Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 59  [ Сообщений: 882 ] 

Новое сообщение03 окт 2013, 19:57   №^  
-
1 : 0
+
Цитата:
Вниманию родителей! Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных средств в ОУ

С 1 октября 2013 года Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организована работа «горячей линии» по вопросам незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных учреждениях.

Телефоны «горячей линии»:

8 (3467) 32-95-17

8 (3467) 32-74-12

8-902-819-26-42
______________
Изображение

Новое сообщение26 апр 2013, 19:53   №426  
-
голос
+
Яишница писал(а):
источник: 26.04.2013 19:33
Хотела всех предупредить - не покупайте девочкам платья с кольцами

если покупаете платье с кольцами, нужно научить ребенка правильно в нем садиться. У нас с эти проблем не было. Нужно просто ребенку объяснить и показать. Если нужно, обращайтесь - подскажу как.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 21:01   №427  
-
0 : 2
+
Только пообщалась с сестренкой
Впечатления, одним предложением не описать
Оказывается, у ребенка в ближайшем "светлом" будущем, грядет ВЫПУСКНОЙ!
Сестра опечалена и показывает сумму запрошенную в саду Сказать, что в шоке, это - ничего не сказать! 4775 руб с родителя
Общая смета расходов с группы всего в 12 человек 57 300!
Детский сад Соловушка на Белом Яру выдал листки, в которых подробно расписал суммы расходов, которые, определились оплатить большинством количества голосов родителей. Сборы производит один из родителей выпускника, но, в тоже самое время являющаяся воспитателем этого же дошкольного учреждения, только другой группы (указаны ФИО )?! Очень грамотно!
Цитирю частично:
Украшение актового зала, с человека по 200 руб, воздушные щарики и т.д. В мою бытность, мама ничего не сдавала и садик был всегда красивым!!! Мне повезло, я посещала не этот садик на Белом Яру, а Теремок, там таких поборов не было!
Подарок ребенку - сертификат на 1000 руб. в Роллере.

А это уже особо:
Подарки вопитателям: 12000, это два сертификата (посуда центр) и букеты по 1000 руб.
Няня - 6000, это сертификат на 5000 руб (посуда центр) и 1000 на букет.
Логопед (там даже ФИО указаны! ) 3000 (сертификат посуда центр) и 1000 букет!
Колонка, в которой группа их физруков, работников зала и т.д. - сертификаты (посуда центр) по 500 руб.
Подарок заведующей 4800 (скромно как-то,после воспитателей!), из них 4000 (сертификат посуда центр) - подарок детскому саду и 800 руб. букет

Затраты на проведение самого праздника из ТО КАРУСЕЛЬ, озвучены скромно, 375 руб с каждого, т.е. 4500 - общая сумма, но за какой период времени предложена сумма, что входит в программу, никто не озвучил.

Сладкий стол с человека по 400 руб., это каждому ребенку по торту, кг. бананов, апельсинов, яблок, груш, киви и на фанту еще останется?! Интересно, смогут ли дети все это меню осилить даже в рамках ближайшей недели посещения детского сада?!

Самая главная мысль меня беспокоит, откуда берутся такие "аппетиты" у работников детских дошкольных учреждений. Подарок ребенку всего в 1000, зато какие подарки остальным сотрудникам! Ведь к этой смете всех подвела именно сотрудник этого заведения! Все просто ропщут и бояться что-то сказать и, думаю, эта картина во многих детских садах нашего города!
Теперь понимаю, какую тему нужно освещать в СМИ независимыми корреспондентами, а не про хлеб писать!?
______________
Добра и здоровья! Особенно тем, кто этого очень заслуживает!


Последний раз редактировалось Королева Виктория 26 апр 2013, 22:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 21:27   №428  
-
3 : 6
+
Королева Виктория

Ну что сказать - не повезло вам с количеством человек в группе :)
У нас примерно такие же расходы раскидались на 32 человека и вышло очень бюджетно.
Воспитателей вы зря оскорбляете, это в большинстве своем скромные люди.
Это же не какие-то "торговки на рынке", это педагоги, имеющие честь и совесть.
Люди, которые воспитывают ваших детей!
И никаких аппетитов у них нет.
Все бюджеты и подарки утверждаются на ОБЩЕМ собрании родителей!
Если кто-то туда не ходит и не возмущается, если хочется возмутиться - то это его проблемы!
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 6 ГАЛАКТИКА, Гамма, Вожак шопоголиков, Ирина, Танюшка-simpapusja, Юла
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 21:32   №429  
-
голос
+
ug писал(а):
источник: 26.04.2013 23:27
Королева Виктория

Ну что сказать - не повезло вам с количеством человек в группе :)
У нас примерно такие же расходы раскидались на 32 человека и вышло очень бюджетно.

Не, это не мне не повезло :D ;) , но я как то шокирована от такой стоимости %)
Мы сейчас на выпускной в универе собираем по 5 тысяч, так у нас мантии, лимузин, фото сессия, видео съемка, подарки и кафе. Группа, по кол-ву, тоже не большая *OK*
______________
Добра и здоровья! Особенно тем, кто этого очень заслуживает!


За это сообщение автора Королева Виктория поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 21:36   №430  
-
голос
+
Цитата:
Воспитателей вы зря оскорбляете, это в большинстве своем скромные люди.
Это же не какие-то "торговки на рынке", это педагоги, имеющие честь и совесть.
Люди, которые воспитывают ваших детей!
И никаких аппетитов у них нет.

Я никого не оскорбляю!!! :-)
Кто такие педагоги, я знаю, моя мама по первому образованию педагог :-) *OK* Которая работала и в садике, и в школе! Никаких подарков она домой не приносила!
______________
Добра и здоровья! Особенно тем, кто этого очень заслуживает!


За это сообщение автора Королева Виктория поблагодарили: 2 Angel, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 21:59   №431  
-
голос
+
Цитата:
. 4775 руб с родителя

Мы по 6 тыс сдали fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 22:14   №432  
-
0 : 1
+
ug писал(а):
источник:26 апр 2013, 22:27 №428
Воспитателей вы зря оскорбляете, это в большинстве своем скромные люди.
Это же не какие-то "торговки на рынке", это педагоги, имеющие честь и совесть.
Люди, которые воспитывают ваших детей!
И никаких аппетитов у них нет.
Все бюджеты и подарки утверждаются на ОБЩЕМ собрании родителей!
Если кто-то туда не ходит и не возмущается, если хочется возмутиться - то это его проблемы!

Скрытый текст. Нужно иметь 200 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось Зануда 26 апр 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 22:25   №433  
-
1 : 4
+
Королева Виктория

Если родители готовы и не против!!!!! платить, пусть и платят,чего обсуждать?Дело личное, у каждого разный достаток и возможности соответственно.
Другой вопрос в неприкрытой наглости работников некоторых садов,которые не стесняются поставить в известность о своих " насущных" нуждах в виде списка по пунктам %) ,а родители отмалчиваются,боятся чего не понятно.У нас такая фифа в саду Ручеек была ,уж очень серебро любила, меньше 5000т.р. не просила к 8 марта,так послали ее родители и как отрезало :-)
Наши молодцы заявили на собрании " даренному коню в зубы не смотрят" и всё по возможностям!!! У нас мам одиночек 5 человек,и многодетных несколько семей. Главные затраты на детей ,праздник у них как ни как.


За это сообщение автора Люблюромашки поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 22:42   №434  
-
голос
+
Цитата:
Если родители готовы и не против!!!!! платить, пусть и платят,чего обсуждать?Дело личное, у каждого разный достаток и возможности соответственно.


Так в этом и дело, сестра говорит, что никто не хочет платить такие денежные средства. Отдавать на все, кроме самих детей, которым и устраивают ВЫПУСКНОЙ, просто боятся напора родительницы, которая сотрудник этого садика. :no:

Когда у меня будут дети, буду обязательно участвовать в жизни садиков, школ и т.д. и не собираюсь отмалчиваться и ропотно принимать условия, которые мне не приемлемы ;) *OK*
______________
Добра и здоровья! Особенно тем, кто этого очень заслуживает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2013, 08:32   №435  
-
1 : 8
+
Королева Виктория писал(а):
источник:26 апр 2013, 23:42 №434
росто боятся напора родительницы, которая сотрудник этого садика. :no:

детский сад какой-то. вся группа боится какой то мамки *DONT_KNOW* пусть даже и работницы *DONT_KNOW* просто первоначально нужно ВСЕМ ходить на род. собрание и принимать активное в нем участие. вы думаете так легко и просто организовать этот выпускной род.комитету? когда приходится зачастую САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения по группе вопросов, потому что разданные анкеты на 60% не вернулись обратно, а сидеть на телефоне и обзванивать у меня лично нет не времени не желания *DONT_KNOW* и пр. и пр.
вот даже сейчас времени осталось меньше месяца, а многие не сдали ни на выпускной , ни на группу - хотя 90% с пеной у рта говорили, что воспитателей необходимо на 8 марта отблагодарить на энную сумму сертификатами. купила эти сертификаты на сумму меньшую по самостоятельно принятому решению :-P
а есть еще такие, которые даже имея возможность, принципиально не сдают ни на что. вот знаете, не сдадут сейчас - дети их останутся без ленточки, медальки и подарка - и чхала как это будет выглядеть на фоне других. достало уже, а еще тащиться и меню обсуждать fingal
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарили: 3 Marika, ug, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2013, 09:01   №436  
-
0 : 4
+
GannaLet писал(а):
источник:27 апр 2013, 09:32 №435
, не сдадут сейчас - дети их останутся без ленточки, медальки и подарка - и чхала как это будет выглядеть на фоне других.

Т е ты это все только сейчас заказала? fingal А когда у вас выпускной?
GannaLet писал(а):
источник:27 апр 2013, 09:32 №435
а сидеть на телефоне и обзванивать у меня лично нет не времени не желания и пр. и пр.

GannaLet писал(а):
источник:27 апр 2013, 09:32 №435
достало уже, а еще тащиться и меню обсуждать

Ты в РК? Если ты не хочешь этим заниматься, зачем браться за это было? *DONT_KNOW*
Обзвон родителей, это неотъемлемая часть работы в РК. Я вот , например, только обзвонив , поняла, какое материальное положение у многих.
И четко , задавала вопрос да \ нет . У нас некоторым было стыдно признаться, что они просто не могут себе позволить выпускной на сумму более 3 000. И то эти деньги я начала собирать за пол- года до выпускного, и очень многие сдавали частями по 500, по 1000.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Meduniza, Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2013, 10:28   №437  
-
1 : 6
+
Зануда писал(а):
источник:27 апр 2013, 10:01 №436
Ты в РК? Если ты не хочешь этим заниматься, зачем браться за это было?


А потому что очередь то из родителей желающих этим заниматься то не стоит... НИ КТО НЕ ХОЧЕТ!!! эТО Я ВАМ 100 % СКАЖУ. Мы сменили 2 сада. И везде ситуация одинаковая. Никто не ХОЧЕТ.. ВОТ И БЕРЕШСЯ ЗА ВСЕ САМ


За это сообщение автора Наташенька поблагодарили: 2 svetlana_gennadievna, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2013, 10:48   №438  
-
3 : 8
+
Короче, у нас получается род.комитет (а он зачастую состоит из одного человека) должен угодить всем родителям, обзвонить за свой счет, уточнить чего хотят все родители, потом дополнительно позвонить - попинать каждого, чтоб сдавали. Да еще и поругаться с заведующей и всеми воспитателями, что родители де у нас бедные, не будет вам конфет и букетов на выпускной.
Отличная работа!

Читаю вас и просто душа радуется, как мне повезло с воспитателями и родителями *give_h* *give_h* *give_h*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 2 GannaLet, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2013, 11:58   №439  
-
0 : 2
+
ug
У нас в саду было 3 человека в РК и каждый отвечал за свой сектор работы. И никто никому не угождал.
ug писал(а):
источник:27 апр 2013, 11:48 №438
Да еще и поругаться с заведующей и всеми воспитателями, что родители де у нас бедные, не будет вам конфет и букетов на выпускной.

не надо ерничать. Не было телевизоров 3Д, видеокамер и и сертификатов на золото на запредельные суммы.
Все остальное букеты, конфеты было всем и каждому.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2013, 12:28   №440  
-
голос
+
Девочки, нам до выпускного еще далеко, и я хочу вступить в РК (собрания пока не было), и если все решат, что будет выпускной вроде тех, которые обсуждаются, деньги я найду. Мне просто интересно - а проводятся вообще в Сургуте детсадовские выпускные без
Цитата:
мантии, лимузин, фото сессия, видео съемка, кафе

Простые выпускные, как раньше были? Повторюсь, я не ратую за такой подход, просто любопытно! ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 59  [ Сообщений: 882 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 08:52  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино