Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 116 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 22:09   №1726  
-
0 : 2
+
это моя имха, а так дело лично каждого
посмотрим потом как у нас будет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 23:14   №1727  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 16.12.2015 20:19
FuriaNight писал(а):
источник:16 дек 2015, 18:55 №305
В приказе от 17.12.14 сказано у кого из уборщиков не внесено, внести уборку груп.площадок в должностые обязанности.

Они тогда просто поувольняются. Там итак то из желающих очереди не выстраиваются..

Возможно к зарплате что то добавят.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 23:32   №1728  
-
0 : 2
+
FuriaNight писал(а):
источник: 16.12.2015 23:01
AngeLina.
ну пока родители решают эти проблемы, оплачивают то, что работники дет.сада должны делать сами, то чего руководству садика шевелиться (добиваться увел.зп уборщиков и т.д.). если б за нас решали наши проблемы мы б тоже не "чесались", а зачем, их решат другие..

Согласна. Было время, когда охрану в школах оплачивали родители. Несколько обращений в прокуратуру решили вопрос о недопустимости оплаты родителями. И здесь аналогичная ситуация. Пока все платили или чистили, вроде так и должно быть. Но приказ явно не на пустом месте появился. Тем более его даже продублировали.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 Ева_Лангория, FuriaNight
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 23:40   №1729  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:16 дек 2015, 18:55 №305
Так скоро и поварам, плотникам и другому персоналу скидываться придется


Я с удивлением узнала, что в некоторых городах России существуют садики, где родители...доплачивают деньги воспитателю. 0_
Зарплата воспитателя там настолько мала, что педагоги не хотят туда идти работать. Разумеется, всё втихую. А в группах, где не доплачивают, на места воспитателей берут кто пойдёт за эти деньги. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 23:45   №1730  
-
0 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник:16 дек 2015, 19:19 №306
Они тогда просто поувольняются. Там итак то из желающих очереди не выстраиваются..


Ну всё равно же минимальная зарплата 15 тыс. Если зарплата ниже, то всё равно на полную ставку доплачивать должны до этих 15-ти. И плюс ещё соцпакет!
Зарплата делопроизводителя и инженера по ТБ в саду как раз меньше 15-ти. И я не заметила, чтоб эти вакантные места массово пустовали в садах. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2016, 15:24   №1731  
-
голос
+
Лисёнок Так делопроизводитель не особо тяжелым трудом занимается, по сравнению с воспитателем ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2016, 15:30   №1732  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:16 дек 2015, 23:45 №312
Зарплата делопроизводителя и инженера по ТБ в саду как раз меньше 15-ти. И я не заметила, чтоб эти вакантные места массово пустовали в садах. *DONT_KNOW*

Труд дворника и инженера по ТБ в саду не сопоставим.
И дело не в ЗП даже, физически нереально выполнить одному человеку столько работы в заданное время (до 7 утра, когда дети начинают приходить в сад). При этом например положена 1 ставка дворнику и что хочешь то и делай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2016, 16:44   №1733  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
источник:01 янв 2016, 15:24 №313
Лисёнок Так делопроизводитель не особо тяжелым трудом занимается, по сравнению с воспитателем

Так речь не в сравнении, а в том, что меньше 15 тыс зарплата не будет.
Ну и насколько я слышала, работникам детсадов выплачивают премии, в т.ч. годовую.

Новое сообщение02 янв 2016, 14:02   №1734  
-
5 : 0
+
У нас в саду мы вообще скидываемся родители и плотим зарплату 5000/мес. кому то из родителей кто чистит нам нашу площадку!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 16:13   №1735  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:01 янв 2016, 16:44 №1733
работникам детсадов выплачивают премии

Угу,я тож премию получила :no: ...800 рублей.Счастлива безмерно.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 02 янв 2016, 16:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора темпо поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 16:24   №1736  
-
1 : 9
+
Лисёнок писал(а):
источник:01 янв 2016, 16:44 №1733
Ну и насколько я слышала, работникам детсадов выплачивают премии, в т.ч. годовую.

Да раз в год им выплачивают годовую и один раз к дню воспитателя, но если сравнивать с работниками школ, то эти премии мизер, т.к в местном бюджете денег всегда нет на это, а школы финансируются с Госстандарта.

По штатному расписанию больше 1 дворника в саду не положено, т.к при составлении штатного расписания показывают убираемую площадь как можно ниже. Это все делается для того, чтобы сад мог вписаться в годовой лимит, и не думайте, что он резиновый.

Я не хочу чтобы воспитателю в должностную внесли уборку территории, т.к извините, то кто будет тогда смотреть за детьми на прогулке, а их орава до 30 человек, а потом сами же родители, если что случится, будут писать письма в прокуратуру, о том что их ребенок пострадал. Воспитатель учился для того, чтобы смотреть за детьми, а не чистить снег. Да мы тоже нашли человека, который нам чистит снег за деньги, т.к все родители отказались это делать, есть одни, которые не могут, они чистят сами, и нет ни каких вопросов.

Раньше когда я училась в школе, мы сами убирали свой класс, два раза в неделю мыли полностью школу, убирали пришкольную территорию, родители делали совместно с детьми старших классов ремонт в классах, по месяцу была отработка на приусадебном участке в школе, осенью картошка и все живые и у родителей не возникало даже мысли чуть что бежать в прокуратуру, а сейчас чуть что так везде только письмами заваливают, а может родителям стоит немного помочь, для своих же чад, научить своего ребенка этому, а не только. что им все должны
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарили: 3 LIM_, Иринка К, темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 16:49   №1737  
-
9 : 8
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:02 янв 2016, 16:24 №1736
а может родителям стоит немного помочь, для своих же чад, научить своего ребенка этому, а не только. что им все должны

Может быть, может быть. А может быть, для себя же можно и подъезд вымыть, и дорожку до садика и школы расчистить, и обед в столовой приготовить, утром раненько прийти, до работы, пяток мультиварочек зарядить, к обеду будет супчик детям, для себя же, что в этом плохого? А вечером дежурство в саду сделать - полы в группе вымыть, горшки почистить. Один раз в месяц на человека - не так уж и затруднительно.
Я, например, за, надо будет Османкиной предложить, чем не экономия для бюджета? Ведь он же не резиновый.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 16:57   №1738  
-
голос
+
KaTara
Зачем все в буквальном смысле воспринимать.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 17:28   №1739  
-
5 : 7
+
Самая-Счастливая
Потому что в буквальном: должны мы, родители, чистить двор - пропишите это в договоре на садик, и ни у кого вопросов не будет, а не должны, то не должны и не надо разводить демагогию и взывать к чувствам ответственности, человеколюбия, совести и прочим. Так всем будет легче.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 02 янв 2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 18:14   №1740  
-
4 : 4
+
KaTara писал(а):
источник:02 янв 2016, 17:28 №1739
взывать к чувствам ответственности, человеколюбия, совести и прочим.

Каждый человек воспринимает эти чувства по своему. У вас они такие, у меня нет. Если вас кто-то о чем то просит в вашей профессиональной деятельности, вы тоже говорите, пропишите в должностной, тогда я буду делать? Когда то и вам может понадобиться помощь не в рамках должностной
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: ГРУША
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 116 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 12:55  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино