Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 15  [ Сообщений: 214 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 22:15   №101  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:23 мар 2012, 22:58  №100 
По теме "Воспитатель недоглядела" (а то все про жестокость, да про жестокость). Был у нас инцидент как-то, когда сын вернулся домой с расцарапанным лицом. Изрядно расцарапанным, надо сказать. Подрался с мальчиком на голову себя выше. Но разобраться в ситуации не удалось, потому что...никто не видел драки. Дети говорили, что они дрались прямо на ковре, а ни воспитатель, ни няня не видели. Драка-де произошла мгновенно, обменялись ударами и разошлись. Судя по боевым шрамам, там была не пара ударов, мой тоже успел губу сопернику разбить и укусить изрядно. Но раз нет зачинщика, то вроде и виноватого нет. Где была воспитатель? В группе. Что делала? "Наверное, отвернулась". Я ведь я дочь воспитателя и на самом деле знаю, что можно вот так отвернуться, или пойти в туалет с ребенком, или заскочить в спальню за игрушкой, а дети отгрызут друг у друга пуговки на рубашках. Так и не стали разбираться, ни я, ни родители того мальчишки

Иногда бывают ситуации, когда ничего и не заметно. И иногда даже вмешательство взрослых вредит.
Во времена моего садичного детства у нас с одним мальчиком инцидент произошёл.Мальчик на прогулке махнул рукой и немного разбил мне губу. Чуть-чуть была кровь и губа вспухла. Я была спокойной девочкой, этот мальчик - тоже не драчун. До сих пор хорошо помню, как мы самостоятельно разбирались в ситуации, даже помню его имя и фамилию. :D Он был озадачен, сказал, что нечаянно. И предложил, чтоб я его тоже ударила по губе. Я отказывалась, но он настаивал и я согласилась. Ударила. fingal У него тоже шишка получилась на губе. Мы были абсолютно в дружелюбном спокойном настроении, агрессии и злобы друг к другу не испытывали, не поссорились ни на минуту. Воспитатель не видела ничего, территория была большая, всем группам можно было гулять, где хочешь. Это всё произошло быстро, никто из нас не плакал, мы просто стояли друг напротив друга и мирно разговаривали. Думаю, что, если б кто вмешался, то нашим с ним отношениям это бы только навредило.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 22:19   №102  
-
голос
+
Лисёнок
Ну тут другое))) Вы договорились, сами разобрались. А когда оба ребенка разодранные в кровь, тычут друг в друга пальцами в раздевалке и вопят "Он меня побил"! - это совершенно иное. Здесь нужно было вмешаться. Но вот недогляд вышел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 22:50   №103  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:23 мар 2012, 21:58  №100 
А хоть одна мама задумывалась с каким настроением ОНА тащит любимое дитя с утра пораньше? Глаза злые, голос срывается, движения нервные. Из всех любящих фраз только "Давай скорей, а то опоздаем." Не все, конечно, да и не все дети перенимают настроение мам, но все же.

А это действительно горькая, но правда! А потом ещё вечером когда забирают, тоже самое творится! :-(
______________
Изображение


В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берётся из холодильника, а дети – что их нашли в капусте! :-)

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 23:00   №104  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:23 мар 2012, 22:00  №101 
Ребёнок - тоже человек, и ему совладать с эмоциями сложнее чем взрослому человеку.

моего ребенка вчера мальчик в группе начал душить от бешенства, т к она встала на защиту другого мальчика. До этого 3 недели в синяках, изподтишка щипал, еще до 1.5 года не может мимо нее пройти спокойно.
С этим мальчиком никто справиться не может, ни родители, ни воспитатели.
Лисёнок писал(а):
источник:23 мар 2012, 22:00  №101 
поможем ему научиться контролировать себя?

Алеся как???? Психолог за полтора года что мы ходим не продвинулась ни на шаг, родители только головой кивают. Я один раз его к шкафчику прижала, после этого оставила маме номер тел. Но она мне так и не позвонила.
Хотя надо сказать 3 недели мы жили спокойно, он был как шелковый.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 23:46   №105  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник:23 мар 2012, 19:30  №80 
я вот ничего особенного в гонках в группе не вижу. Сейчас такие детки пошли...."энерджайзеры", где им еще выплескивать свою энергию? У нас детки редко в саду гуляют, вот и "веселятся в группе".

О да! %) а потом создаются ещё темы, что воспитатель не усмотрел. если дети носятся в группе - это точно до добра довести не может. всегда заканчивается слезами и потом высказываниями родителей, что не усмотрели, сидели семечки щелкали и т.п.

по поводу того, что не усмотрели, кстати. тут столько нюансов. пример из жизни: осталось 2 ребёнка, воспитатель на площадке играет с ними в резиночки, расстояние между ними шаг (воспитатель и девочка с резиночкой, другая прыгает). вот девочка прыгает, неудачно как-то и сворачивает себе шею.... благо родители адекватные попались, не устроили панику и ругань, а сами воспитателя успокаивали. Или ещё один: сидят перед обедом все на стульчиках в круге (для того, чтоб детки успокоились и приготовились к обеду), сидит воспитатель, на соседнем стульчике мальчик, тут откуда не возьмись летит кубик (ребёнок другой держал и то ли выкинуть хотел, то ли куда то запустить) и этот кубик летит прямиком в лоб этому сидящему прям рядом с воспитателем и на глазах возникает просто умопомрачительная шишка. вот лично я не стала обвинять воспитателя за это и вообще не придала бы этому такого значения. а родители того мальчика, как некоторые высказывающиеся здесь, чуть ли до милиции не дошли с этим случаем...и весь мир был в тот момент виноват 0_ 0_ 0_


Последний раз редактировалось Сургутянка 23 мар 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 00:25   №106  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:24 мар 2012, 00:00  №105 
моего ребенка вчера мальчик в группе начал душить от бешенства


Зануда писал(а):
источник:24 мар 2012, 00:00  №105 
моего ребенка вчера мальчик в группе начал душить от бешенства, т к она встала на защиту другого мальчика. До этого 3 недели в синяках, изподтишка щипал, еще до 1.5 года не может мимо нее пройти спокойно.

Я бы тоже была возмущена поведением этого ребёнка.
:-( Плохо, что родители не хотят ничего делать. Сразу закрадывается мысль, что в семье любят подраться. %)
Когда мой старший немного ходил в садик, он сразу попал в группу детей с диагнозами. У него-то был дерматит, как и у половины группы. а у другой половины заболевания ЦНС и другие всякие диагнозы. В общем, было несколько сложных детей, а один мальчик вообще плохо себя контролировал, на него часто жаловались дети. Его при себе держала то воспитатель, то нянечка. На него никто не кричал ( по крайней мере, не слышала этого), но он часто сидел то рядом с нянечкой, если воспитатель была занята другим ребёнком, то просто на стульчике - видимо, наказывали так. На праздниках он сидел рядом с той же нянечкой, уж не знаю, почему, но его не брали участвовать никуда, он просто сидел и смотрел. Это всё, конечно, сложно, но выполнимо, как я видела. Возможно, конечно, что наши воспитатели просто специализировались на сложных детях, поэтому умеют с ними работать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 09:04   №107  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:24 мар 2012, 00:00  №105 
Я один раз его к шкафчику прижала, после этого оставила маме номер тел. Но она мне так и не позвонила.
Хотя надо сказать 3 недели мы жили спокойно, он был как шелковый.

Так недолго к стенке и расстрелять fingal
Я просто видела как родители в бешенство приходят от деяний чужого ребенка. У Ярика в группе одна девочка всех не просто кусала, а грызла. И воспитатели не могли ничего сделать, т.к. она делала это незаметно, а когда вой начинался все и обнаруживалось. Как-то вечером пришла за сыном, а там воспитатель несется в мед. пункт с мальчиком. Потом привела его зареванного и щека в зеленке. Эта девочка его грызанула за щеку 8( Не до крови, но до хорошего синяка. Воспитатель сама чуть не плакала и оправдывалась даже передо мной (хотя я не мама пострадавшего ребенка). Вот кто виноват в таких ситуациях? Однозначно родители девочки-вампира! Так ее часто забирали самой последней, видимо, чтобы не выслушивать разъяренных родителей искусанных детей :D И привычка кусать у нее осталась до выпуска, только реже. Такой крокодил и в школе всех кусает, наверное fingal


Последний раз редактировалось Пчела Майя 24 мар 2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 09:13   №108  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:24 мар 2012, 09:04  №108 
Так недолго к стенке и расстрелять

ты знаешь, когда я прихожу в больницу и мне врач говорит, а что й то у вас доча вся в синяках???? Тогда я готова расстрелять воспитателей, которые в принципе ничего нехотят делать в лучшую сторону. Потому что стою как "комсомолка на допросе" и оправдываюсь за каждый синяк моего ребенка.
Хотя я понимаю, у нас иногда не один и не два, а двадцать- уже можно заподозрить неладное fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 09:17   №109  
-
голос
+
Зануда
Я думаю, даже если бы не врач тебе говорил про синяки, тебя все равно не устраивало бы, что твоему ребенку кто-то синяки ставит, а не она сама, бегая или играя.
Одно дело, что ты как мама не объяснила, что опасно, а что нет. А другое дело чужой ребенок без тормозов и родители по**исты fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 09:31   №110  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:24 мар 2012, 09:17  №110 
Зануда
Я думаю, даже если бы не врач тебе говорил про синяки, тебя все равно не устраивало бы, что твоему ребенку кто-то синяки ставит, а не она сама, бегая или играя

это не устраивает в первую очередь меня.
там не бегая и играя, а целеноправленно. причем ребенок раза в три шире и тяжелее , чем все дети. Я его один раз сама оттаскивала от мальчика которому он вцепился в голову %) После этого я воспитателям сказала, что хотите, но в след раз я отвезу ребенка в больницу, и когда придет милиция выяснять , я все расскажу где и как.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 09:38   №111  
-
0 : 2
+
Зануда
В таких случаях необходимо собраться вам, родителям того мальчика, воспитателю и кому -то из администрации, и спокойно, в конце дня, сесть и обсудить создавшуюся ситуацию. Ни в коем случае родители не должны выяснять отношения с чужими детьми! Я бы, конечно, выделила вечер, и дождалась родителей того ребёнка. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 10:15   №112  
-
голос
+
polin-alexandra
*viannen4*
Пока голову мыла мне такая же мысль пришла... в чистую голову :D


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 10:38   №113  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:24 мар 2012, 09:38  №112 
Зануда
В таких случаях необходимо собраться вам, родителям того мальчика, воспитателю и кому -то из администрации, и спокойно, в конце дня, сесть и обсудить создавшуюся ситуацию. Ни в коем случае родители не должны выяснять отношения с чужими детьми! Я бы, конечно, выделила вечер, и дождалась родителей того ребёнка.

Лена, я дожидалась и маму и папу. Папа тупо молчит, опустив голову. Мама даже в глаза не смотрит, мы стоим и прямо говорим, вы хотя бы обратите на наши слова внимания, она кивает и дальше одевает ребенка. Оделись , я говорю, ну что к чему пришли? Она просто разворачивается и уходит. 0_ 0_ игнор полный!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 10:53   №114  
-
голос
+
Зануда
Наташа, не стоит удивляться, что ребёнок такой. Значит здесь необходима третья сторона в лице администратора. И уже там, на встрече говорить, что следующим твоим шагом будет обращение в милицию, раз ни родители ни сад не могут обеспечить безопасность твоему ребёнку. Я говорю о систематическом третировании одного, более слабого физически ребёнка другим. Речь не идёт о разовых стычках и конфликтах!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2012, 15:45   №115  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
источник: 22.03.2012 23:46
Viktorina писал(а):
источник:22 мар 2012, 12:36  №50 
один раз полиция разберется, со всеми остальными работу проведут.

а представьте, сколько головняков такая "заботливая мамочка" принесёт другим воспитателям? у них итак масса ненужной работы (планы, отчёты, комиссии и прочее), а ещё их будут доставать подобные случаи. здесь вообще не идёт речь о насилии, а правильно кто-то сказал, что в первую очередь это поддержание порядка и дисциплины.

Считаете, что не нужно наказывать ребёнка, а поощрять его эгоизм, капризы, и т.п. проявления, то не водите ребёнка в сад (есть няни,бабушки, дедушки, который будут целовать и баловать вашего дитя). видеонаблюдение - пожалуйста, посадили ребёночка дома, включили камеру и смотрите %) %) %)

ну а на счёт каждого синячка на ручках, ножках обращаться в полицию - это точно абсурд! этого не отнять у детей, тем более когда их такое количество и невозможно уследить ни физически, не даже теоретически за всеми, даже если к каждому приставить отдельного воспитателя.

Да, плохим воспитателям головняк обеспечен, и плевать мне на их бумажную работу, они прежде всего несут ответственность за жизнь и здоровье вверенных им детей, а жестокое обращение, унижение и прочие непедагогичные методы наведения порядка пусть дома практикуют на своих детях.
Тем более никто не вправе указывать другим куда им вести детей. Муниципальный сад - не место для издевательств. Если воспитатель не может уследить за детьми, то это не профессионал. Говоря, что дети САМИ падают и дерутся, означает, что воспитатель не может организовать детей (увлечь), чтобы предотвратить подобные ситуации.
Моя мать отработала в детском саду более 25 лет, но о жестоком обращении речи не было никогда.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 15  [ Сообщений: 214 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 01:41  16 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино