Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

Новое сообщение20 мар 2010, 23:21   №1  
-
голос
+
Приветствую всех.
В последнее время стала интересоваться разного рода "кочевниками" - цирками, зоопарками, и проч. балаганами, кочующими со зверятами. Летнее знакомство с питерским цирком повергло в шок. Так вышло, что удалось побывать за кулисами этого цирка, пообщаться с самими работниками, посмотреть на их походную жизнь и жизнь зверей.
Не буду трогать морально-этические аспекты темы - это совершенно отдельный разговор.
Меня вот что волнует.
Не секрет, что по садикам время от времени ходят эти самые "кочевники". В каких-то садиках они появляются чаще, в каких-то реже. И все бы ничего, пока в садики не начинают притаскивать животных. Диву даешься порой... Мягкие игрушки в группы приносить, значит, нельзя - негигиенично, они ворсистые, меховые... А животных, фактически с улицы, значит, можно?? Сейчас вот по городу шатается "Сочинский цирк" Возможно, он действительно сочинский. Но, в таком случае, это только усугубляет проблему! Сколько они проехали? В каких условиях?
Ветеринарные справки, что они привозят в наш город... Не поленилась, позвонила в городскую ветеринарку. Знаете что выяснилось? Что справки эти выданы ветеринарами того населенного пункта, откуда они к нам приехали. в данном случае мне даже пункт не назвали. Сказали - ЯНАО. Животных никто не осматривал. Чем они больны на данный момент - никто не знает.
А, поискав в интернете список болезней таких животных как змеи, обезьяны, лисы, кошки-собаки и попугаи - вообще приходишь в ужас! Кто, скажите на милость, проверяет, например, змей на предмет пневмонии? Владельцы? Я вас умоляю... К приматам вообще нельзя подпускать детей до 15-ти лет! Кто из нас об этом знает? Кто не фотографирует детишек на югах с обезьянками? А хламидии у собак, кошек и попугаев??
В общем, вести или нет своего ребенка в шатер к кочевникам, конечно, решает каждый родитель сам. А вот пускать всю эту разношерстную братию в садик - мне кажется, должна решать СЭС.
Понятно, почему пускают заведующие. Как говорится - не будем показывать пальцем. Но я, например, не согласна с подобным положением дел. Об этом нашей заведующей и сказала. посмотрим, что из этого выйдет.
А как вы относитесь к подобным визитам в детские сады кочующих животных?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 23:51   №2  
-
голос
+
Интересный вопрос, надо его вот здесь задать
viewtopic.php?f=84&t=806
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение21 мар 2010, 00:06   №3  
-
голос
+
Кратко и по существу сформулировала. Думаю, работники УДОУ должны понять о чем идет речь. Если есть какие-то разрешающие документы - было бы неплохо о них узнать. Городской эпизоотолог, например, очень сильно удивился, когда узнал, что эти кочевники по садикам пошли. Такого поворота событий он не ожидал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2010, 21:17   №4  
-
голос
+
Честно я сама была не просто в шоке а в --уе после того как привела с утра ребенка и мне сказали - седня цирк, цена вопроса 200р. Оказалось что идут все дети. И конечно не вариант был не вести свою. Но это канеш дикость невиданная. В этот раз разбираться не стала, особо некогда было. Но у ребенка спрашивала потом кого им показывали и где - в актовом зале!
а теперь посчитаем. С нашей группы пошли мин 20 детей, это 4000. В саду у нас 16 групп. Это 64 тыс. Если навестить хотя бы 10 садов - а это возможно за 2 недели, то это уже 640 тыс. Нефигово. С учетом того что и в школы они наверняка наведались. А теперь можно представить, что если с 64 тыс отвалить заведущей хотя бы десятку, то зверинец не обеднеет и всем приятно. Кроме детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2010, 21:38   №5  
-
голос
+
Вредина
а чем это детям не приятно то??
по моему как раз наоборот, детям за радость, а вот мамам неприятно..


у нас в саду цирки не лазят, только театры..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2010, 21:45   №6  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
ну я имела ввиду последствия в первую очередь на детях и скажутся...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 11:02   №7  
-
голос
+
А как сад называется, в который пустили этот зверинец?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 11:23   №8  
-
голос
+
К нам в Василёк приходил такой цирк 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 11:28   №9  
-
голос
+
Юлёна
да они ко всем периодически ходят. мы тоже интересовались - как это проходит. воспитатель объяснил, что с каждого человека и зверья необходимо получить конкретный набор справок и если их нет, то цирк отменяется. у подруги в одуванчике, вот тока пару недель назад цирк по этой причине отменили. тут ребенка после 3-х прогулов хрен кто в группу без справки пустит, так неужели в сад неизвестных циркачей заведут? *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Okita
Новое сообщение23 мар 2010, 11:49   №10  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Окей 31 мар 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 11:53   №11  
-
голос
+
GannaLet
Так нам про справки ничего не говорили, а сама я не додумалась до этого %) У нас теперь фотка с обезьянкой на руках есть, Аврора довольная. На будущее учту :no:

Новое сообщение23 мар 2010, 12:00   №12  
-
голос
+
mar_ka
Я не узнавала сегодня, был ли вчера зверинец. А вчера просто не повела ребенка, благо была такая возможность.
Но по словам заведующей, эти кочевники ее уверяли, что они "уже во многих садах бывали".
Насчет справок... Я вас очень прошу - не надо обольщаться. Во-первых, у них в принципе НЕТ справок, позволяющих ходить им по садам. По одной простой причине - их не может быть в принципе. Нет таких "специалистов", которые могли бы их выдать.
Меня больше всего поражает молчаливое согласие родителей. И ведь для того, чтобы уберечь своего ребенка от возможной заразы - достаточно просто поинтересоваться у заведующей на каком основании допускается подобное безобразие? И выразить свой протест. По крайней мере в моем случае, судя по всему, этого хватило. Ибо вечером того же дня, когда было объявлено о цирке, плакат с его рекламой из группы благополучно исчез. Думаю. что наша группа точно не ходила. А вот насчет всех остальных - не уверена.

ПС: мы ходим в Буровичок.


Последний раз редактировалось Ghost 23 мар 2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение23 мар 2010, 12:53   №13  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Окей 31 мар 2013, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение28 апр 2010, 17:39   №14  
-
голос
+
По-моему,родителей никто особо не спрашивает. Например, приводишь утром, ставят перед фактом, идете или нет. А у нас, интересно, было или нет? Не задумывалась..... Театры были.......А цирки - не помню.

Новое сообщение28 апр 2010, 18:48   №15  
-
голос
+
Конечно не спрашивает. А зря.
И потом... Неужели для того, чтобы оберегать здоровье собственных детей родителям необходимо какое-то "разрешение" в виде "спроса"?
В общем, к нам это безобразие не попало. Так-то.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 21:08  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино