Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 80  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 07:43   №61  
-
голос
+
А мы вчера первый раз пошли в садик на 2 часа,сам зашел в группу и остался.А сегодня оборался :'( ,я вышла,слышу он плачет:"Где моя мама????",сама чуть не расплакалась :'( :'( ,на пальце царапину в кровь расковыряла 0_ Но минут через 5 вроде успокоился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 14:08   №62  
-
голос
+
Девочки, посоветуйте, что делать?В садик ходим, но большую часть дома болеем.Вот 3 дня походим, а потом 3 недели дома сидим.Но сейчас не об этом,расстаемся мы без слез, поведение в садике хорошее, только вот недавно 2 игрушки из дома принес и не давал никому,правда и сам другие не брал(видимо о доме ему напоминают), но как начинаем ходить-все!ребенок потерял покой!Ночью разговаривает, плачет, кричит во сне,как малыш проснувшийся и пожелавший разбудить маму для кормления.Я его пытаюсь разбудить, вывести из кошмара-не просыпается, а плачет и кричит во сне.Я всю ночь у кровотки его на полу сижу:глажу, обнимаю, целую и бужу, а потом опять усыпляю.Стала его с папой спать укладывать, а само ночью учусь-всю ночь ворочиется и ручки тянет, чтоб потрогать папу и убедиться, что он дома и все хорошо,gfgf hzljvБа это всего лишь сон.И то приходится иной раз подходить и будить-выводить из кошмара.Утром спрашиваю, что снилось?говорит пираты на корабле.он мне про пиротов уже год говорит, так что это неправда.И болеет,я так думаю, специально,чтоб дома со мной сидеть.В садик не хочет ходить и ничем его туда не заманишь.Но в садике говорят и то< что я вижу,подглядывая за ним,он нормально общается с детьми,не плачет, все выполняет.А душе его маленькой и ранимой что-то страшное происходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 14:37   №63  
-
голос
+
Это такой адаптационный период. Мы тоже 3 месяца ходим, с 6 июля из них 1,5 месяца болели. По поводу игрушки - мой тоже ровно месяц ходил в садик с мухой ( :-) такая мягкая игрушка), заходил с мухой и выходил с мухой, спал с мухой и даже гулял в садике с мухой (наблюдали за ним первые разы из далека), потом стал забывать её, то в группе, то дома, щас уже не нужна. Мы тоже как пошли в садик по начам стали кричать, метаться ночью, правда не очень часто. Пою на ночь его молоком с медом, еще глицин давала. Сейчас спокойней стал, мож попревыкся в садике, мож еще что.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 15:17   №64  
-
голос
+
Алевтинка, понятно адаптация.Но жалко же безумно!Ведь каждый из нас может припомнить случай, когда ему было тяжело морально-быть может кто-то обидел, предал или ,кажется, что нет понимания...А тут- маленькая крошка кричит во сне и мечется по постели, ведь ,в его понимании, его предала, оставила, разлюбила мама-самая близкая любимая и дорогая.А как иначе малыш может объяснить себе , почему он весь день сидит в комнате с чужой тетей и другими такими же несчастными и плачущами детьми.Может и потому они как-то контактируют между собой-товарщи по несчастью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 15:37   №65  
-
голос
+
очень тяжело и жалко безумно, сама отдавала плачущего его, а потом сидела на улице у садика и мучачалась, все ваши чувства понимаю. Вам тоже надо успокоительное попить (я пустырник пила, а подруга у меня пион- говорила очень помагает, тоже дочь только в садик отдала)и постарайтесь мыслить не так негативно. Я уверена наши страхи и переживания ребенку передаются. Я сыну объясняю маме с папой надо идти на работу, денежку зарабатывать, на деньги мы тебе машинку, книжку, конфетку купим. Держитесь, все обязательно будет хорошо.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 17:42   №66  
-
0 : 1
+
Алевтинка, понятно все, у всех одни методы-денюжку заработать на игрушку, на конфетку.Но вот скажите,Ва как лучше, чтоб муж не изменял и был всегда рядом или чтоб бросад Вас регулярно,но дарил подарки?То-то и оно...Это реальность и от нее никуда не деться-нам надо работать, семейное воспитание и образование канула в лету вместе с царской Россией.Надо в садик, садик-это хорошо, там научат, воспитают, покормят, но хорошо нам, а не детям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 18:59   №67  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Алевтинка, семейное воспитание и образование канула в лету вместе с царской Россией.


Если вы имеете в виду дворянские семьи, то там детьми занимались в основном няньки, а если крестьяне, то огромные семьи, где с младшими детьми занимались старшие, тоже ничего хорошего по моему.
А на счет наших детей, конечно это тяжело и нам и нашим детям (особенно морально), целый день в садике. Но во всем надо искать положительное (негативное само всегда лезит), иначе мы просто свихнемся, не выдержим - кстати у нас вчера в садикеи был праздник "Проводы осени", ребенок активно участвовал и был жутко довольный.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 20:27   №68  
-
голос
+
Томичка
У нас тоже тяжело дается адаптация, сходили на прием (бесплатно) к детскому психологу, поговорили, были всей семьей, короче, проблема во мне (отдельная тема), сказала можно приходить в любое время одной), много всего потом переосмыслила, сейчас легче. Если хочешь в личку напишу координаты, смотрю, ты тоже очень мнительно-впечатлительная. *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 20:33   №69  
-
голос
+
А мы в четверг пойдем первый раз в сад. Я уже нервничать начинаю, знаю конечно, что малой всё чувствует, но ничего поделать не могу. Пока он очень хочет в сад :D Сегодня ходили к заведущей, так он там как сел на диванчик, уставился на нее и сидит. Она даже спросила, ребенок у нас игрушками играет? *ROFL* *ROFL* Только после её разрешения он взял игрушку ГЫ.
Ну что больше всего "порадовало", так это карантин по ветрянке в 5(!) группах. 0_
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 20:48   №70  
-
голос
+
Томичка
Цитата:
ребенок потерял покой!Ночью разговаривает, плачет, кричит во сне,.............Я всю ночь у кровотки.....глажу, обнимаю, целую

У нас такая же история :-( . Ток мы в сад 5 дней проходили, и то оставались на 40мин-2часа. А психов после посещения сада 8( Вот сейчас дома, не ходим в сад (приболели), но все равно ночью такая же песня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 21:00   №71  
-
голос
+
Блин, девчонки, не пугайте так. 0_
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 21:23   №72  
-
голос
+
Мы ходим с 7 октября в группу 2-3 года. Мы самые младшие в группе! Те кто родился, на день младше уже ходят в группу 1,5-2 года.
До сих пор ходили на 2 часа. Первый день я была в группе и на прогулке с дочкой. Так получилось, что сначала воспитатель записывала данные родителей в специальный журнал, а потом вот так и осталась. Когда мы пришли почти все дети были уже адаптированные (6 детей). Дочка первые дни начинала плакать только если другие дети брали у нее игрушки или например упала. Кстати, это проблема у всех детей в первые дни - понять, что игрушки общие! Затем ежедневно начали приводить по новому ребенку (сейчас по списку уже 11 детей). Новые дети плачут и моя дочка может за компанию поплакать. Поэтому сделав выводы я подстраиваюсь так, чтобы дочка ни с одним из детей вход в группу не осуществляла - если заходит одна - всё нормально, если с кем-то из рвущихся обратно к маме детей, то начинает тоже ломиться обратно. Воспитатели говорят, что в группе играет нормально, а вот на прогулке стала плакать (первые два дня не плакала на улице). Теперь начинает реветь когда ведут одеваться на улицу воспитатели, а вот в группу вперед меня сегодня поскакала. В понедельник идём на три часа.

Что касается поведения дома. У нас тоже начались проблемы со сном - первые дни иногда не могла уложить на дневной сон - и это при том, что вставать стали намного раньше чем привыкли. Эту неделю уже спала днем как по часам с 12 до 14 стабильно. А вот ночью по-прежнему спит беспокойно - я часами иногда не могу заснуть с ней. Очень часто за ночь стала прикладываться к груди... Еще одну тенденцию заметила - в садике есть сопли. Домой приводишь, высморкаешь - соплей нет! Совсем нет! Вот так у нас сопли идут только два часа в сутки. Мне опытные мамочки объяснили, что это и есть адаптация вот такая..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 21:35   №73  
-
голос
+
Мы ходим в группу кратковременного пребывания уже две недели. Первую неделю моя девочка забегала в игровую, забыв одеть юбку и сандалии, ни разу не заплакала и не оглянулась - где мама-то? А вот в среду (на 8-ой день посещения), Оля расплакалась, когда нянечка стала одевать её на прогулку, в четверг зарыдала в голос (до рвоты), когда воспитательница резко закрыла за ней (то есть передо мной) дверь в группу, и сегодня начинала рыдать каждый раз, как только теряла меня из виду (даже на прогулке). Дома стала капризнее, но спит хорошо. Зато стала активнее в плане речи (больше слогов, лепечет что-то постоянно, это для нас прогресс), заметны успехи в овладении горшком, и начала лучше кушать. Очень переживаю, но понимаю, что лучше плавно привыкнуть сейчас, чем резко через год, когда буду вынуждена выйти на работу в дневное время.
За игрушки не переживает, отобрали одну - возьмёт другую, этого добра там много, на любой вкус. Соплей у нас нет никаких, но у некоторых деток в группе текут постоянно, даже без плача (а уж при слезах-то текут Ниагарским водопадом).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 21:44   №74  
-
голос
+
Neo086
Я тоже заметила, что у нас разговаривать шустрее стала. Новых слов больше говорит. По дороге домой из садик, что-то мне рассказывает-рассказывает...только пока не всё могу разобрать.

А еще какие-то новые навыки появляются... какие-то вещи снимает-одевает новым способом, по лестнице идем - за перила старается держаться (до этого как-то равнодушна была к перилам)...еще что-то - всего сразу не вспомню
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2009, 21:45   №75  
-
голос
+
Neo086
Ну, вот, прямо как у нас, ровно через неделю ребенок понял, что такое садик, до этого был ангел, весь персонал в садике был в восторге, а потом резко и все, но меня заведующая сразу предупредила, что чаще бывает реакция именно через неделю посещений.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 80  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 00:43  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино