Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 80  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 18:32   №1076  
-
голос
+
Grinka
К гомеопатии настороженно, можно, конечно, попробовать. Но нужно попасть на приём к грамотному специалисту.
Как выздоровеем, хочу купить Рибомунил, я, когда на кафедре иммунологии училась, нам профессор его очень расхваливал, это как прививка от основных штаммов вирусов и бактерий, вызывающих ОРЗ.
Лисёнок
Как я заберу на полгода ребенка из сада? Это же уволиться нужно, а жить на что? И профессия у меня такая, что перерыв в работе более месяца приведёт к потере стажа, категории и, как следствие, значительному снижению з/п. Это я не к тому, что материальный вопрос для меня важнее здоровья ребёнка.
Марковка

Да, на цикле иммунологии нам тоже говорили, что ребёнок ДОЛЖЕН болеть, это естественное формирование иммунитета, клеток памяти, антител и т.д. Но меня беспокоит то, что слишком часто болеем, не успеем выздороветь, опять заболеваем. И сопли, несмотря на соблюдение всех рекомендаций врача, длятся долго, не менее 10 дней, как и кашель.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 19:55   №1077  
-
0 : 1
+
Чыпчык
Запаситесь терпением, это нужно пережить. Все дети разные и практически все болеют в саду, кто-то редко, кто-то часто, кто-то постоянно. В детских коллективах всегда так. Вы же медик, сами все понимаете. Помню, когда сыну было 3 года, он бронхитом за зиму 6 раз переболел, мама приехала и забрала его, он у нее с весны до осени был. Я не хотела отдавать, но понимала, что угроблю ребенка. Если не хотите отвезти родителям, в чем я вас понимаю, наплюйте на больничные и начальство, что теперь делать, ребенок болеет, его надо лечить. Да зарплата падает, но это временно, стаж идет и ладно.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 Тёмкина Мать, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 10:01   №1078  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
Как выздоровеем, хочу купить Рибомунил, я, когда на кафедре иммунологии училась, нам профессор его очень расхваливал, это как прививка от основных штаммов вирусов и бактерий, вызывающих ОРЗ.
Но меня беспокоит то, что слишком часто болеем, не успеем выздороветь, опять заболеваем. И сопли, несмотря на соблюдение всех рекомендаций врача, длятся долго, не менее 10 дней, как и кашель.

Мы перепробовали все за 2года соплей и кашля - и Рибомунил курсами, ИРС-19, сосали имудон, пили толзигон и еще всякие иммуномодуляторы. Все фигня, нет такого, что пропил и не болеешь месяцами.
Сопли бывали по 2-3недели.
Если у ребенка сопли и он подкашливает, не надо давать сироп откашля :no: это он от соплей покашливает. Я раньше дурында так делала - о покашливает - сиропчик, а бронхи расширяются от сиропа - вот тогда конкретный кашель и начинается.
Мы утром и вечером после садика промываем нос - брызгаю Аквалор или еще что-нибудь с физ.раствором в одну ноздрю - просморакались, потом в другую, чтоб все промылось конкретно *OK*
А если сопли начинаются, то сразу же основательно - ножки греем или нос солью.
Еще раньше так делала, если чувствую ребенок начинает расклеиваться, договаривалась с воспитателем - не водила 2-3дня в сад например четверг пятницу, дома активно подлечивала, и плюс выходные и получалось 4-5дней ребенок дома и нет затяжного больничного.
Еще обсудите с воспитателем, что вот часто болеет. Попросите, чтоб на улице следила за ней. Одежду уличную одевайте, чтоб нигде не продувало, шапка-шлем - горло, шея, уши закрыты, перчатки, раз в песке копают.
Я иногда на других детей смотрю - дети черти в чем - куртки короткие, на улице дубак - а девочки в ажурных колготках и юбке 0_


За это сообщение автора гульчик поблагодарили: 4 sova, spirya, Svetlan4ik, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 10:26   №1079  
-
голос
+
гульчик
Спасибо за совет, а с воспитателем бесполезно разговаривать, если они под дождём гуляют. У нас садик под окном, сейчас выглянула - холодно сегодня, а девочки в колготочках сидят на холодном песке, перчаток ни у кого , кто-то в кепочке летней, один мальчик шапку снял и в неё песок набирает, а воспитательницы собрались в стайку в другом конце площадки и болтают о своём.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 10:48   №1080  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
источник: 4.09.2014 12:26
гульчик
Спасибо за совет, а с воспитателем бесполезно разговаривать, если они под дождём гуляют. У нас садик под окном, сейчас выглянула - холодно сегодня, а девочки в колготочках сидят на холодном песке, перчаток ни у кого , кто-то в кепочке летней, один мальчик шапку снял и в неё песок набирает, а воспитательницы собрались в стайку в другом конце площадки и болтают о своём.

Вот и надо было к заведующей идти, чтоб она тоже посмотрела как дети гуляют.
Ну вот родители ребенка как попало одевают, а потом - ой ну почему же ребенок болеет *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось гульчик 05 сен 2014, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2014, 07:39   №1081  
-
голос
+
Мы первые полгода болели очень часто, вот буквально 2-3 дня сходит и недели 3 на больничном, постепенно периоды хождения увеличивались, это у всех так, действительно надо это пережить.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2014, 07:43   №1082  
-
голос
+
По поводу адаптации, хочу сказать, очень много зависит от воспитателей, мы год ходили с истериками, а когда у нас на месяц сменилась воспитатель, дочка с радостью бежала в сад, а вечером не хотела уходить. Сейчас ждем когда нас переведут на постоянку к нашей любимой воспитательнице. *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 22:05   №1083  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
источник:03 сен 2014, 15:56 №1066
Девочки, я вот даже не знаю, что делать! Пошли в сад в июне, сейчас начало сентября, а мы всего 9 дней были в саду , три дня ходим, три недели на больничном. Сейчас вот с герпетической ангиной слегли, третий день температура под сорок. До этого она 5 месяцев была у бабушки на БЗ (ждали, пока сад дадут), так за это время ни разу не чихнула.Мои родители настаивают, чтобы я не мучила ребёнка, а на осень-зиму привезла ее к ним, они на пенсии, единственная внучка им большая радость. Понимаю, что это лучше, чем вечные больничные. И на работе руководство не очень довольно, да и в деньгах больше, чем в два раза теряю. Но... Я и так, когда она у родителей моих была, как будто не жила, тосковала очень, а тут опять больше, чем на полгода расставаться. Не знаю, что и делать...

Ух,такое ощущение,что пишите про нас. Мы до сада общались с детками,ходили везде,постоянный контакт с садовским племянником,2 раза был контакт с ветрянкой в разгар болезни-не заразились ни разу ничем. Ребенка не кутаю,питание здоровое,выводила на все лето,закаляла,долгое ГВ.Но! Пошли в июле в сад и понеслось. Неделю ходим-неделю болеем. Уже третий раз с горлом ,плюс один раз с ротовирусом в больнице лежали. У меня уже нервный тик по этому поводу! Но все в один голос мне говорят,что все это мы пройдем в школе,если сейчас я решусь на няню. Я тоже в раздумьях и сомнениях.Ребенка жалко,а выхода не вижу. Есть выход конечно-запереть ребенка дома,либо по-тихоньку вливаться в коллектив ввиде развивающих занятий и тд,но все это для тех,кто не работает,либо имеет возможность сидеть дома с ребенком после 3-х лет.

Новое сообщение09 сен 2014, 08:42   №1084  
-
голос
+
Я вот еще услышала мнение мамочки , которая водила сначала в частный сад а потом в муниципальный , что в частном у нее ребенок практически не болел а как пошли в муниципальный неделю ходят две болеют, от внимания воспитателей еще видимо зависит...

Новое сообщение09 сен 2014, 08:50   №1085  
-
голос
+
Девочки, у нас та же история, вот уже третью неделю сидим дома,не можем вылечить сопли. Опять аденоиды увеличились, т.к без конца болеем, уже и операцию назначили на удаление. Ходили по три дня, потом нед. дома,а после последних соплей я засела дома и вот уж третья нед. пошла, отправлять ее в сад я боюсь. В прошлом году у нас так же было с частным садом, как только забросили жизнь наладилась, болели очень редко. В сад она ходит с удовольствием, без всяких истерик


Последний раз редактировалось maya67 09 сен 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 09:28   №1086  
-
голос
+
Чыпчык
ты мою прям историю рассказала)))
4мес на БЗ ни одной болячки, тут - 4дня в саду и неделю уже болеем и конца не видно. Может погода в этом сентябре сырая, всякая зараза плодится. сама сильно переживаю.... В том году ходили в частный, в позапрошлом в ГКП и не было ни разу таких болячек и соплей долгих.. Обычно болел - день-два максимум
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 09:31   №1087  
-
голос
+
У нас так было 2 года постоянных соплей и кашля, я не работала и все равно после очередного больничного мы шли в садик. Т.к. считаю, что все равно не убережешь от всех болячек *DONT_KNOW*
Тоже был нервный тик, ну а потом проще к этому начинаешь относиться, т.к. в голове переворачивается отношение и к работе, думаешь вот блин на работу надо выходить, а ты не можешь 8(
Главное конечно во всем этом - не заработать более серьезных хронических болячек. А так, желаю всем терпения *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 12:42   №1088  
-
голос
+
Да
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко


Последний раз редактировалось Чыпчык 06 июл 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2015, 15:49   №1089  
-
голос
+
Первый раз сходили сегодня с сыном (2г.2м.) в садик, на адаптацию, через 40 минут адаптации садик уже надоел и пришлось идти домой. Хотя в группе всего-то 8 человек :D .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2015, 17:12   №1090  
-
голос
+
KaTara
Какой план на дальнейшую адаптацию? :D
У нас наверное так же будет [wait]

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 80  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 18:21  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино