Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 55 из 80  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2012, 16:18   №811  
-
0 : 1
+
+_sunlight_+ писал(а):
источник:20 мар 2012, 13:33  №820 
может этот ребенок уже не только воспитателей но и детей затероризировал?

Девушка я про адаптацию говорю, а не про трудных детишек! Речь о том, что ребенок на адаптации, переживает, плачет и ему психологически трудно (без матери) войти в новый коллектив, воспитатели-педагоги должны поддерживать малышей, а не усугублять ситуацию своим дерганьем и плохим настроением!
______________
Изображение


В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берётся из холодильника, а дети – что их нашли в капусте! :-)

Изображение

Сообщение20 мар 2012, 17:01   №812  
-
голос
+
Девочки! *KidRock2*
темку почистила
______________
Изображение

Сообщение20 мар 2012, 18:27   №813  
-
голос
+
Сладенькая писал(а):
источник: 20.03.2012 17:18
+_sunlight_+ писал(а):
источник:20 мар 2012, 13:33  №820 
может этот ребенок уже не только воспитателей но и детей затероризировал?

Девушка я про адаптацию говорю, а не про трудных детишек! Речь о том, что ребенок на адаптации, переживает, плачет и ему психологически трудно (без матери) войти в новый коллектив, воспитатели-педагоги должны поддерживать малышей, а не усугублять ситуацию своим дерганьем и плохим настроением!


вы рассказывали про ребенка из другой группы как я поняла и не говорили что он на адаптации.

Сообщение20 мар 2012, 18:29   №814  
-
голос
+
Зоя писал(а):
источник: 20.03.2012 18:01
Девочки! *KidRock2*
темку почистила


вроде про детей и воспитателей говорили. никуда в лес не уходили.

Сообщение20 мар 2012, 20:11   №815  
-
голос
+
эта тема про адаптацию, а не то как ведут себя воспитатели по отношению к детям *PARDON*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2012, 10:19   №816  
-
голос
+
+_sunlight_+ писал(а):
источник:20 мар 2012, 18:27  №814 
вы рассказывали про ребенка из другой группы как я поняла и не говорили что он на адаптации.

:no: это я всё про адаптационный период говорила, когда детки капризничают просятся к мамам и не хотят слушать воспитателей, а хотят домой, а воспитатели психуют и начинают их дергать!
______________
Изображение


В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берётся из холодильника, а дети – что их нашли в капусте! :-)

Изображение

Сообщение21 мар 2012, 12:33   №817  
-
0 : 1
+
Сладенькая писал(а):
источник: 21.03.2012 11:19
+_sunlight_+ писал(а):
источник:20 мар 2012, 18:27  №814 
вы рассказывали про ребенка из другой группы как я поняла и не говорили что он на адаптации.

:no: это я всё про адаптационный период говорила, когда детки капризничают просятся к мамам и не хотят слушать воспитателей, а хотят домой, а воспитатели психуют и начинают их дергать!


Девочки, надо деток настраивать как-то, адаптация это ведь не только воспитателей дело но и родителей. если вы хотите чтоб ребенок адаптировался и у него были хорошие отношения с воспитателем, то в первую очередь вам самим нужно найти этот подход к воспитателю. я сейчас говорю в общем обо всех, а не об определенной ситуации. у меня мама воспитатель :D самый лучший конечно :D но в воспитатели она больше не хочет ttt
и я знаю ооочень много воспитателей из которых по настоящему чутких и терпеливых единицы. мне мама говорит что в садике детки как в клетке. некоторые родители приводят с 7 до 19 - это не самый лучший вариант для ребенка. главное - это самим найти с воспитателем общий язык, узнать чем живет группа, познакомиться с детками, в общем принимать активное участие...поверьте это очень облегчит адаптацию и жизнь вашего ребенка. люди конечно разные и не ко всем можна подход найти...но это уже частности.


Последний раз редактировалось +_sunlight_+ 21 мар 2012, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2012, 00:34   №818  
-
голос
+
+_sunlight_+ писал(а):
источник:21 мар 2012, 12:33  №818 
и я знаю ооочень много воспитателей из которых по настоящему чутких и терпеливых единицы. мне мама говорит что в садике детки как в клетке. некоторые родители приводят с 7 до 19 - это не самый лучший вариант для ребенка. главное - это самим найти с воспитателем общий язык, узнать чем живет группа, познакомиться с детками, в общем принимать активное участие...поверьте это очень облегчит адаптацию и жизнь вашего ребенка. люди конечно разные и не ко всем можна подход найти...но это уже частности.

Да ты права, сейчас родители пошли все занятые и вообще не интересуются жизнью своих чад, у нас на сегодняшний день адаптационный период, мы перешли в новый дет. сад, так я в шоке родители безразличны к группе, у кого не спрошу куда деньги сдавать на подарки, кто в родительском комитете, как воспитателей зовут и т.д. на что мне отвечают, что они не в курсе! 8( До этого ходили в другой сад, так там у нас семья была, все вместе дружили и обоюдно решали различные проблемы!
______________
Изображение


В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берётся из холодильника, а дети – что их нашли в капусте! :-)

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2012, 20:53   №819  
-
голос
+
Девочки, у меня радость, вчера ВПЕРВЫЕ моя дочка сказала, что хочет идти в садик! *Mauridia*
Не прошло и полгода :D (кстати, через пару недель как раз полгода, как мы начали ходить в садик). Вот такая у нас долгая адаптация 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2012, 00:30   №820  
-
голос
+
PAnny писал(а):
источник:24 мар 2012, 20:53  №820 
Девочки, у меня радость, вчера ВПЕРВЫЕ моя дочка сказала, что хочет идти в садик!

*YAHOO* Поздравляем! Это очень хорошая радость, спокоен малыш, спокойная мама, у нас вроде доча хочет идти в садик, только ей на душе ещё тяжеловато, видно, что переживает, но мы чуть больше месяца ходим, думаю скоро всё нормализуется, если конечно нам основных воспитателей поставят! fingal
______________
Изображение


В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берётся из холодильника, а дети – что их нашли в капусте! :-)

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2012, 12:38   №821  
-
голос
+
Мой сын начал ходить в садик *DANCE*
вроде бы и желание есть, и нравится ему (кроме дневного сна конечно). Но проблема вот в чем - он как-то сторонится детей, на физкультуре все прыгают, а он в сторонке стоит, в группе все занимаются в кружочке, а он может встать и уйти играть, в общем единоличник какой-то. Как вы думаете - это адаптация такая или это он сам по себе такой обособленный? как подтолкнуть его быть более коммуникабельным?


Последний раз редактировалось Malinka 28 мар 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2012, 13:49   №822  
-
голос
+
Malinka писал(а):
источник:28 мар 2012, 12:38  №822 
Но проблема вот в чем - он как-то сторонится детей, на физкультуре все прыгают, а он в сторонке стоит, в группе все занимаются в кружочке, а он может встать и уйти играть, в общем единоличник какой-то.

Мне кажется, лучше пусть все идет своим чередом. Ребенок пришел в новый коллектив, ведет себя настороженно (может, чуть более, чем другие), присматривается. Дайте ему время притереться.
P.S. В таких случаях я всегда примеряю ситуацию на себя - мне бы тоже было некомфортно в новом коллективе. Я даже после декрета, в знакомом окружении, полгода обвыкалась. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2012, 23:10   №823  
-
голос
+
Campari писал(а):
Мне кажется, лучше пусть все идет своим чередом. Ребенок пришел в новый коллектив, ведет себя настороженно (может, чуть более, чем другие), присматривается. Дайте ему время притереться.

*viannen4* Тоже так думаю, моя дочь вообще почти весь день сидела на стульчике, или на руках у воспитателя, пока не привыкла. Теперь бегает вместе с другими детишками, да дома все разговоры о садиковских друзьях *OK*
Наберитесь терпения, это время нужно просто пережить.

Сообщение19 апр 2012, 17:57   №824  
-
0 : 1
+
мы всего несколько дней в муниципальном саду до этого 3 года мыкались по частным няням и садикам квартирного типа... с адаптацией там вообще проблем не было привела сразу на 12 часов -забрала еле еле. и не думала что возникнут проблемы сейчас-забрала в обед со слезами-"воспитатель сказала что вызовет милицию и всех детей заберут" вроде как даже не конкретно дочке моей сказано а она ревела с час, на второй день - мальчик дал нам щелбана, опять в обед забрала, воспитатель сообщила, что водите по 2 часа -тяжело проходит адаптация. у меня все внутри бунтует не знаю как поступить- толи покориться толи люлей воспитателям вставить, всетаки они както должны были помочь или быть осторожней в выражениях когда в группе новенькая? дочка у меня когда узнала что ей дали садик ликовала и шла туда с огромным желанием, сама легко идет на контакт, не драчливая.... сейчас идем со слезами... хотела присмотреть за ней, воспитатель не разрешила, говорит ребенок щас расплачется думая что вы уходите, а я уверенна что разлука со мной ей по барабану, ей просто не комфортно а воспитатели не обращают на это внимание...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 19:17   №825  
-
0 : 2
+
аня-
По правилам вы сразу должны были водить по два часа. Поэтому это не вопрос "покорения". А угрозу милицией надо разбирать с воспитателем. Что это за странные методы влияния на детей.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 55 из 80  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 15:25  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино