Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 11:17   №1  
-
голос
+
Девочки, ситуация:

ходим в сад с 1 года 8 месяцев. раньше особых проблем не возникало, в последний год очень часто болеем ОРВИ с переходом в отит - далее на антибиотики (острый отит моментально получается).
В общем, педиатр предложила дать направления на комиссию и перевести ребенка в дет.сад. "ЛЕЛЬ". надо сказать, что своим садом мы вполне довольны, особенно близостью к дому и т.п. При этом в свой сад мы ходим максимум неделю - потом 2-3 недели на больничном.... Группа переполнена, ооооочень жарко и душно в ней... - все как в любом саду обычном) Про "Лель" ничего не знаю.

Вопросы:
1. есть ли смысл переводить ребенка?
2. можно ли будет вернуться через год, например, в наш прежний сад?
3. есть ли какие-то другие варианты решения описанной проблемы?

очень надеюсь на ваши советы, ибо совсем растерялась что-то.. конечно, если есть смысл в этом, готова таскать ребенка за тридевять земель в др. сад..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 11:26   №2  
-
голос
+
Krasanna
С моей дочей на тренировки ходит девочка из "Леля". Судя по рассказам бабушки, болеет часто. Маму даже с одной работы "попросили", слишком уж часто на больничных сидит. И то они по очереди с дедушками-бабушками сидят.

Так что тут шило на мыло меняется, имхо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 11:35   №3  
-
голос
+
Campari
вот об этом и переживаю... что шило-мыло получится :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение16 янв 2013, 12:13   №4  
-
голос
+
Ты узнай для начала, какие мероприятия там проводятся, в чем преимущества ..
С медиком поговори, с родителями, если удастся
Тут не угадаешь *DONT_KNOW* - может, вы перерастете ( сколько дочке щас?) и в старом саду нормализуется все, а может и лель не поможет ttt
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение16 янв 2013, 12:44   №5  
-
голос
+
Krasanna
Аня, мы ходили в лель, но не разу не отходили полный месяц, группы по количеству детей такие же как в обычных садах, кто с соплям, кто с кашлем,все ходят, наверно это везде так, единственное что они нам предлагали это кислородный коктейль с солодкой, больше не каких мероприятий на оздоровления я не видела, может сейчас, что то изменилось, мы от туда ушли в сентябре. ..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 12:51   №6  
-
голос
+
Krasanna
1. профилактика ОРВИ, закаливание ;D (доча по тебе соскучилась ;) , ей твоего внимание надо и не хотите ВЫ её с папой услышать/прислушаться -поэтому уши слушать НЕ хотят)
2. доче 5 лет да? Сменить сад - сейчас ГЛОБАЛЬНАЯ проблема (про как будет делаться перевод с направлением я не знаю - скорее всего так же как и обычно), бегать будешь ты:
* искать того, кто хочет с тобой поменяться садами;
* потом в паре будете бегать бамажки собирать, подписывать минимум неделя;
ну и если обратно то процедура будет та же самая думаю.
3. ну что посоветовать, у меня на ум только п.1.

то, что написала про д/с Лель Campari я тоже слышала и не от одного источника.

P.S. у меня у старшего такая фигняя с насморком было.... ОРВИ, потом нос. Тут писала свой рецепт профилактики http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 8#p2872568
Я напишу, ещё тут, странно, что ты ещё не в курсе :D
перепробовав всё (закаливание так и не получается опробовать :D ) зато, как только вижу, что начало заболевания (без температуры, я по глазам сразу вычисляю *DONT_KNOW* ): вечером перед сном беру луковицу среднего размера режу добавляю ложку меда (главное, чтобы аллергии на него Не было) беру блендер всё это взбиваю *girl_devi* завариваю чаёк волшебный http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 16#p177616 или http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 2#p2872302 (можно любой с молоком например). Сажу за стол ложку смеси заедают мёдом запивают чаем и спать. Утром как оргурчики обычно *dance3*
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 13:20   №7  
-
голос
+
Krasanna
Вставлю свои 5 копеек про "Лель". С моей дочкой в группу 3-4 ходил мальчик по временной путевке, через год им дали постоянную в Лель, пару месяцев туда отходили и снова вернулись в наш сад (благо с обменом повезло). Ребенок часто начал болеть и очень скучал по своей прежней группе, а это всего лишь 4-летка и в коллективе был 1 год. Привыкают детки к своим друзьям.
Точно, шило на мыло получится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 13:55   №8  
-
голос
+
[Оксана М.
Kosha
ЮтА
девочки, большое спасибо, что отзвались. подтверждаете мои сомнения. *rom*
склоняюсь к тому, чтобы остаться в родном саду.

ЮтА
а вы куда ушли (дома сидеть или в другой сад?)? и почему?

Bestiya
тебе отдельное спасибо за рецепт и др.советы. к сожалению, накормить волшебногй смесью мою точно не удастся.
доче щас 4 года (тока исполнилось) - успели удалить аденоиды (из-за частых отитов), но это не помогло. отиты продолжились.

и потом, даже если допустить, что твое предположение верно, и мы с мужем "не хотим услышать ребенка" - при чем тут её уши?)) по логике, у нее должно бы горло болеть постоянно :D а уши у нас..
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение16 янв 2013, 15:59   №9  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 3500 сообщений(я)(е).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 16:09   №10  
-
голос
+
ЮтА
Юля, большое спасибо! *rom*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 17:21   №11  
-
голос
+
Krasanna
У нас в саду тоже есть очень душные группы, а если вам перевестись в другую группу, на другой этаж, где не так жарко? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 19:51   №12  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Bestiya
тебе отдельное спасибо за рецепт и др.советы. к сожалению, накормить волшебногй смесью мою точно не удастся.
доче щас 4 года (тока исполнилось) - успели удалить аденоиды (из-за частых отитов), но это не помогло. отиты продолжились.

и потом, даже если допустить, что твое предположение верно, и мы с мужем "не хотим услышать ребенка" - при чем тут её уши?)) по логике, у нее должно бы горло болеть постоянно :D а уши у нас..

ах опять Вилму вспомнила :D

ну незнаю, моя лопает, сопротивлялась я ей объясняла, уговаривала - её оказалось легче уговорить чем старшего %) зато потом старшего пристыдили :D
Ну понемжку побольше меда для начала, там главное проглотить и запить ;)
Зря ты сомневаешься в своём ребенке, я тож сомневалась, а оказывается не будешь много гулять, на качельках качаться, не будешь ходить в гости, главное найти на чём с ней съиграть
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 20:02   №13  
-
голос
+
Мама 2 детей
судя по всему, вы ходите в дельфин)) попробую поговорить на этот счет с зав...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 01:24  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино