Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 20  [ Сообщений: 287 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2013, 13:17   №101  
-
голос
+
fufnrfc
Отбор это не самое страшное что вас ожидает. Самое тяжелое тренировки. Участвуйте, а вдруг вы будущие чемпионы. Лучше попробовать чем пройти мимо.

Новое сообщение30 авг 2013, 16:47   №102  
-
голос
+
Натуська писал(а):
источник: 30.08.2013 9:17
fufnrfc
В отборе поучаствовать конечно же стоит, ничего невыполнимого там не требуют. У меня дочка вообще спортом никаким не занималась и прошла отбор. Ну а по поводу тренировок, надо быть готовой к ежедневным тренировкам в не самое удобное время - первый год мы занимались с 20.15, второй год - в 17.15, а сейчас скорее всего будет по 2 тренировки - утром до школы и после обеда. Знала бы заранее 10 раз подумала бы...

Да уж.... Стоит задуматься, а кто возить может до школы, ладно туда, но еще же и обратно утром? Как ребенок себя чувствует при таких нагрузках? Да конечно сортом мы не занимались.... Нам только четыре будет.

Новое сообщение30 авг 2013, 16:51   №103  
-
1 : 0
+
лёлик писал(а):
источник: 30.08.2013 15:17
fufnrfc
Отбор это не самое страшное что вас ожидает. Самое тяжелое тренировки. Участвуйте, а вдруг вы будущие чемпионы. Лучше попробовать чем пройти мимо.
мысль про пройти мимо меня тоже напрягает, хотя я слабо верю в высокий уровень возможностей северных детей, на здоровье эти дети не сильны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2013, 19:31   №104  
-
голос
+
Девочки у кого дети 2008 года занятия начинаются в понедельник с 17-15 коньки. Тренер попросил проинформировать всех. Телефоны найти не может Оксана Николаевна их куда-то убрала. Если у кого есть возможность созвонитесь с остальными.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2013, 21:53   №105  
-
голос
+
Новости писал(а):
источник: 27.08.2013 21:50
Муниципальное автономное учреждение «Ледовый Дворец спорта»

Объявляет набор детей 2009 года рождения в группу фигурного катания на конкурсной основе.
Конкурсный отбор будет проходить 05 сентября 2013 года в 18.00 по адресу: г.Сургут, Югорский тракт, 40
(центральный вход, 1 этаж)

При себе иметь:
- спортивную одежду (майка, шорты);
- обувь (кроссовки, чешки);
- копия свидетельства о рождении ребёнка.
телефон для справок: 95-07-95 (добавочный - 402)


Для зачисления в секцию фигурного катания МАУ «Ледовый Дворец спорта» при себе иметь следующие документы:

1. Справку об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий избранным видом спорта;
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка.


Я так понимаю на отбор справка не нужна?

Новое сообщение30 авг 2013, 22:19   №106  
-
голос
+
Базяка писал(а):
источник: 30.08.2013 23:53
Новости писал(а):
источник: 27.08.2013 21:50
Муниципальное автономное учреждение «Ледовый Дворец спорта»

Объявляет набор детей 2009 года рождения в группу фигурного катания на конкурсной основе.
Конкурсный отбор будет проходить 05 сентября 2013 года в 18.00 по адресу: г.Сургут, Югорский тракт, 40
(центральный вход, 1 этаж)

При себе иметь:
- спортивную одежду (майка, шорты);
- обувь (кроссовки, чешки);
- копия свидетельства о рождении ребёнка.
телефон для справок: 95-07-95 (добавочный - 402)


Для зачисления в секцию фигурного катания МАУ «Ледовый Дворец спорта» при себе иметь следующие документы:

1. Справку об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий избранным видом спорта;
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка.


Я так понимаю на отбор справка не нужна?
видимо только в случае удачного просмотра, а вы собираетесь?

Новое сообщение31 авг 2013, 00:10   №107  
-
голос
+
fufnrfc

Дело не в здоровье северных детей, а в существующей спортивной базе, школе. В Сургуте она только формируется, поэтому вопрос чемпионства я бы вообще не обсуждала, ну если только вы не готовы тратить на это ВСЕ свое время (уволиться с работы например) и время своей семьи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2013, 22:26   №108  
-
голос
+
fufnrfc писал(а):
источник: 31.08.2013 0:19
Базяка писал(а):
источник: 30.08.2013 23:53
Новости писал(а):
источник: 27.08.2013 21:50
Муниципальное автономное учреждение «Ледовый Дворец спорта»

Объявляет набор детей 2009 года рождения в группу фигурного катания на конкурсной основе.
Конкурсный отбор будет проходить 05 сентября 2013 года в 18.00 по адресу: г.Сургут, Югорский тракт, 40
(центральный вход, 1 этаж)

При себе иметь:
- спортивную одежду (майка, шорты);
- обувь (кроссовки, чешки);
- копия свидетельства о рождении ребёнка.


телефон для справок: 95-07-95 (добавочный - 402)


Для зачисления в секцию фигурного катания МАУ «Ледовый Дворец спорта» при себе иметь следующие документы:

1. Справку об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий избранным видом спорта;
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка.


Я так понимаю на отбор справка не нужна?
видимо только в случае удачного просмотра, а вы собираетесь?


Да хотим попробовать

Новое сообщение31 авг 2013, 22:30   №109  
-
1 : 2
+
Ради чего стоит возить детей КАЖДЫЙ день на тренировку? Знающие подскажите, зачем такие нагрузки для деток какой результат? Может я слишком навязчива, но хочу понять надо нам это или даже не заморачиваться ?

Новое сообщение31 авг 2013, 22:33   №110  
-
голос
+
Базяка писал(а):
источник: 1.09.2013 0:26
fufnrfc писал(а):
источник: 31.08.2013 0:19
Базяка писал(а):
источник: 30.08.2013 23:53
Новости писал(а):
источник: 27.08.2013 21:50
Муниципальное автономное учреждение «Ледовый Дворец спорта»

Объявляет набор детей 2009 года рождения в группу фигурного катания на конкурсной основе.
Конкурсный отбор будет проходить 05 сентября 2013 года в 18.00 по адресу: г.Сургут, Югорский тракт, 40
(центральный вход, 1 этаж)

При себе иметь:
- спортивную одежду (майка, шорты);
- обувь (кроссовки, чешки);
- копия свидетельства о рождении ребёнка.


телефон для справок: 95-07-95 (добавочный - 402)


Для зачисления в секцию фигурного катания МАУ «Ледовый Дворец спорта» при себе иметь следующие документы:

1. Справку об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий избранным видом спорта;
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка.


Я так понимаю на отбор справка не нужна?
видимо только в случае удачного просмотра, а вы собираетесь?


Да хотим попробовать
А у вас есть кому возить если поступите ? Как ваш ребенок настроен на каждодневный труд?


Последний раз редактировалось fufnrfc 31 авг 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 сен 2013, 00:49   №111  
-
голос
+
fufnrfc писал(а):
источник:31 авг 2013, 22:30 №109
Ради чего стоит возить детей КАЖДЫЙ день на тренировку? Знающие подскажите, зачем такие нагрузки для деток какой результат? Может я слишком навязчива, но хочу понять надо нам это или даже не заморачиваться ?


Это спортивная группа, поэтому другого режима тренировок там быть не может. Только в таком режиме достигается результат - навыки, умения, потом участие в соревнованиях и т.д. Кроме возможности родителей возить на тренировки должно и быть и желание у ребенка заниматься. У меня ребенок хочет заниматься (летом по 2-3 тренировки было - ездила не пикала), поэтому и возим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2013, 07:16   №112  
-
голос
+
fufnrfc писал(а):
источник: 1.09.2013 0:30
Ради чего стоит возить детей КАЖДЫЙ день на тренировку? Знающие подскажите, зачем такие нагрузки для деток какой результат? Может я слишком навязчива, но хочу понять надо нам это или даже не заморачиваться ?


Такой же вопрос. Тоже хотела свозить дочь на конкурсный отбор. Но как прочитала, что каждый день... %) - засомневалась. Ладно, понимаю, в более старшем возрасте, когда останутся те, которые выдержали начальную подготовку и осознанно идут дальше. Ну а малышей-то зачем так тренировать? Сама спортом занималась. Знаю что такое каждый день изнуряющие тренировки на результат, а потом еще и уроки в школе... Когда в старших классах свое мнение появилось - сказала родителям "не пойду, идите сами, я устала". С того дня не дружу со спортом. Поэтому, воспользовавшись личным примером, и думаю, а надо ли нам это...? Скорей всего не пойдем.

Новое сообщение02 сен 2013, 23:04   №113  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
источник: 1.09.2013 9:16
fufnrfc писал(а):
источник: 1.09.2013 0:30
Ради чего стоит возить детей КАЖДЫЙ день на тренировку? Знающие подскажите, зачем такие нагрузки для деток какой результат? Может я слишком навязчива, но хочу понять надо нам это или даже не заморачиваться ?


Такой же вопрос. Тоже хотела свозить дочь на конкурсный отбор. Но как прочитала, что каждый день... %) - засомневалась. Ладно, понимаю, в более старшем возрасте, когда останутся те, которые выдержали начальную подготовку и осознанно идут дальше. Ну а малышей-то зачем так тренировать? Сама спортом занималась. Знаю что такое каждый день изнуряющие тренировки на результат, а потом еще и уроки в школе... Когда в старших классах свое мнение появилось - сказала родителям "не пойду, идите сами, я устала". С того дня не дружу со спортом. Поэтому, воспользовавшись личным примером, и думаю, а надо ли нам это...? Скорей всего не пойдем.


Дети постарше (группы УТГ) занимаются гораздо больше, у них есть тренировка утренняя и вечерняя, это не считая часов в зале на ОФП, СФП и хореографию.
Режим тренировок зависит от того, какие цели были поставлены. Если цель - научить ребенка делать более-менее четкие елочку, фонарики, змейку и ласточку, то достаточно и раза в неделю. Если вы хотите выходить на соревнования и выигрывать, то здесь вопрос в том сколько желания и сил у ребенка заниматься.
Частые тренировки нужны, т.к. ФК-навыки человеку от природы не свойственны, поэтому обучить элементам сложно, а полученные навыки уходят еще быстрее. Если не выходишь на лед день-два, то это еще ничего, а если перерыв дней 5 был, то отсутствие тренировок ощущается.
На самом деле, тренировки у маленьких детей идут не с такой интенсивностью, как у детей, которые учатся прыгать многооборотные прыжки. К тому же, маленьких детей в группе тяжело перетренировать. Пока тренер занимается с одними детьми, другие могут отдохнуть. На индивидуальных подкатах нагрузка ощутимо сильнее

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2013, 11:19   №114  
-
голос
+
BIA писал(а):
источник:02 сен 2013, 23:04 №113
Если вы хотите выходить на соревнования и выигрывать, то здесь вопрос в том сколько желания и сил у ребенка заниматься.


Вот-вот именно эту грань надо почувствовать. Я-то хочу звезду спорта вырастить, но желание ребенка важнее. Поэтому боюсь, что сейчас столько усилий отдадим, а потом она мне скажет - "не мое, не хочу и т.д." Видно я сама обожглась со спортом, поэтому сейчас так размышляю... Хотя спорт - это здоровье... Короче для меня эта тема для рассуждения не закрыта.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2013, 20:58   №115  
-
0 : 1
+
Лакомка писал(а):
Хотя спорт - это здоровье...


Профессиональный спорт здоровья не прибавляет :no:
______________
Изображение


За это сообщение автора ШАЛУНьЯ поблагодарил: Лисёнок
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 20  [ Сообщений: 287 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 11:44  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино