Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 44 ] 

Новое сообщение24 июн 2011, 08:51   №16  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а вот я вызывала скорую восьмимесячному ребенку, у которого темепарура под 40 была и к нам на след день даже терапевт не пришла ((((


Это неправильно вообще, конечно... И даже странно.
Но смею предположить, может это потому, что ты не ходишь в поликлинику. Вроде я где-то читала, что ты не водишь детей на осмотры, не общаешься с педиатром.
Может поэтому решили не ходить? Хотя, всё равно, они ОБЯЗАНЫ прийти в любом случае.

У меня подруга не общается так, не водит ребёнка в поликлинику, и после скорой врач пришла, так она даже дверь не открыла. Больше не приходят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 13:25   №17  
-
голос
+
Девочки, все тут просто. Это еще одна "программа" в рамках внедрения к нас ювенальной юстиции.
А для пущей "точности" из Москвы. а потом и из округа спущено всем ОпДН травм-центрам и скорой, сообщать , анализировать и проверять все случаи детского травматизма . потом они там, выведут некие графики и стат-данные и обоснуют на них "необходимость" введения ЮЮ во всех сферах детско-родительских отношений.


Последний раз редактировалось Dream 24 июн 2011, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 13:39   №18  
-
голос
+
Dream

Я вообще фигею от этого нововведения, а как же гарантированная конституцией неприкосновенность частной жизни, личности и прочее. Я вообще без санкции прокурора или суда на обыск моего жилища ни кого не пущу... Профилактика у них.... статистика.
Эти моральные уроды которые над своими детьми издеваются никогда в скорую звонить не будут, им на своих детей фиолетово.

Девочки, один раз видела как мальчик лет шести приводил в чувство в автобусе свою бухую в стельку мамашу- столько ласковых слов, по голове её грязной ручкой гладит: "Мамочка моя, милая вставай пойдём"... Где эта полиция с ОДН...и опека.

Я чего только не видела в этой жизни, но тут слёзы полились...


Последний раз редактировалось mama Matvey 24 июн 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 13:50   №19  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
от этого нововведения,

так это не ново..сто лет уже... всегда участковый приходит если обращение с травмой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 13:57   №20  
-
голос
+
Элен
Не знаю, не знаю было у нас всякое: старший рот рассёк (шрам до сих пор)- скорую вызывали- участковый не приходил, средний -об край табуретки подбородок "рубанул"- то же скорую вызывала- тётка на меня на орала кстати , что мол вызываете по пустякам, сами что ли помощь оказать не можете.. дитё всё в крови- подбородок рассечён, а я тут видители не могу определить серьёзная травма или нет.
Участковый тоже не приходил... так что какая-то избирательная и не последовательная политика...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:04   №21  
-
голос
+
mama Matvey
а вас в больницу возили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:07   №22  
-
голос
+
Элен
В больницу не возили,но... по нормальной схеме травмы порядошные... рассечения- много крови должны на любые детские травмы реагировать и актив в милицию передать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:14   №23  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
актив в милицию передать..

:D приходят-плохо,не приходят-тоже плохо ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:17   №24  
-
голос
+
Элен
Это не иак уж и давно. Ранее порядок сообщения о фактах травмирования детей был сродни порядку относительно взрослых, то есть, если родитель (если вызов в УУ, в любом случае обязательно -разбор) дает информацию о виновности определенного лица. А теперь - все выховы скорой и обращения в травмпункт - проверка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:21   №25  
-
голос
+
Элен
Я не про плохо- я про непоследовательность ... ко всем значит ко всем...
Мне так кажется- когда "галок" не хватает начинают из пальца высасывать, собирают протоколы для отчётности. 10 лет живу в этом доме - участкового 2 раза видела... под какими-то непонятными предлогами...потом в ГОМ-3 перезванивала, проявляла бдительность- работает ли у нас такой-то.
Квартиру 5 лет назад "выставили" участковый даже не появился...

Новое сообщение24 июн 2011, 14:26   №26  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
Dream
Девочки, один раз видела как мальчик лет шести приводил в чувство в автобусе свою бухую в стельку мамашу- столько ласковых слов, по голове её грязной ручкой гладит: "Мамочка моя, милая вставай пойдём"... Где эта полиция с ОДН...и опека.

Я чего только не видела в этой жизни, но тут слёзы полились...

блин, даже читать больно
Dream, я вот понимала, что не "по доброте душевной" все это затеяно, ну теперь понятно все.
очередной раз спасибо за инфу *OK*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 24 июн 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:27   №27  
-
голос
+
Dream писал(а):
Это не иак уж и давно

может быть...
Dream писал(а):
если вызов в УУ, в любом случае обязательно -разбор

меня раз тоже из школы увозили в 10 кл., *OK* приходил ментяра,опрашивал.
Dream писал(а):
А теперь - все выховы скорой и обращения в травмпункт - проверка.

можно подумать это кому-то в органах нравится :no: но это их работа..

Новое сообщение24 июн 2011, 14:33   №28  
-
голос
+
Элен писал(а):
можно подумать это кому-то в органах нравится :no: но это их работа..

ага, приходившие к нам сами так, примерно, и говорили
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:37   №29  
-
голос
+
Элен
Цитата:
можно подумать это кому-то в органах нравится но это их работа..


Я не собираюсь клеймить "органы", хотя ...ну это уже другая история..

Я про другое. Недавно занималась сопровождением иска папы. проживавшего отдельно от ребенка(нормальный дяденька, работяга, но не сложилось с матерью ребенка), который патался с помощью опеки и участкового восстановить нарушенные права дочери 6-ти лет на проживание в квартире. Маман-алкашка, пустила жить туда очередного пОющего хахаля, а потом и замуж за него пошла. Отец забрал ребенка к себе, но квартира могла уйти маминому хахалю просто так (муниципальная) и девочка в будущем -без угла. Нюансов там много, но это я к чему... Угадайте с трех раз, за 3 года хоть кто -нибудь из "органов" помог отцу восстановить НАРУШЕННОЕ ПРАВО РЕБЕНКА НА ЖИЛЬЕ?


Последний раз редактировалось Dream 24 июн 2011, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 14:42   №30  
-
голос
+
Dream писал(а):
Угадайте с трех раз, за 3 года хоть кто -нибудь из "органов" помог отцу восстановить нарушенное право?

а чем они помогут?там опека рулит,сами сталкивались...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 44 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 20:51  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино