Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 07:58   №1  
-
голос
+
Интересная статейка из журнала
Вложение:
время: 20.10.2010 7:56, размер: 1.07 Мб
Скачиваний: 252

Так кто же мы с вами?! травоядные,хищники или же плодоядные ? :D

Новое сообщение11 май 2011, 10:41   №2  
-
0 : 1
+
Не прочитала то что Вы предложили но хочу сказать что думаю по этому поводу, поразмышлять, если мы плотоядные то где в нашем организме какие-либо устройства для убивания? у хищников в природе их полно, когти, клыки, яды, скорость, и др. нет смысла перечислять все знают что бы убить нужно чем нибудь из этого обладать, у человека нет ничего, у человека даже нет в желудке необходимых энзимов расщепляющих мясо, т.е. оно погниет в желудке часиков восемь и потом еще 24 часика пока по кишечнику идет, по этой самой причине у хищников очень короткий кишечник что бы непереработанное выводить. Многие специалисты заявляют что мясо необходимо для получения белка - какого, которое мы даже расщепить не в силах? да и почему тем же гориллам которые близки нам на 98% ДНК мясной белок не нужен? они питаются одними фруктами и овощами (если нет фруктов) и имеют физически крепкое тело, очень крепкое!!!!! значит они могут приобретать все необходимые элементы из фруктов?????? Я и сама совсем недавно отказалась от мяса, и могу заметить что хорошо скинула в весе, и чувствую себя отлично, появилось чувтство легкости.
И еще один аргумент, попробуйте съесть мясо сырым, что не охота??????? не мясоеды мы, наша еда это фрукты овощи орехи и злаки, растительная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2011, 10:45   №3  
-
голос
+
здрасьти, приехали.. с каких это пор трава стала нашим питанием? мы то как раз мясоеды. еще и какие..
я вот лично не готова сидеть на овощах и траве, а уж на злаках тем более..

вы - отказались от мяса, вы не мясоед с каких то пор.. а остальные то тут причем????

Новое сообщение11 май 2011, 10:56   №4  
-
голос
+
а я ни кого и не агитирую, ешьте что хотите, мне все равно!!!!! я высказала свои аргументы, можете предоставить мне свои аргументы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2011, 12:53   №5  
-
голос
+
Зхф Катя писал(а):
И еще один аргумент, попробуйте съесть мясо сырым, что не охота???????

ну почему же,я знаю лично несколько людей,которые любят мясо почти сырое,с кровью ;)

Новое сообщение11 май 2011, 12:59   №6  
-
голос
+
я таких не знаю, и сама бы не стала есть сырое или полусырое мясо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2011, 14:18   №7  
-
голос
+
Зхф Катя
Klein
Я фарш сырой люблю - поэтому пельмени редко делаю. Больше фарша съем, чем в пельмени попадет :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2011, 14:25   №8  
-
голос
+
Klein писал(а):
Так кто же мы с вами?! травоядные,хищники или же плодоядные ?

Не знаю как кто, а я всеядная :D . Хоть бы от чего-нибудь морду лица отворотила, когда за стол сажусь :'( Трескаю всё подряд, и мясо, и фрукты, и овощи, и рыбу *WALL* .
Зхф Катя писал(а):
я таких не знаю, и сама бы не стала есть сырое или полусырое мясо

;D Это не значит, что таких людей нет. Семгу ем только сырой :-P
Гамма писал(а):
Больше фарша съем, чем в пельмени попадет

0_ Я пробую фарш на соль и всё время думаю: "Каких глистов сейчас заглотила? 8( " Но всё равно пробую :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2011, 14:27   №9  
-
голос
+
Зхф Катя
Мне всегда было интересно... Понятно, что вы стали вегетарианкой, так сказать, в сознательном возрасте, а ваш ребенок - он ест мясо?
Neo86 писал(а):
Я пробую фарш на соль и всё время думаю: "Каких глистов сейчас заглотила?

А ты не думай :D Хотя, образование не позволяет так бездумно :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение11 май 2011, 14:29   №10  
-
голос
+
но у человека нет инстинкта к охоте даже, ведь кошки уже тысячу лет одомашнены но все равно когда видят птичку за окном принимают позу охотника к готовятся к атаке, а люди когда в парке видя птичку они просто наслаждаются ее пением, и уж точно у них не возникает желания поймать ее и впиться ей в горло, как той кошке, нет у нас инстинкта охотника, или например если мяса не будет и придется добывать его самой, все смогут убить потому что им необходим белок и железо? я никогда не смогу, лучше что-нибудь другое поем, но опять же за других не утверждаю.
я вовсе не считаю что мы должны питаться травой, растительная пища это не только трава.

Новое сообщение11 май 2011, 14:37   №11  
-
голос
+
да я не скажу что стала вегетерианкой, я могу съесть мясо или рыбу, от колбасы не отказываюсь (хотя мяса в ней сейчас днем с огнем не сыщешь) просто мне его не хочется, а домашним готовлю, хотя дочь с рождения не ест мяса ни чем не заставишь, начиная с пюрешек плевалась, я раньше переживала, думала ну как так белок ребенку нужен, железо, а она растет не вялая, довольно таки шустрая, не отстает в развитии, наоборот очень даже сообразительная, анализирует хорошо и я подумала что значит не такое оно и необходимое, тем болеее я считаю что если организму что-то необходимо то он это потребует, так как беременным если чего-то в организме не хватает то им этого очень хочется, природа позаботилась об этом как мне кажется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2011, 14:45   №12  
-
голос
+
Зхф Катя писал(а):
Я и сама совсем недавно отказалась от мяса,


Зхф Катя писал(а):
от колбасы не отказываюсь


8( 8( 8( *DONT_KNOW*
Neo86 писал(а):
я всеядная :D . Хоть бы от чего-нибудь морду лица отворотила, когда за стол сажусь


:'( И я.
Без мяса не протяну долго :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2011, 14:49   №13  
-
голос
+
Зхф Катя писал(а):
я считаю что если организму что-то необходимо то он это потребует, так как беременным если чего-то в организме не хватает то им этого очень хочется, природа позаботилась об этом как мне кажется.

Это правильный подход... Мне было всегда непонятно как родители вегетарианцы лишают детей мяса - то есть решают за детей...

Зхф Катя писал(а):
если мы плотоядные то где в нашем организме какие-либо устройства для убивания? у хищников в природе их полно, когти, клыки, яды, скорость, и др. нет смысла перечислять все знают что бы убить нужно чем нибудь из этого обладать

Код:
Слабые ногти человека вовсе не свидетельствуют о его неприспособленности к питанию мясом: они означают лишь то, что до изобретения орудий охоты наши предки не могли охотиться на крупных животных. Для того чтобы поймать и убить грызуна, птицу, ящерицу; для того, чтобы собирать насекомых и их личинок; наконец, для того, чтобы поживиться падалью или остатками трапезы крупного хищного животного – мощные когти вовсе не нужны: вполне достаточно ловкой человеческой руки.

Разумеется, клыки у человека – отнюдь не рудименты. Рудимент – это недоразвитый орган, утративший свою первоначальную функцию. Человеческий же клык – это полностью развитый зуб, не отличающийся ни по своим размерам, ни по своему строению от остальных зубов; и выполняющий свою исходную функцию – участие в размельчении пищи. Это не клык человека недоразвит - а клык хищника гипертрофирован. Зубная система человека в целом не специализирована, как у хищников или травоядных – все зубы человека развиты в более или менее равной степени; в ней нет особенностей, связанных со специфической направленностью на измельчение какого-то определенного рода пищи; одним словом, наши зубы – это зубы непереборчивого всеядного существа.

Зхф Катя писал(а):
у человека даже нет в желудке необходимых энзимов расщепляющих мясо, т.е. оно погниет в желудке часиков восемь и потом еще 24 часика пока по кишечнику идет, по этой самой причине у хищников очень короткий кишечник что бы непереработанное выводить.

Код:
Весь кишечник человека имеет около 7 метров в длину. У травоядной козы или овцы (по длине тела сравнимой с человеком) один только тонкий кишечник имеет длину более 20 м. У облигатного хищника кошки длина кишечника – до 2 м. Кошку видели, я думаю, все. Соответственно, у человека соотношение "длина кишечника/длина тела" (без учета длины конечностей) будет порядка 8, у кошки – около 5; у лошади – 12, у коровы – 20, у овцы – чуть ли не 30. Сравнительно малая длина кишечника лошади компенсируется большим его объемом, и огромным (объем порядка 35 л) аппендиксом, в котором пищевые массы подвергаются переработке симбиотическими микроорганизмами - примерно так же, как и в сложном желудке жвачных. Кстати об аппендиксе. У человека он рудиментарен (от 3 до 20 см; чаще – 7-8); у той же кошки отсутствует в принципе – а вот у растительноядных он большой и хорошо развитый (у маленького зверька кролика длина аппендикса - 36 см). Так к кому мы ближе по строению кишечника?

К слову: короткий кишечник хищных животных обусловлен вовсе не необходимостью "быстро выводить токсины гниющего мяса" – а более быстрым усваиванием упомянутого мяса, что делает длинный кишечник попросту ненужным. А вот длинный кишечник травоядных – дань необходимости: время прохождения пищевых масс по такому кишечнику достаточно велико для того, чтобы наиболее полно извлечь питательные вещества из трудноперевариваемой растительной пищи.

Зхф Катя писал(а):
да и почему тем же гориллам которые близки нам на 98% ДНК мясной белок не нужен? они питаются одними фруктами и овощами (если нет фруктов) и имеют физически крепкое тело, очень крепкое!!!!! значит они могут приобретать все необходимые элементы из фруктов??????

Код:
Еще одно дополнение, по поводу рациона человекообразных обезьян. Оставим в стороне тот факт, что биологически мы ближе не к гориллам, а к шимпанзе (которые с удовольствием едят мясо, коллективно охотясь даже на мелких копытных и на других обезьян (Д.Гудолл; Yamagiwa&Basabose)). Но даже считающиеся растительноядными гориллы вовсе не такие уж и строгие вегетарианцы: иногда они позволяют себе побаловаться беспозвоночними, а если им предложить сырое и вареное мясо – охотно его поедают
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарили: 4 cordell, ponka, terlanna, Настёна
Новое сообщение11 май 2011, 15:03   №14  
-
голос
+
да я не совсем отказалась от мяса из редка его ем! и колбасу изредка ем! я этого не отрицаю, просто в первом сообщении не стала подробно все описывать, но не в этом дело, просто наверное это уже дело чести прикопаться к моим словам.


Гамма
отлично, мне поравилось, хорошие контраргументы, вот теперь есть над чем подумать, сделать выводы.

Новое сообщение11 май 2011, 15:04   №15  
-
голос
+
ну а все же как насчет того что бы самому убить и разделать животное.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 14:59  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино