Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 113 ] 

Новое сообщение19 фев 2011, 15:31   №31  
-
голос
+
Филатик писал(а):
FashionGirl писал(а):
Есть у нас такие мамочки, кому медведь все отдавил, а дети музыкальные? Как вы им помогаете?

... Его помощь заключалась в том, что он с ней рядом за инструментом всегда сидел и просто контролировал :D Общался с педагогом по специальности, и она ему объясняла, на что надо обращать внимание. Короче, вместе они отучились положеное количество лет и с успехом закончили муз школу :-)

Я такая мама, меня во втором классе из хора выгнали :D . Тоже просто контролирую, преподавателю сразу сказала, то у меня ни голоса, ни слуха нет, и помочь ребенку вряд ли смогу, если что.
Было даже такое, что у ребенка что-то не получалось на саксофоне, так они с преподавателем на диктофон записывали и сын потом слушал дома и пытался играть правильно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2011, 15:56   №32  
-
голос
+
Филатик писал(а):
FashionGirl писал(а):
Есть у нас такие мамочки, кому медведь все отдавил, а дети музыкальные? Как вы им помогаете?

У меня младшая сестра училась на ф-но в муз школе. Занимался с ней папа наш. У него ни слуха, ни голоса. А сестра очень музыкальная. Его помощь заключалась в том, что он с ней рядом за инструментом всегда сидел и просто контролировал :D Общался с педагогом по специальности, и она ему объясняла, на что надо обращать внимание. Короче, вместе они отучились положеное количество лет и с успехом закончили муз школу :-)

вот это наверное наш вариант :) потому что папу со слухом не заставишь, а мне придется :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2011, 21:41   №33  
-
голос
+
Сестра моя жутко любить петь, но с ней медведь, похоже, переспал... Когда она петь начинает, я говорю: "Наташ, давай я тебе денег дам, только не пой" :D Тем не менее, это не помешало ей в свое время 2 года в музыкальный кружок отходить.

Слушайте, ведь было время)) нет слуха и в музыкалку не берут? Иди в музыкальный кружок при доме пионеров... Я бы с удовольствием и художку бы окончила, но родители не позволили, потому как время бы не хватило ни на что. Я бы сейчас порисовала)) и пианино все равно б купила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2011, 00:10   №34  
-
голос
+
Энарета
Где у вас сын учиться?

Новое сообщение20 фев 2011, 00:39   №35  
-
голос
+
michelka, в третьей музыкальной школе, на Федорова.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2011, 00:46   №36  
-
голос
+
Энарета
У меня тоже дочь в 3 ДМШ учится - только на хоровом. Я довольна, в 3-й школе очень сильное хоровое отделение, а дочь изначально хотела именно петь. Ну и инструмент естественно фо-но. Под это дело даже цифровое пианино купили - супер весчь, хоть с наушниками играй хоть на всю громкость соседям мсти за утреннюю скрипку. Кстати соседский мальчик ходит на скрипку :D :D :D .
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Новое сообщение20 фев 2011, 00:56   №37  
-
голос
+
Margotta , мы только за караоке мстим - или они нам :D. Сын на саксофоне, а дочке на синтезаторе кнопки жмет , он у нас тоже с наушниками , удобно на самом деле ;) Сын ходил на хор, в первом классе одно занятие в неделю было у них, не впечатлился :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2011, 01:05   №38  
-
голос
+
Энарета
Ну это у ребенка у самого должно быть желание. Моя так встает в 7 утра и ездиет сама с НГДУ на Федорова на занятия. Ну у нее так как хор это профиль - 2 занятия хоровые плюс еще вокал. Я кстати тоже подумываю над караоке - а то соседи нас тоже им мучают :D
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Новое сообщение20 фев 2011, 01:17   №39  
-
голос
+
Margotta писал(а):
Энарета
Ну это у ребенка у самого должно быть желание.

Ребенок у меня сам придумал в музыкалку ходить, а я уже два года от свекров выслушиваю, зачем дитятю мучаем, заставляем заниматься, от школы отвлекаем %). И не верят они мне, что сын сам хочет музыкой заниматься.
С НГДУ на Федорова ездить - *THUMBS UP* , молодец!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 10:49   №40  
-
голос
+
Krasanna
На скрипку берут с 5 лет, на гитару с 9 (могут взять и раньше, зависит от величины рук), на деревянные духовые с 6-8, на медные с 10-12 (зависит от инструмента), а вот на фо-но не знаю. Я проф. музыкант, работаю в симфоническом оркестре (до декрета была первой флейтой). В муз.школе училась 3 года на скрипке, до сих пор недолюбливаю! (как и фо-но, в общем) Хотя детей хочу отдать, для общего развития, но не более (если, конечно талант не прорвется!) А фо-но, кстати, нужно иметь дома при любом раскладе, т.к. на всех отделениях (духовом, струнном, хоровом или народном) общее фо-но - обязательный предмет! Да, и ребенку легче! Может я ине перевариваю фо-но, т.к. не было возможности достаточно заниматься, а синтезатор - не то! У меня был не очень большой и не вся клавиатура входила - это кошмар, что занимаешься, что нет. Вот цифровое пианино - это ДА! Вчера с сыном заходили в муз.магазин, я так загорелась...и цена меньше, чем новое пианино, и нажим адаптирован под настоящее фо-но, и места не особо много занимает! Как мои младшенькие подрастут, обязательно куплю!!!
Мой старшенький на гитару хочет, вот вчера и смотрели, "что они очень большие и для маленьких ручек не подойдут"
А на счет английского меня заинтересовало! А без бартера можно?
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 15:56   №41  
-
голос
+
Объявление.
Мальчишки и девчонки, а также их родители!
Узнать о нашей новости сегодня не хотите ли?

В отделении дневного пребывания несовершеннолетних Центра «Зазеркалье», ул. Лермонтова, д.9, с 1 марта 2012 года

В группу юных гитаристов начинается набор
В «Зазеркалье» приходите, кто готов освоить хор,
Познакомиться с ладами и аккорды смело брать,
Под гитару петь с друзьями, маму с папой радовать.
Не простое это дело, но берись за дело смело,
Инструмент найти всем нужно,- без гитары никуда не «уедем», господа!
Просим тех, кто поделиться инструментом может с нами,
Приносите, помогите, станем добрыми друзьями!



В группу принимаются желающие мальчики и девочки старше 12 лет. Занятия будут проходить 3 раза в неделю (вторник, среда, пятница) с 9.00 до 12.00.
Если на занятия будет приходить ребенок из многодетной или малообеспеченной семьи, то он будет обеспечен бесплатным обедом.
По вопросам записи в группу ГИТАРИСТОВ и всем интересующим обращаться к специалисту Наталье Сергеевне Соловьевой, контактный телефон: 342-616.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Лисёнок
Новое сообщение16 фев 2012, 21:47   №42  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 17.02.2011 2:59
девочки-скрипачки! кто там с образованием музыкальным? :D
предлагаю бартер через 2 года: я вам ин.яз-репетиторство, а вы мне - скрипку ;) :D

В музучилище бесплатное образование.
Когда нам доча заявила, что выбрала скрипку 0_ , я думала, за что мне. Терпеть не могла я скрипку. Пошли мы в первый класс, дочь в восторге, занимается сама, я как-то уже свыклась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2012, 07:54   №43  
-
голос
+
Девочки не знаете, куда можно отдать ребенка в 4,6 года, очень любит петь, где есть у нас городе кружок вокала!?
______________
Убедительная просьба для тех, кто вынес мой МОЗГ! Верните его обратно. я скучаю!!:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2012, 18:52   №44  
-
голос
+
Ларэн
У дочери одноклассницы ходят в Строитель и Камертон.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2012, 20:09   №45  
-
голос
+
Ларэн
В строитель с 4 лет набирают в хор вроде...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 113 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 20:04  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино