-
голос
+
Об этом сайте хочу сказать,что у них очень дорогая доставка...год назад я у них хотела сделать заказ,насчитали доставку очень дорогую,пришлось отказаться.Может что изменилось с тех пор *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 03:41  10 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино