Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 15  [ Сообщений: 222 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 17:53   №166  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:28 май 2013, 11:52 №164
Аннет
дальше будет веревки из вас вить. Начнется - это буду, а это нет и все в таком духе. Есть захочет - присосется как милая к тому, что дали, а так - видать не голодная.


Абсолютно правильно, поддерживаю *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 18:01   №167  
-
голос
+
ну тогда будем показывать, что грудь мамина и не позволять проказничать ;D , спасибо!!!
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2013, 19:36   №168  
-
голос
+
Не знаю в какой теме спросить: сейчас лето, ходят все в майках, жара у нас тут (в деревне отдыхаем), так вот сына (1,3) кто не возьмёт на руки из женщин он ко всем под одежду лезет руками в поисках груди или ко мне в общественном месте. Так неприятно. Говорю нельзя - не понимает. К деду не лезет, к слову сказать.Вроде не обделен лаской, каждую минуту рядом, целую, обнимаю. Чего не хватает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 19:27   №169  
-
голос
+
А я решила по– немногу начать сокращать количество дневных прикладываний. Да куда там %) ещё нормально, когда кто– нибудь кроме меня дома есть. Но когда мы с ней одни fingal нормально обходится без груди весь день если я сильно чем– то занята, она никак не может меня поймать. Но стоит маме только на минутку присесть – всё. Не отвертишься. Причем просто обнимашки–поцелуйчики нас не устраивают, наоборот бесят fingal громко орет возмущается, брыкается типа отстань, и тут же шарится под футболкой. Получается какие– то дни проживаем вообще без груди (и без истерик), а в какие– то дни прям висим как маленькие
Но ночью конечно за всё отрываемся *gv* *gv* правда сквозь сон, только утром по своему истерзанному виду (пижама на шее как шарф *JOKINGLY* ) понимаю что кормила оказывается :-)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 23:56   №170  
-
голос
+
Слава Богу, я не одна такая оказывается. Я понимаю, что понемножку нужно сокращать кормления (хотя это уже не кормления, у него нормальноеменю в течение дня), но КАК? Как минимум каждый час мы прямо требуем до победного, и ничего не может его отвлечь, если нужна титя. Ночь - это вообще песня, у меня ощущение,что я даже заснуть не успеваю, как опять вопль в ночи. Да еще папа вместо поддержки прямо наезжает, если сын просит титю - Дай ребенку титьку, и все! Ходим по выходным на развивающие занятия, всего-то один час, и много ведь там интересного: и детки, и игрушки новые) - нет, лезет, ищет, возмущается. Неудобно, даже. Чего делать-то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 00:01   №171  
-
голос
+
Я почти год назад задавалась таким же вопросом и вот что на это мне ответил консультант по ГВ Ирина, мне ее советы помогли морально очень viewtopic.php?p=3670547#p3670547, но ребенок у меня в итоге сама переросла и перестала прикладываться беспорядочно и установила режим - кормились только сны.
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.


За это сообщение автора mamulik поблагодарил: Макарелька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 23:11   №172  
-
голос
+
Макарелька писал(а):
источник: 8.10.2013 1:56
Слава Богу, я не одна такая оказывается. Я понимаю, что понемножку нужно сокращать кормления (хотя это уже не кормления, у него нормальноеменю в течение дня), но КАК? Как минимум каждый час мы прямо требуем до победного, и ничего не может его отвлечь, если нужна титя. Ночь - это вообще песня, у меня ощущение,что я даже заснуть не успеваю, как опять вопль в ночи. Да еще папа вместо поддержки прямо наезжает, если сын просит титю - Дай ребенку титьку, и все! Ходим по выходным на развивающие занятия, всего-то один час, и много ведь там интересного: и детки, и игрушки новые) - нет, лезет, ищет, возмущается. Неудобно, даже. Чего делать-то?

Мне, по моему опыту конечно,кажется,что вам еще совсем рано сокращать количество дневных прикладываний! Вам получается 1 год и 2 месяца? Это ведь вы совсем маленькие еще,ребенку титя просто необходима! Может как раз ваши посещения развивающих мест и беспокоит вашего малыша.Может ему там не комфортно,он еще не готов для этого. Может зубки лезут. Вообще может быть что угодно именно для этого периода его развития. Они в таком возрасте каждый день делают огромный шаг в развитии и,возможно,уже завтра у него пройдут ночные и дневные нападения на титю. Наберитесь терпения! Попробуйте наоборот титю давать и предлагать сами ,тогда может и ребенку спокойнее станет. Может нужно отложить походы в развивайки на некоторое время .Но это ИМХО. Я так делала всегда,когда у нас бывали такие моменты.


За это сообщение автора Elka поблагодарил: Макарелька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 23:38   №173  
-
0 : 1
+
Я кстати да, начала именно предлагать почаще грудь. И она (О чудо!) стала все чаще мотать головой - нет-нет-нет. Стала больше игрушками играть, убегать от меня. А то был период- вцепится в меня и ходит по квартире, пока на руки не возьмешь и грудь не дашь. Видимо да, зубы идут и впечатлений много. И я заметила как родственники в своей обычной манере нагрянут на день-два к нам, так мы с груди не слазим от обилия новых впечатлений :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2013, 15:46   №174  
-
голос
+
Девочки, скажите, или ткните где прочитать, в 1,6 года ребенок за целый день ест только титю, отказываясь от человеческой еды (хотя раньше вполне нормально себе ела все), сейчас только легкие перекусы - типа печеньки, фруктов, соломки......это нормально? как с этим бороться и следует ли отказывать ей в ГВ? Такое ощущение, что с помощью груди она просто постоянно перебивает чувство голода - потому что висим на титьке частенько.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2013, 16:09   №175  
-
голос
+
Greshnitsya
вот тут почитайте
viewtopic.php?p=3670547#p3670547
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2013, 16:48   №176  
-
5 : 4
+
White Mouse
Зачем постоянно тыкать в мой пост всем подряд!? На почти каждое сообщение-жалобу тут вы постоянно даете ссылку на мой пост, ладно по делу, но тут то наши капризы чем связаны с тем, что ребенок не ест у этой мамочки?!
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2013, 17:48   №177  
-
голос
+
mamulik
8( 0_
вообще-то это пост консультанта по ГВ
и содержит очень важную информацию по вскармливанию детей 1-2 лет.

и кстати, да. Вы на публичном форуме. И выкладываете информацию на всеобщее обозрение. Будьте к этому готовы *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2013, 19:05   №178  
-
голос
+
Greshnitsya писал(а):
источник:22 окт 2013, 16:46 №174
сейчас только легкие перекусы - типа печеньки, фруктов, соломки......это нормально?

А может быть она как раз этим перебивает себе аппетит? Попробуйте меньше давать ей так перекусывать. Уберите из зоны видимости все печенюшки и т.п. КОгда малышка проголодается, предложите нормальную еду. А лучше сядьте и покушайте вместе с ней. Мой сын, например, очень любит кушать в компании :-)
Да и в таком возрасте молоко уже не столько еда, сколько психологическая необходимость.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2013, 19:46   №179  
-
1 : 0
+
White Mouse
Ну может вынести этот пост консультанта в верхний пост без ссылки на мое сообщение? Я согласна, что он информативен и нам в свое время помог очень, но не хочу, чтобы каждый раз мою ситуацию комментировали.
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2013, 20:01   №180  
-
голос
+
mamulik писал(а):
источник:22 окт 2013, 20:46 №179
Ну может вынести этот пост консультанта в верхний пост без ссылки на мое сообщение? Я согласна, что он информативен и нам в свое время помог очень, но не хочу, чтобы каждый раз мою ситуацию комментировали.

Понимаете, ситуация, аналогичная Вашей, достаточно часто возникает, поэтому и рекомендации консультанта по Вашему случаю очень востребованы. И если убрать Ваши жалобы, то контекст сообщения изменится, оно станет менее информативным.
Не думайте, что другие сообщения не цитируются. Поверьте, то же самое происходит со всеми случаями, которые консультант развёрнуто прокомментировала и объяснила.
Но вот в этой теме возникает спрос именно на Ваш случай *DONT_KNOW*
Воспринимайте это спокойнее, ведь вы давно переросли ту ситуацию.
А теперь Ваш опыт пусть помогает другим мамам преодолеть трудности
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: mamulik
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 15  [ Сообщений: 222 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 10:23  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино