Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 11:38   №1921  
-
1 : 0
+
Plushka
Если у вас такой режим кормления нонстопом,ты сама загнешься от лактостаза. Сокращай кормления.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 15:33   №1922  
-
голос
+
Вредина
Ну днем я на работе, к вечеру кормлю и ночью. Это наши рабочие будни, прикладываний много. Но грудь за рабочий день не переполняется . За несколько дней думаю будет по-другому.

Но блин как сворачивать? Я ваще не представляю. Знаю все эти последовательности, но страшно даж начинать и страшно подумать, что будет в те 7 дней. Блин взрыв мозга
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 17:03   №1923  
-
голос
+
Plushka
А сколько ты еще хочешь кормить ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2017, 22:25   №1924  
-
0 : 2
+
freken Snork писал(а):
источник: 26.06.2017 18:03
Plushka
А сколько ты еще хочешь кормить ?

Да пока сам не отвалится. До армии :D
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2017, 14:55   №1925  
-
0 : 1
+
Plushka
Аня, я бы вообще не парилась))
Акцентируй внимание на поездке, подарках, впечатлениях.
Поменьше о гв разговоров и дум.
У вас тот возраст, когда и сворачивание, и продолжение гв некритичны.
Да и грудь нормально должна перенести. Понятно, что может и сцеживаться придётся. Но это же не грудь после родов ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 Plushka, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2017, 17:59   №1926  
-
0 : 1
+
White Mouse
А это нормально что в таком возрасте грудь у нас по требованию? fingal то есть довольно часто. Может запить еду, может просто присосаться и поесть, позвать спецом, утешение когда больно, когда обидели, само собой на сон и после сна

Мне сказали, что не должно быть такого в его возрасте. Что я слишком разбаловала его и так он и к 3 годам не отвалится fingal
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2017, 20:14   №1927  
-
0 : 1
+
Plushka
мне кажется, что он ваше отсутствие грудью восполняет. но это лишь возможно :-) он уже большой, разговаривайте с ним побольше о том, какой он взрослый. я своему говорила, что он большой как папа, а папа титю не сосёт. все взрослые не сосут. но это не требование, а просто разговор по душам *OK* и еще много чего. я ему подарок обещала, если титю не будет. так и сделали, купили потом трактор. все детки разные. единого способа отучения нет, как и кормления одинакового у всех нет. вам решать.


За это сообщение автора Ramzes поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2017, 08:25   №1928  
-
0 : 2
+
Plushka
Аня, моя просто круглосуточно висела на груди в 2 года и 3 месяца!
Учитывая, что я кормила в это время 2их тандемом, сказать, что напрягало - ничего не сказать!
Зато, после перерыва, сосание стало идеальным!
По 5 минут на засыпание.
На просыпание я убрала, заменила обычным завтраком.
И к 2,7 отпала. Сама!
А ведь тоже было ощущение, что до свадьбы кормить придётся :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Angel, ANNA, Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2017, 15:22   №1929  
-
5 : 2
+
Plushka
Аня, не знаю поможет ли тебе мой опыт. Мы Аркашу отняли в 2 и 4. Я работала полный день с его полутора лет. Оставался с папой, бабушкой без проблем. Но как только я приходила с работы, он не давал мне переодеться. И мы лежали и сосали. Ночью сосали, утром сосать надо было, а я не могла встать, собраться на работу. Если отрывала - рев, слезы, бабушка враг номер один, потому что у носила. Меня ещё напрягает, что я с ним никак не могла взаимодействовать кроме как лежать с ним и сосать. А у нас были пробелы в навыках и с ним надо заниматься. Короче, оставили ночевать у бабушки и жил он там 3 дня. Идеальный ребёнок, спал, ел сам. Все конечно скучали, на 4 день не выдержали и пришли к нему. Я предварительно соски зеленкой намазала, знаю, что он брезгливо и не возьмёт. Он потянулся, конечно, увидел, сказал Фуууу и больше интереса не проявлял. Истерик не было, сбился режим, спать стал долго по утрам, дневной сон тоже сдвинулся и вечерний отход ко сну тоже на более позднее время. По тесту мы вообще были не готовы, я тоже была не готова, настоял мама моя. Прошло все идеально. Старшего отняли в 4 года, там же была истерика, но куда уж больше то было кормить?


Последний раз редактировалось Snork 29 июн 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2017, 21:23   №1930  
-
голос
+
Snork
Титечники какие то маньячные 0_

Я пытаюсь уговорами пока что. Пореже давать. Если динамики не будет, то в нашем случае эти 7 дней как раз и будут кардинальным переломом в гв похоже.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2017, 22:35   №1931  
-
голос
+
Я к тому, что неизвестно как деть поведет себя без мамы, может все гораздо проще, чем мы себе придумываем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2017, 23:02   №1932  
-
0 : 2
+
Plushka
Мы до 2.8 кормились))) Хотя планировала до трех. Я сама устала от кормления. Спать укачивала два дня, после того как он понял,что все уже и титя табу. Потом приучились перед сном водичку или чай. Но у нас тоже уже был минимум кормлений.


Последний раз редактировалось Ramzes 29 июн 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2017, 17:08   №1933  
-
голос
+
Девочки, у меня вопрос по сцеживанию. До каких пор сцеживать надо? Пока молоко идет или как?
______________
Ух ты! Вокруг так много интересного!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2017, 17:42   №1934  
-
0 : 2
+
Uh_ty
С какой целью сцеживать?
Судя по теме, у вас не лактостаз, а скорее неграмотное завершение гв. Сцеживать нужно только в случае дискомфорта и до облегчения. Ну и разумеется на уменьшение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2017, 18:34   №1935  
-
0 : 4
+
Plushka
Да нормально переживет, большой уже. Я тоже вся переживала, но моя постоянно по 5 дней жила у бабушки, нормально. Они же понимают, что кроме мамы не у кого сиську просить. По приезду становилась обратно сисечной маньячиной fingal . Потом в какой- то момент взяла и отстала сама *DONT_KNOW* . Сейчас на сон по минутке прикладывается, и то не всегда. Можно сказать завершили. 5 лет непрерывного гв *wacko* , из них год - тандемом.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 4 Angel, Snork, Vim, White Mouse
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

26 апр 2024, 14:39  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино