Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 144 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 23:55   №^  
-
голос
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 00:30   №76  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:16 дек 2012, 00:50 №76
Консультант по ГВ Ирины -Angel

мама Ирина вот ее телефон 892225859семь семь
Имхо самый лучший конс по гв у нас в городе
Не только помогает физиологически наладить гв, но и хорошо промывает моск
Чтоб вы знали, что наревелеась и нервничаю равно выработке адреналина, который подавляет окситоцин, который нужен сами знаете для чего, раз не первый день замужем
Удачи вам!


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 White Mouse, мама Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 01:18   №77  
-
голос
+
мама Ирина
вот ещё для Вас:
Angel писал(а):
источник: 26.11.2009 9:34
Fata Morgana писал(а):
И вообще наедается ребёнок или нет маминым молоком, определяют не по частоте прикладываний и не по прибавке в весе, а по количеству пописов. В норме у вас должно быть не менее 12 пописов за сутки.

+1.
Только для девочек норма меньше. 9 раз достаточно. Хотя, конечно, для хорошей прибавки молока должно быть чуть больше, чем на 9 пописов ;). Но дело в том, что прибавка веса чаще всего зависит не от кол-ва молока. Ребёнок может пИсать хоть 20 раз в сутки и при этом вообще не набирать вес! :-( . Много на то психосоматических причин, иногда физиологических, никак не связанных с типом вскармливания.

Вообще, полностью согласна с Fata Morgana. Только добавлю, что ребёнок никому не должен соблюдать никакие перерывы :-P . Кормление по требованию подразумевает не кормление когда ребёнок плачет, а прикладывание к груди по любому поводу, ДО того, как малыш расплакался. Предлагаем грудь на сон, на просыпание, на пописать, на поисковые движения головой и губками, любой дискомфорт и пр. Имею ввиду самых маленьких, которые ещё не умеют так выразительно просить грудь, как 3-4х месячные дети ;) . Поэтому в раннем возрасте никаких особых перерывов между кормлениями быть не может, если мама не пытается создать их искусственно. Просто не надо бояться лишний раз предложить ребёнку грудь, от сиси не убудет :-P , наоборот, только молока прибавится. И малыш будет спокойней, если ему не придётся каждый раз выпрашивать прикладывания плачем.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: мама Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 04:08   №78  
-
голос
+
мама Ирина писал(а):
источник:16 дек 2012, 00:41 №75
водичку-только бифидумбактерин разбавляю-примерно 3 чайных ложки пару раз в день.

Примадофилус можно разбавлять Вашим молоком, кстати ;) Да и получше бифидумбактерина он будет, в составе не только бифидо, но и лактобактерии.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: мама Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 10:40   №79  
-
голос
+
мама Ирина писал(а):
источник:15 дек 2012, 23:41 №75
скажите, а если пропить Млекоин, или Лактамил, или чай Хипп - есть смысл? они реально помогают?

их пить можно, но в это совершенно нет необходимости :-) тем более судя по вашим рассказам, у вас все нормально, вы зря переживаете. просто уберите смесь и спокойно кормите грудью. если уж очень хочется, не надо тратиться на дорогущие импортные препараты, возьмите тогда уж чай бабушкино лукошко. я еще до родов купила пачку, она до сих пор стоит - так, для успокоения, на всякий случай
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: мама Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 11:48   №80  
-
голос
+
[quote="White Mouse"]
источник: 16.12.2012 1:50
мама Ирина

купите меррисы или муни, на этих подгузниках есть шкала для определения наполненности.
Одни сутки попользуйтесь в таком неэкономном режиме: меняйте подгузник как только контраст сменит цвет. ЭТо считайте за один попис.
Спите с дочей вместе? Есть контакт кожа к коже?

про мерисы-попробую купить, чтобы хоть как то оценить ситуацию. а спим мы исключительно со мной в обнимку. в кроватке лежали единожды, теперь она у нас как декор комнаты.
про контакт кожа к коже-возникает вопрос. а если ребенок одет и из голой кожи только личико и ладошки, то получается, что даже если мы спим в обнимку-контакта как такового нет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 11:49   №81  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 16.12.2012 6:08
мама Ирина писал(а):
источник:16 дек 2012, 00:41 №75
водичку-только бифидумбактерин разбавляю-примерно 3 чайных ложки пару раз в день.

Примадофилус можно разбавлять Вашим молоком, кстати ;) Да и получше бифидумбактерина он будет, в составе не только бифидо, но и лактобактерии.


не знала про такое лекарство. Спасибо, что подсказали, сегодня же пойду за ним в аптеку
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 11:59   №82  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 16.12.2012 2:30
White Mouse писал(а):
источник:16 дек 2012, 00:50 №76
Консультант по ГВ Ирины -Angel

мама Ирина вот ее телефон 892225859семь семь
Имхо самый лучший конс по гв у нас в городе
Не только помогает физиологически наладить гв, но и хорошо промывает моск
Чтоб вы знали, что наревелеась и нервничаю равно выработке адреналина, который подавляет окситоцин, который нужен сами знаете для чего, раз не первый день замужем
Удачи вам!



про нервы конечно я в курсе, но раньше считала, что я к этому устойчивая. с первой дочерью во время беременности умер мой папа (в 3 месяца беременности), а в 30 недель мы разбежались с мужем... ревела до самых родов и после. целый год я плакала (рыдала, я бы сказала) не пропуская ни одного дня. за беременность набрала 10кг, а после родов скинула 17кг, очень похудела и весила 52кг при росте 170. притом, что финансовое положение было на столько плохим, что мы ели почти одну картошку со своего огорода, практически всегда без мяса, сыра, ну и прочего (переехала после развода к маме-пенсионерке). но молочка было достаточно. кормила долго и прибавляла моя первая дочь хорошо и не плакала, как вторая, во время кормления. Короче я считала что молоко может пропасть при бОльших нервенных переживаниях, чем были у меня.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 12:02   №83  
-
голос
+
. Кормление по требованию подразумевает не кормление когда ребёнок плачет, а прикладывание к груди по любому поводу, ДО того, как малыш расплакался. Предлагаем грудь на сон, на просыпание, на пописать, на поисковые движения головой и губками, любой дискомфорт и пр.

спасибо Вам, буду давать при любом намеке :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 12:07   №84  
-
голос
+
Скажите, те, у кого начинало пропадать молочко и кто частым прикладыванием к груди расцедил грудь до бОльшего количества молочка. Через сколько вы заметили, что молочка стало больше? Хочу успокоиться и настроиться, что через определенное время все наладится. *kula4ki*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 12:38   №85  
-
голос
+
мама Ирина писал(а):
источник: 16.12.2012 14:07
Скажите, те, у кого начинало пропадать молочко и кто частым прикладыванием к груди расцедил грудь до бОльшего количества молочка. Через сколько вы заметили, что молочка стало больше? Хочу успокоиться и настроиться, что через определенное время все наладится. *kula4ki*

Могу повторить, что всё индивидуально
Если причина поверхностная, только в не очень подходящем режиме вскармливания, то при полном гнездовании, когда убирают всё и мама только отдыхает, кушает и кормит, то от двух суток до недели-двух.
Если имеют место психосоматические причины, то как только проработаете психические аспекты и снимете соматические, то всё нормализуется в Ваши физиологические сроки.
Если же причины глубже, надо работать и с консультантом по гв, и с педиатром и другими
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: мама Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 21:44   №86  
-
голос
+
мама Ирина писал(а):
источник: 16.12.2012 14:07
Скажите, те, у кого начинало пропадать молочко и кто частым прикладыванием к груди расцедил грудь до бОльшего количества молочка. Через сколько вы заметили, что молочка стало больше? Хочу успокоиться и настроиться, что через определенное время все наладится. *kula4ki*

А вы с педиатром все таки проконсультируйтесь- может ребенка беспокоит не нехватка молока, а какие-то другие проблемы??? Первые 2 месяца самая распространенная проблема - животик. И когда проблемы с животиком пройдут- ребеночек успокоиться. А если вы будете давать смесь- будет только хуже- это новое питание и животик у ребенка разболится еще больше. Питание лучше не менять.


За это сообщение автора perseika1976 поблагодарил: мама Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 20:06   №87  
-
голос
+
Девочки!!! Спасибо всем,. кто откликнулся! Я немного успокоилась, понимаю что все в моих руках. *rose* *rose* *rose*
______________
Изображение

Новое сообщение07 мар 2013, 15:49   №88  
-
голос
+
у меня пропало молоко 2 дня не было,ребенку 11 дней голодным же не оставлять,пришлось прикармливать Малюткой,а тут раз и молоко появилось,но мне кажется она не наедается,оно не жирное,как сделать что бы оно было жирным?? подскажите пожалуйста,чаи пью ем ничего не помогает,уже купила Апилак рассасываю((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2013, 15:58   №89  
-
голос
+
Анастасия93
Обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию.
Контакты в ссылке верхнего поста.
По телефону консультация бесплатная
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 144 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 05:56  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино