Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 10:54   №1701  
-
0 : 4
+
я думаю все заглядывают ;)

меня другое удивляет, когда отчетов не дает рк, люди начинают проявлять интерес, за что мы платим эти деньги, то рк начинает- да вот, принесу отчет, у меня все чеки, положу на стол отчеты и деньги и пусть кто-то другой этим занимается %) как будто что-то сверхъестественное спросили *DONT_KNOW* я с этим и в саду и в школе сейчас столкнулась
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


За это сообщение автора gulia1981 поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 11:47   №1702  
-
2 : 1
+
матрица писал(а):
источник:15 дек 2015, 10:20 №281
В саду можно распечатать отчет и повесить в уголке для родителей.

Нельзя.
Сейчас нельзя даже, чтобы воспитатели присутствовали на собрании в момент обсуждения финансовых вопросов.
В школе на собраниях. где обсуждаются вопросы сдачи денег, каждый родитель ставит свою подпись на листочке, мол ознакомлен и не возражаю.

gulia1981 писал(а):
источник:15 дек 2015, 10:54 №283
как будто что-то сверхъестественное спросили


Значит так спросили. Извините, но я не поверю, что при адекватном обращении вы получите неадекватный ответ. Ну и в принципе, для таких вопросов есть родительские собрания, на которых РК обычно отчитывается о затраченных средствах. Но как выше писала Маша, это мало кого интересует в этот момент. :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 11:53   №1703  
-
голос
+
У нас будет собрание 18го, с удовольствием схожу!
Но цены меня мало радуют, озвучили - одному 3000, другому 4000 %)
Девочки, в садиках Сургута РК сам закупает стенды, поздравляет всех со всеми праздниками? В том саду у нас так не было, скидывались на подарки (НГ, 23 и 8), дворника, рабочие тетради и развивающий материал, на игрушки отдельно собирали (я сама купила) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 12:05   №1704  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник:15 дек 2015, 11:47 №284
Извините, но я не поверю, что при адекватном обращении вы получите неадекватный ответ.

А я поверю. Было такое в прошлом году причем внутри родительского комитета. Женщина у которой касса была с самого начала всех отодвигала, совместно съездить закупить отказывалась. Когда все таки на нее надавили и попросили отчет, потому что траты были явно не нормальные, уход с хлопаньем дверью, но отчета нормально так и не было. Хорошо, что кассу вовремя у нее забрали.
Зато с других она чеки требовала, с печатью магазина.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 12:28   №1705  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:15 дек 2015, 11:47 №284
Сейчас нельзя даже, чтобы воспитатели присутствовали на собрании в момент обсуждения финансовых вопросов.В школе на собраниях. где обсуждаются вопросы сдачи денег, каждый родитель ставит свою подпись на листочке, мол ознакомлен и не возражаю.

У вас может и нельзя, а у нас можно; и воспитатели , и учителя присутствуют при обсуждении, могут быть даже быть инициаторами этого вопроса. По поводу ставят подпись и пишут "не возражаю" тоже ничего подобного нет. В саду именно от воспитателя идет информация о необходимости стендов, сеток на окна и прочего. А то получается, как в песне про *опу: * опа есть, а слова нет.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 12:44   №1706  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Вы же вроде бы в Огонёк менялись (в подписи помню)? Там Газпром неплохо финансово помогал всегда, да и на всяких допах они прирабатывают, так что стенды не покупали никогда. Да и вообще особенно по многу не собирали: около 2000 на год. Я со своей кучей детей там постоянно с первого дня открытия садика, одного забираю, другой подрос уже и сад получил .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 13:38   №1707  
-
0 : 1
+
Девочки мы тоже скидываемся по 3 т.р. в РК 3 человека, из 3 одна все делает, ( я не состою , но помогаю, вмести ездим, выбираем, покупаем, что у меня ребёнок (9 мес.) что у мамочки которая в родительском комитете (у нее ребёнок 7мес.) мы с детьми ездим, А тем двоим не когда %) то болеют то заняты! Не понятно зачем вступали! Было собрание звали на помощь в РК, не кто не пошел! За то теперь вопросы, а почему так много? в этом году решили сами территорию чистить (дворник просит 3 т.р.) так сначала все за ,что с экономим, а как график составили на чистку так половина не может %) %) %) ( может я и не права, но я не считаю что мы шикуем , подарки на ДР Воспитателям, на НГ, НА 8 марта, траты на группу (карандашики, пособие за ламинировать, для наших же детей)! Конечно мы не покупаем в дорогих магазинах, НО и ездить по всему городу и искать где само дёшево тоже не можем!
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 17:49   №1708  
-
0 : 2
+
матрица писал(а):
источник: 15.12.2015 13:28
Танечкина писал(а):
источник:15 дек 2015, 11:47 №284
Сейчас нельзя даже, чтобы воспитатели присутствовали на собрании в момент обсуждения финансовых вопросов.В школе на собраниях. где обсуждаются вопросы сдачи денег, каждый родитель ставит свою подпись на листочке, мол ознакомлен и не возражаю.

У вас может и нельзя, а у нас можно; и воспитатели , и учителя присутствуют при обсуждении, могут быть даже быть инициаторами этого вопроса. По поводу ставят подпись и пишут "не возражаю" тоже ничего подобного нет. В саду именно от воспитателя идет информация о необходимости стендов, сеток на окна и прочего. А то получается, как в песне про *опу: * опа есть, а слова нет.

Просто видимо вы ещё прокуратурой не учёные :D Мы это уже всё прошли, поэтому лишний раз об этом говорить не принято.

мышонок+
Вот поэтому демократия ни к чему хорошему не приводит. РК сам прикинул растраты и суммы и на собрании поставил перед фактом родителей и всё. А когда начинаешь спрашивать мнения, то вот именно так и выходит. Два-три козла отпущения будут всю зиму снег кидать, еще два группу украшать/ремонтировать, а остальные экономят.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 18:47   №1709  
-
голос
+
KaTara
Нет, мы поменялись на Мальвину, на Огонек нереально)


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 18:57   №1710  
-
голос
+
Мы с родителями решили, что на день рождение ребенка покупаем какую-то развлекательно-познавательную игру, у кого нет возможности дорогое покупать - покупает карандаши на всех по 6 штук, либо раскраски на всех, либо аппликации, последние разы лего наборы покупали родители и все довольны)))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 19:31   №1711  
-
голос
+
k-a-t-y писал(а):
источник:15 дек 2015, 18:57 №292
Мы с родителями решили,

как хорошо что есть разумные РК
и не надо в прокуратуру идти
:D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 23:45   №1712  
-
0 : 7
+
мышонок+ писал(а):
источник:15 дек 2015, 13:38 №289
может я и не права, но я не считаю что мы шикуем , подарки на ДР Воспитателям, на НГ, НА 8 марта

скоро будем дарить на день конституции, день города, за открытие и закрытие месяца..... fingal
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


За это сообщение автора gulia1981 поблагодарили: 6 fantagiro, Ольга мама Романа, Sneg84, Tanuchka, YogIk, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 00:01   №1713  
-
0 : 1
+
gulia1981 Ну насчёт ДР я согласна, а на НГ и 8 Марта дарили всегда и все.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 09:08   №1714  
-
0 : 1
+
gulia1981 писал(а):
источник:15 дек 2015, 23:45 №294
мышонок+ писал(а):
источник:15 дек 2015, 13:38 №289
может я и не права, но я не считаю что мы шикуем , подарки на ДР Воспитателям, на НГ, НА 8 марта

скоро будем дарить на день конституции, день города, за открытие и закрытие месяца.....

ну если инициатива от
Танечкина писал(а):
источник:15 дек 2015, 17:49 №290
РК сам прикинул растраты и суммы и на собрании поставил перед фактом родителей и всё

а кто не согласен
Танечкина писал(а):
источник:15 дек 2015, 17:49 №290
Два-три козла отпущения будут всю зиму снег кидать

:D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 09:22   №1715  
-
0 : 7
+
Вожак шопоголиков
раньше обходились букетом цветов, коробкой конфет, иногда чай, кофе- от всего класса. кто-то дарил и от себя небольшой презентик.
сейчас это (практически везде) обязательные сертификаты того, чего хочет учитель/воспитатель
и с каждым годом почему-то все дороже и дороже
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 10:55   №1716  
-
1 : 0
+
gulia1981 писал(а):
источник: 16.12.2015 0:45
мышонок+ писал(а):
источник:15 дек 2015, 13:38 №289
может я и не права, но я не считаю что мы шикуем , подарки на ДР Воспитателям, на НГ, НА 8 марта

скоро будем дарить на день конституции, день города, за открытие и закрытие месяца..... fingal

ВЫ считаете что букет цветов и коробка конфет это слишком дорогой подарок???? *DONT_KNOW*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 12:11   №1717  
-
0 : 2
+
мышонок+ писал(а):
источник: 16.12.2015 11:55
gulia1981 писал(а):
источник: 16.12.2015 0:45
мышонок+ писал(а):
источник:15 дек 2015, 13:38 №289
может я и не права, но я не считаю что мы шикуем , подарки на ДР Воспитателям, на НГ, НА 8 марта

скоро будем дарить на день конституции, день города, за открытие и закрытие месяца..... fingal

ВЫ считаете что букет цветов и коробка конфет это слишком дорогой подарок???? *DONT_KNOW*


Я считаю, что как раз коробка конфет, цветы, чай, кофе, шампанское на новый год - это нормальные презенты, но сейчас я столкнулась тем, что многие родители считают, что это фуууу и нужно дарить пренепременно сертификат.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 12:31   №1718  
-
0 : 1
+
мышонок+

я пишу, что сейчас нужны сертификаты по несколько тысяч, а не коробка конфет
я за конфеты и цветы
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 12:43   №1719  
-
0 : 1
+
Мама_Ира
единственное я против спиртного , я бы не стала дарить Воспитателям алкоголь!!!!!!!!!!! :-)
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 17:38   №1720  
-
0 : 2
+
Насчет сбора денег на чистку снега. Не могу картинку повернуть.


Вложения:


За это сообщение автора werawe поблагодарили: 4 Бизюлькa, FuriaNight, ГРУША, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 18:27   №1721  
-
3 : 0
+
Ну всё, теперь родители в два раза чаще лопатами махать будут *ROFL* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 18:43   №1722  
-
0 : 1
+
Танечкина
Заявы в прокуратуру опасаются
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 18:55   №1723  
-
0 : 2
+
Оказывается есть приказ которые разруливает эту проблему. В приказе от 17.12.14 сказано у кого из уборщиков не внесено, внести уборку груп.площадок в должностые обязанности. Т.е. нужно родителям на работе выполнить свои должностные обязанности, потом выполнить должгостные обязанности за сотрудника дет.садика? ну или заплатить кому чтобы тот выполнил должн.обязанности таботника садика? %)
Так скоро и поварам, плотникам и другому персоналу скидываться придется :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 19:19   №1724  
-
0 : 4
+
FuriaNight писал(а):
источник:16 дек 2015, 18:55 №305
В приказе от 17.12.14 сказано у кого из уборщиков не внесено, внести уборку груп.площадок в должностые обязанности.

Они тогда просто поувольняются. Там итак то из желающих очереди не выстраиваются..


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 22:01   №1725  
-
0 : 2
+
AngeLina.
ну пока родители решают эти проблемы, оплачивают то, что работники дет.сада должны делать сами, то чего руководству садика шевелиться (добиваться увел.зп уборщиков и т.д.). если б за нас решали наши проблемы мы б тоже не "чесались", а зачем, их решат другие..


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарили: 2 Лисёнок, матрица
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 июн 2024, 18:45  29 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино