Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 38  [ Сообщений: 564 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2011, 21:19   №61  
-
голос
+
Зануда
к кухни я точно не дойду. т.к. вход у нас отдельный и чтобы попасть к кухни мне нужно заиметь пропуск+ обойти весь садик.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2011, 21:23   №62  
-
голос
+
555 писал(а):
У нас меню оставляет желать лучшего. Курицу нам тоже не дают, колбаску также.

Приведите пример вашего меню. Я привела меню на сегодняшний день. Забыла добавить , дают рыбу горбушу (жареную, припущенную, рыбный суп).
Но 11 лет назад я работала в д\с медсестрой. Меню было лучше. За счет того, что сад от СНГ и было 2 кухни, в одной был цех для разделки мяса и рыбы и курицы. Было 2 повара-бригадира, каждый на своей кухне. Но готовили они по разному, одна готовила ооочень вкусно, а вторая на мой взгляд не очень. Т к снимала пробы, поэтому могла сравнить. Но меню было более разнообразно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2011, 21:26   №63  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
Зануда
к кухни я точно не дойду. т.к. вход у нас отдельный и чтобы попасть к кухни мне нужно заиметь пропуск+ обойти весь садик.

М-дааа, я кухню прохожу мимоходом. Заиметь пропуск... у нас свободно родителей пускают. Я к логопеду хожу через переход без проблем, получается через весь садик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 13:30   №64  
-
голос
+
Зануда
нет у нас так не получится ту группа имеет отдельный вход/выход.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:04   №65  
-
голос
+
у меня дочка до мая месяца ходила в фестивальный.. нормально там кормят... всегда сытая была..у яслей и 1 младшей групп питание немного другое.. но когда мы там были, кормили вкусно..
курицы нет, как и во многих садах из-за отсутствия разделочного стола. Но колбаса вареная есть и сосиски вроде тоже были...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 09:35   №66  
-
голос
+
у меня сестра работает в садике, так вот многие родители часто жалуются на меню. Жалуются что ребенок приходит из садика голодный. А все потому что дети не приучены кушать садиковскую еду. В меню полезная диетическая еда, а дети часто привыкли к полуфабрикатам. Например, мало кто дома готовит детям морковные-свекольные-творожные запеканки, варит кисели, варит перловку. Дети это в садике первый раз видят.
Пример, пришел один папа и ругался что ребенок с садика приходит и хочет кушать. Спрашивают папу, а вы чем ребенка дома кормите. Ну говорит, макароны, пельмени..
А ребенок если компот обычный первый раз в саду увидал. Привык к газировке одной. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 10:56   №67  
-
голос
+
Малява писал(а):
у меня сестра работает в садике, так вот многие родители часто жалуются на меню. Жалуются что ребенок приходит из садика голодный. А все потому что дети не приучены кушать садиковскую еду. В меню полезная диетическая еда, а дети часто привыкли к полуфабрикатам. Например, мало кто дома готовит детям морковные-свекольные-творожные запеканки, варит кисели, варит перловку. Дети это в садике первый раз видят.
Пример, пришел один папа и ругался что ребенок с садика приходит и хочет кушать. Спрашивают папу, а вы чем ребенка дома кормите. Ну говорит, макароны, пельмени..
А ребенок если компот обычный первый раз в саду увидал. Привык к газировке одной.

*viannen4* У меня ребенок с пеленок приучен, к компотам, сокам, крупам обычному мясу, запеканкам, овощам и фруктам, супам, кефиру.
Я ее даже из банки не кормила- сама готовила пюрешки. Поэтому в садике- проблем нет вообще. У нас только снежок не идет, т к сладкий кефир доча не пьет.
Но в нашей группе есть дети, которые не едят вообще! ничего!
Я когда работала медсестрой, мы делали письменный опрос 3 блюда которые любит ваш ребенок.
первое место пельмени, второе- макароны, третье беляши, чипсы и тд
А вот салат из моркови с яблоком и изюмом написала только одна мама.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 11:06   №68  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Но в нашей группе есть дети, которые не едят вообще! ничего!

:D это мой старший
чай, хлеб, макароны, рис не политый.... всё
но он и дома так же ест :'(

а младший голодный приходил с садика (хотя он всеежка), потому что есть у него дурная привычка, запихать полный рот и сидеть жевать его дооооооолго + у него слюноотделение слабое, и ему всё (даже суп) надо запивать, а пить ему давали только в конце обеда
вот и получалось, запихнет в рот две-три ложки еды, и сидит прожевать не может, т.к. запить нет :'( ему все блюда забирают, в конце приносят попить, он запьет, рот освободится, а кушать то уже нечего. вот и голодный :'(
и разговаривала с воспитателями, и упрашивала, и грозила, ничего не менялось *ireful*
хорошо, что мы на полдня ходили, так он у меня дома пару тарелок супа наворачивал после садика 0_ :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 11:49   №69  
-
голос
+
У меня тоже дочь запивает. Но у нас воспитатели нормальные, поэтому проблем с запиванием нет. Некоторым даже дают дополнительно водичку, если мало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 08:39   №70  
-
голос
+
Малява
Сосиски и колбаса по вашему полезная диетическая еда??? Кто вообще их разрешает давать в детских садах? Раньше запрещено было!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 09:25   №71  
-
голос
+
Юлия Евдокимова
Колбаса и сосиски в меню были всегда!!! Колбаса в отварном виде и сосиски тоже!
Мне рассказывать не нужно, я сама писала меню. И нормативы и набор продуктов знаю. Точно так же и в школьном меню они присутствуют.
Сосиски в детсаду дают ооочень редко по крайней мере у нас, а колбаса вареная отварная примерно 1 в неделю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 12:14   №72  
-
голос
+
Юлия Евдокимова писал(а):
Малява
Сосиски и колбаса по вашему полезная диетическая еда??? Кто вообще их разрешает давать в детских садах? Раньше запрещено было!

ну я не знаю кто это разрешил... Но это ведь отварная колбаса, а не бутерброд с колбасой, как дома дают.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 12:19   №73  
-
голос
+
Юлия Евдокимова писал(а):
Раньше запрещено было!


*DONT_KNOW* Раньше это когда? У меня старшие дети еще ели колбаску вареную в саду. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 12:23   №74  
-
голос
+
Малява писал(а):
Но это ведь отварная колбаса, а не бутерброд с колбасой, как дома дают..

:D Ага, это типа "дома кормим чипсами, покупными пельменями и т.д, а почему в садике кормят колбасой?" *ROFL*
Мы совсем недавно дали попробовать сосиску ребенку, перед садом потренировались :D Счастью ее не было предела, т.к. всю сознательную жизнь она этого ждала 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 12:28   №75  
-
голос
+
Santa
да это действительно так и бывает.
У меня мама и сестра работают в детских садах, уже много лет. Поэтому я знаю, что у некоторых родителей действительно бывают повышенные требования к садикам. Они ждут что в садике будут делать то, чего родители дома со своими детьми делать не хотят.
Многие требуют отдельное меню для своего ребенка, вот мол он не привык к такой пище, кормите его отдельно. Но никто не будет готовить отдельно для вашего ребенка.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


Последний раз редактировалось Малява 11 авг 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 38  [ Сообщений: 564 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 05:52  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино