Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 56 из 80  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Сообщение19 апр 2012, 20:37   №826  
-
голос
+
аня- писал(а):
источник:19 апр 2012, 17:57  №825 
с адаптацией там вообще проблем не было привела сразу на 12 часов -забрала еле еле. и не думала что возникнут проблемы сейчас-забрала в обед со слезами

аня- писал(а):
источник:19 апр 2012, 17:57  №825 
воспитатель сообщила, что водите по 2 часа -тяжело проходит адаптация.


аня-
Мне кажется что стоит все же попробовать как воспитатель говорит,да и большинство психологов советуют начинать водить постепенно,ведь коллектив разный где-то ребеночку больше нравится где-то меньше,в ваших же интересах,чтоб адаптация прошла как можно безболезненей для ребенка.
Здесь главное не усугубить...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2012, 11:47   №827  
-
голос
+
Ну вот и мы впервые сходили в сад! Я, конечно, волновалась очень)) Сама группа мне очень понравилась, игрушек полно! Воспитатель, на первый взгляд, тож отличная)
Ну и самое главное, моему ребятенку тож все понравилось! даже почти не плакал! Ходили на 1,5 часа. Теперь бум с нетерпением ждать понедельник!)))

Сообщение17 июн 2012, 21:38   №828  
-
голос
+
Мы 2 дня на адаптации,1-й день час на улице с детками, 2-й день привели перед прогулкой в группу это на 1,5 часа. Только странно,нас не кормят, ходить начали с 13.06,а оплату внесли по полной программе,хотя июнь уже заканчивается.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2012, 22:21   №829  
-
голос
+
ТАтьЯнА2012
Вам должны сделать перерасчет, когда табель закроют

Сообщение18 июн 2012, 17:52   №830  
-
голос
+
это хорошо)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 14:16   №831  
-
голос
+
Мы ходим в сад с 01.06. Первые два дня по 2 часа, следующие - до обеда. Потом оставались на сон, а теперь на весь день. Сначала все было замечательно - сыночек уходить не хотел и с нетерпением ждал следующего дня, когда он вновь пойдет в сад. Воспитатели его в пример ставили остальным деткам. Но последние 3 дня его как будто подменили: идти не хочет, у него истерика, после сада дома капризный, плаксивый, рано ложится спать и появился понос!!! 8( По мере того, как набирается группа, приводят новых детей и они все плачут, так вот мне кажется, что и мой за компанию с ними. Хотя воспитатель говорит, что после моего ухода, он быстро успокаивается и весь день спокоен: играет, ест. Не пойму, какая-то запоздалая у нас адаптация *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2012, 12:41   №832  
-
голос
+
ТАтьЯнА2012
Вам должны сделать перерасчет, когда табель закроют

А вот мне сегодня сказали, что за этот месяц деньги не будут возвращать, хотя уже скоро конец месяца, нас до сих пор только на 2 часа приглашают, а оплатила я полную сумму, да еще округлила, думала вернется, а меня обломали!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2012, 12:58   №833  
-
голос
+
Сладенькая писал(а):
источник:18 мар 2012, 23:32 №809
Девочки по поводу адаптации! :'( 16.03. (может это один из Ваших малышей :'( ) видела такую картину, как воспитатель утром тащил на руках ребенка (мальчика) после прогулки, бросил в помещении, где разуваются, прям в грязь 8( малыш плакал, потом взяла его в грубой форме одной рукой за рюкзачок, а другой за капюшон и забросила его в дверь сада, ребенок стал обратно выбегать она его руками заталкивала в дверь, я естественно не молчала сказала, что об этом пожалуюсь заведующей, на что она мне сказала, что это её ребенок! Гад... её это не оправдывает, даже еслиб был бы её малыш чему она учит других детишек, жестокости. >:( К заведующей я сходила, эта гад... раньше меня уже там побывала, оказывается этот малыш на адаптации. а неё, и придумала историю, что у неё спину прихватило в этот момент, когда она его хотела взять на руки. и у неё руки сорвались. *ireful* А я то знаю, что это не правда, это просто злой и жестокий человек. А потом мы удивляемся почему наши малыши в дет. сад ходить не хотят! :'( :'( :'(

_________________



А какой это садик?
______________
Продам подушку для ребенка или для беременной viewtopic.php?f=75&t=2858&start=60

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2012, 13:03   №834  
-
голос
+
Сладенькая писал(а):
источник:20 мар 2012, 16:18 №812
Девушка я про адаптацию говорю, а не про трудных детишек! Речь о том, что ребенок на адаптации, переживает, плачет и ему психологически трудно (без матери) войти в новый коллектив, воспитатели-педагоги должны поддерживать малышей, а не усугублять ситуацию своим дерганьем и плохим настроением!


У меня сынок сейчас ходит на адаптацию в серебрянное копытце. В первые дни у них вместо вопитателя был психолог.Женщина приятная и детки к ней радостью бежали.

Мое мнение, воспитатель бьющая и орьящая на детей, не должна оставаться на своем рабочем месте. Есть люди достойные и которые любят детишек и свою работу.
______________
Продам подушку для ребенка или для беременной viewtopic.php?f=75&t=2858&start=60

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2012, 13:03   №835  
-
голос
+
Сладенькая, вот тоже интересно, про какой сад?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2012, 13:15   №836  
-
голос
+
phatima84 писал(а):
источник: 20.06.2012 16:16
Мы ходим в сад с 01.06. Первые два дня по 2 часа, следующие - до обеда. Потом оставались на сон, а теперь на весь день. Сначала все было замечательно - сыночек уходить не хотел и с нетерпением ждал следующего дня, когда он вновь пойдет в сад. Воспитатели его в пример ставили остальным деткам. Но последние 3 дня его как будто подменили: идти не хочет, у него истерика, после сада дома капризный, плаксивый, рано ложится спать и появился понос!!! 8( По мере того, как набирается группа, приводят новых детей и они все плачут, так вот мне кажется, что и мой за компанию с ними. Хотя воспитатель говорит, что после моего ухода, он быстро успокаивается и весь день спокоен: играет, ест. Не пойму, какая-то запоздалая у нас адаптация *DONT_KNOW*

Это не запоздалая адаптация, это очередной период адаптации. В начале вашему сыну было интересно - новые игрушки, новые детки, новые игры и много новых эмоций, поэтому он не сильно переживал ваше отсутствие. Он считал, что наиграется и всё вернется на своё место - Он+ мама и всё. А сейчас он стал понимать, что ничего не вернется, поэтому капризничает. Не переживайте, он скоро окончательно привыкнет и будет спокойно ходить в сад :-)
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2012, 09:54   №837  
-
голос
+
Вчера перед выходом из дома сыночек пообещал не плакать. Пришли в сад, смотрю - глаза на мокром месте, но держался изо всех сил! Слово сдержал! Настоящий мужчина! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2012, 11:26   №838  
-
0 : 1
+
у нас сад до 20 августа на ремонте, а в сентябре мы едем в отпуск....медик в садике советует поводить недельку для адаптации, а я склоняюсь что начинать после отпуска...Может кто посоветует что то дельное?... чтобы я решение приняла когда водить....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2012, 11:29   №839  
-
голос
+
mamo1 писал(а):
Есть люди достойные и которые любят детишек и свою работу.

Только где эти люди??? Почему в садах работают орущие воспитатели и при этом полно свободных вакансий?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2012, 12:03   №840  
-
0 : 3
+
Grig
В платные развивающие центры нужны хорошие педагоги. А туда неподходящего им воспитателя не будут держать, работа с детьми становится настолько прозрачной, что жёсткому человеку там не прижиться в принципе. Дети всё чувствуют и просто будут отказываться туда ходить.
По логике, в частных садиках должно быть то же самое.
Куда деваться непедагогичным педагогам? В муниципальный сад. Туда берут всех. Там можно завести своё царство со своими законами. :-( Подумайте, почему на самом деле не любят воспитатели ,когда мама на период адаптации посещает сад вместе с ребёнком? По опросам моих знакомых такие дети лучше адаптируются, но большинство воспитателей будет говорить обратное.
Как любой человек, воспитатель должен расти как личность, это естественным образом распространяется и на профессиональную деятельность. БОльшая часть людей не стремится к этому, поэтому не следит за собой, тут и вылезают разные пороки, грубое отношение к детям - лишь один из них.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 56 из 80  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 15:24  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино