Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 182 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 19:24   №46  
-
голос
+
Natalka
Вы думаете, какой из этих логопедических садов выбрать? Я вообще не уверена, что логосад можно выбирать, тут уж куда дадут. Но хвалят и тот, и другой в плане специалистов, так что выбирайте по удобству транспорта.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 20:35   №47  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Natalka
Вы думаете, какой из этих логопедических садов выбрать? Я вообще не уверена, что логосад можно выбирать, тут уж куда дадут. Но хвалят и тот, и другой в плане специалистов, так что выбирайте по удобству транспорта.

Мне кажется, что, если есть места, дают ближайший. Мне на ПМПК сказали, что Космос ближе всех к нам. Дали именно его.
никаких знакомств у меня там не было, тётенек из комиссии видела в первый раз в жизни.

Новое сообщение14 янв 2011, 21:01   №48  
-
голос
+
Лисёнок
а когда вы комиссию проходили??? я сегодня прошла комиссию и мне сказали вопще нет никуда мест!!! и набор будет только с сентября и то там своя очередность тоже. Вот я думаю просто какой садик из них лучше пойду к заведующим на прямую ждать слишком долго!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 21:23   №49  
-
голос
+
Natalka
У меня мама работает в Космосе, могу вам сразу сказать: В Космос можете даже не ходить :-) А вообще садик отличный (как и Машенька наверное, логосадики на уровень выше обычных во всех смыслах).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 21:34   №50  
-
голос
+
Natalka
Вы можете идти хоть к заведующей, хоть к Расуловой, но в логосады нынче очередь оформляется через ДДУ (с этого года, раньше ПМПК сама могла направить в какой-то конкретный сад). Сейчас направление, которое Вам дали, нужно нести в ДДУ и регистрировать его там. Дальше всё по аналогии с обычными садами :-( .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 21:49   №51  
-
голос
+
Natalka писал(а):
Лисёнок
а когда вы комиссию проходили??? я сегодня прошла комиссию и мне сказали вопще нет никуда мест!!! и набор будет только с сентября и то там своя очередность тоже. Вот я думаю просто какой садик из них лучше пойду к заведующим на прямую ждать слишком долго!

Это старый опыт. ;)
AngeLina. писал(а):
В Космос можете даже не ходить

То есть как не ходить? В смысле, проситься туда, что ли?

Новое сообщение14 янв 2011, 23:26   №52  
-
голос
+
Короче дурдом! Стоять ждать очередь это не реально все же ходят что-то делают в детских садах деньги платят, что скажете не так??? Все можно купить в наше время, то и обидно!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 23:31   №53  
-
голос
+
Natalka

А вы обычный садик посещаете?
______________
Изображение

Новое сообщение14 янв 2011, 23:33   №54  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
В декабре получила путевку но мне сказали что нам нужен логопедический садик и комиссию прошли сегодня в ПМПК тоже направили в логопедический сад, но сказали мест нет. А путевки дали в Эрудит


Последний раз редактировалось Natalka 14 янв 2011, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 23:41   №55  
-
голос
+
Natalka
Почему нереально? Я на логопедический сад нацелилась ещё в 2 Олиных года, да только на ПМПК берут не раньше трёх. Так что сразу после дня рождения мы оформили всю медкомиссию и пошли, тут же встали на очередь. Группа с 3 до 4-ёх вообще одна в городе, то есть всего 10-14 деток на весь город примут. Не думаю, что кто-то со стороны сможет пролезть.
В любом случае, если моя дочь не попадёт, я потребую предъявить мне все документы очередные, дабы убедиться в правильности.
А вообще я тему спец. сада штудировала ещё с ппрошлой весны, прошла и заведующих - путь один: ПМПК, ДДУ, очередь, садик.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение14 янв 2011, 23:45   №56  
-
голос
+
Neo86
у нас не одна группа в городе с логопедическим уклоном а несколько это я тоже узнавала!
Нацелится то вы может и нацелились но попадете ли вы туда и вам никто ничего предъявлять не будет!!!!! Они всегда выкручиваются!!!!! У нас в Сургуте как покупались места в детских садах так и будут покупаться и не кто ничего не докажет если надо им будет а от денег они никогда не откажутся. Я не говорю что я тут такая при деньгах и все что захочу то и куплю нет я не такая но это у нас такая жизнь не справедливая!


Последний раз редактировалось Natalka 14 янв 2011, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 23:47   №57  
-
голос
+
Natalka
Я Вам говорю про возраст 3-4 года, куда должна будет ппойти моя дочь. Ваши детки пойдут уже в другую возрастную группу, с 4 до 5 лет, а таких групп несколько.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 09:27   №58  
-
голос
+
Klein
Сорри ;)

Natalka писал(а):
А путевки дали в Эрудит

не вижу вообще проблемы - вы же в сад ходите *DONT_KNOW* найдите логопеда и занимайтесь в индивидуальном порядке *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение15 янв 2011, 10:26   №59  
-
голос
+
GannaLet
в простых детских садах никто не будет заниматься хорошо с детьми много кто говорил об этой проблеме, везде и всем платить постоянно я тоже устала! Даже если к врачу попасть к хорошему и то надо платить а хороших у нас очень-очень мало!!! Я на дом и так приглашаю логопеда еще и в садике платить сума сойти можно! Поэтому я и хочу в тот садик куда нас направили в логопедический

Новое сообщение24 янв 2011, 17:32   №60  
-
голос
+
Привет всем!
Написала письмо нашей главе города Сургута ПОПОВУ о том что не хватает садиков с логопедическим уклоном так как в последнее время у нас эта большая проблема, детки плохо начинают говорить.
Так мне звонят из ДДУ и говорят что а вы дали заключение комиссии ПМПК почему вы пишите письма главе города Сургута мы бы вам дали садик с логопедическим уклоном, я говорю что заключение будет через день, но мне сказали на комиссии что набирать в группу с логопедическим уклоном будут в сентябре и что эта группа одна на весь город Сургут и там большая очередь, если не попадете в такой садик пойдете в школу в коррекционный класс. Представьте это мне сказали на той самой комиссии ПМПК!!! Так я и написала письмо почему у нас так происходит. Вот не знаю что в ответ напишут. Вот такие вот дела!!!


Последний раз редактировалось Natalka 25 янв 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 182 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 05:59  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино