Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 233 ] 

Новое сообщение12 ноя 2009, 23:15   №1  
-
голос
+
Большая просьба помочь, необходимы координаты ХОРОШЕГО детского окулиста, который занимается лечением врожденного дакриоцистита, ляле 2 месяца. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как лечились.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 08:15   №2  
-
голос
+
fufnrfc
Я знаю ХОРОШЕГО окулиста, он и с детками работает. Мы у него с года наблюдаемся (у нас косоглазие). Новиков Владислав Павлович. Принимает в Центре лазерной хирургии на Федорова 69 (26-63-86), на Дзержинского 15 (28-74-15), и еще видела его в частной оптике на Ленина (в "Мире").
Запись к нему за месяц.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 15:01   №3  
-
голос
+
fufnrfc
у моей дочки такая проблема была :-( Слезка на левом глазу не уходила, из-за этого глазик сильно гноился. Но мы обошлись без зондирования. Я просто постоянно массировала слезный канальчик, а муж отсасывал ей ртом сопли из носика. И вот, однажды, после очередной такой экзекуции, слезка стала проходить. Видимо, канальчик расслабился и очистился.
А моя подруга сыну из уголка глазика спринцовкой слезку отсасывала. И тоже в один прекрасный момент там что-то щелкнуло, и слеза стала уходить *DANCE*

Новое сообщение14 ноя 2009, 23:44   №4  
-
голос
+
Девочки, большое спасибо, что ответили.... Я даже не уверена в данном диагнозе, нам предложил окулист в второй детской зондирование, либо направляют в Нижневартовск на тоже самое, но в стационаре. Кто то может прокоментировать работу врача офтольмолога Уразаевой?

Новое сообщение14 ноя 2009, 23:48   №5  
-
голос
+
Campari писал(а):
fufnrfc
у моей дочки такая проблема была :-( Слезка на левом глазу не уходила, из-за этого глазик сильно гноился. Но мы обошлись без зондирования. Я просто постоянно массировала слезный канальчик, а муж отсасывал ей ртом сопли из носика. И вот, однажды, после очередной такой экзекуции, слезка стала проходить. Видимо, канальчик расслабился и очистился.
А моя подруга сыну из уголка глазика спринцовкой слезку отсасывала. И тоже в один прекрасный момент там что-то щелкнуло, и слеза стала уходить *DANCE*

А в каком возрасте наступило излечение? Вы что -то капали или нет при гноении глазок?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2009, 23:52   №6  
-
голос
+
fufnrfc
У нас тоже такое было(((( за два дня до зондирования все как то расчистилось, и прошло.... около пяти месяцев тогда малышу было, я врачам весь мозг про массажировала с этим глазиком.
и капали мы раз в тве недели торбексом чтобы не было инфекции и фурацилином я прочищала ему и массажик на глазике делала, было конечно страшно, а потом в один день ... бац... и все! на зондирование мы уже ехали нормальные , доктор посмотрел нас и сказал что все болше ничего не надо . воть
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 00:10   №7  
-
голос
+
fufnrfc
У нашего друга (почти 5 лет ему) с рождения дакриоцистит. Зондирование бесполезны (как показывает опыт), ну делают ему это периодически, только чуть простыл и всё по новой. Ездили в Нижневартовск, там после обследования сказали, что вылечат за раз, НО они заболели ветрянкой и их срочным образом отправили домой.. Теперь, чтобы попасть опять в Вартовск надо пройти 7 кругов ада в Сургуте(анализы, направления, оформления и т.д., и т.п.)
И опять же , как показывает их опыт, НАШИ офтальмологи некомпетентны в данном вопросе, пацаненку было несколько месяцев от роду, когда им предложили лезвием!!! 8( провести какую-то операцию на глазике 8( (не буду врать не помню как называется). На вопрос КАК? ответили: ничо страшного, ну закатится ребёночек... все кричат 0_
Если всётки диагноз подтвердится, лучше не теряйте времени и езжайте в Вартовск, там оч хороший детский центр

Новое сообщение15 ноя 2009, 15:35   №8  
-
голос
+
Staся писал(а):
fufnrfc
У нас тоже такое было(((( за два дня до зондирования все как то расчистилось, и прошло.... около пяти месяцев тогда малышу было, я врачам весь мозг про массажировала с этим глазиком.
и капали мы раз в тве недели торбексом чтобы не было инфекции и фурацилином я прочищала ему и массажик на глазике делала, было конечно страшно, а потом в один день ... бац... и все! на зондирование мы уже ехали нормальные , доктор посмотрел нас и сказал что все болше ничего не надо . воть

Можно уточнить, вас направляли и вы ехали в Вартовск или здесь вам предлагали зондирование?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 16:49   №9  
-
голос
+
fufnrfc
fufnrfc писал(а):
Можно уточнить, вас направляли и вы ехали в Вартовск или здесь вам предлагали зондирование?


нам предлагали и в Вартовски в Сургуте (надо было обращаться в городскую клиническую, но я туда даже и не стала обращаться).
Так как чтобы в Сургуте сделать зондирование надо было пройти огонь, воду и медную трубы (судя по тому как я прорывалась к офтальмологу в ДП) Мы сразу в центр микрохирургии глаза им.С.Федорова в Пыть-Яхе обратились, а от туда уже нас направили в Пыть-Яхскую взр.поликлинику. Там очень хороший офтальмолог принимает (действующий хирург и зав.офтальмолог центра в Уфе).
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 17:03   №10  
-
голос
+
fufnrfc писал(а):
Девочки, большое спасибо, что ответили.... Я даже не уверена в данном диагнозе, нам предложил окулист в второй детской зондирование, либо направляют в Нижневартовск на тоже самое, но в стационаре. Кто то может прокоментировать работу врача офтольмолога Уразаевой?

У моих девочек тоже было такое примерно до 3-х месяцев.
Младшую в 2 мес. записали на зондирование(через 2 недели) к Уразаевой, но мы не пошли, моя мама уговорила меня не ходить. Обошлись массажом и закапыванием грудного молока. В 3 мес. слезки пошли и глазик стал чистый.
Я вам желаю, чтобы все у вас прошло!Выздоравливайте! Массаж делайте почаще, как только возможно.
По поводу Уразаевой - вроде как старшего ребенка смотрела очень внимательно(у него миопия сл.степени), а вот с ляльками - видимо не могут они точно диагноз поставить, раз у нас так случилось. А зондирование они делают при местном наркозе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 22:40   №11  
-
голос
+
fufnrfc
Мне объясняли, что дакриоцистит - это реальное воспаление. Глазик не просто гноится, а у него прям мешочек воспаляется, сильно краснеет. Там уж точно тянуть нельзя. А если глазик не опухает, нет снизу прям красного мешка, то, скорей всего, это спазм слезного канальца. Надо массировать. А то зондирование, таскание по больницам в период гриппа - жуть... :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 22:58   №12  
-
голос
+
мне тоже объясняли что то что у малыша с глазиком это не дакриоцистит (что этот самый дакриоцистит намного хуже ) , а просто забит слезной канальчик у малыша, к трем-четырем месяцам это естественным образом рассасывается, поэтому врачи рекомендуют только массажировать и промывать фурацилином во избежание инфекций. а вот если после 4-х месяцев эта как не прошла, тогда зондирование и наблюдение у офтальмолога.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2009, 00:27   №13  
-
голос
+
я уж не помню диагноз точно, помню только врач говорила - непроходимость слезного канала, и из-за этого конъюктивит.

Новое сообщение16 ноя 2009, 23:58   №14  
-
голос
+
Большое спасибо всем за ответы, вот в том то и дело, что сейчас ВЕЗДЕ такой страшный карантин, страшно подходить к больницам, не говоря уже о посещении врачей или нахождение в стационаре(Вартовск). Много изучила в интернете про дакриоцистит, как его диагностируют, как лечат, а у нас сразу, как приговор: зондирование и точка.....Странный подход, тем более, что зондируют в Надже без всяких анализов, но за деньги....И подход будто так это просто, поковыряться в глазу такого малыша, паника родителей почему-то врачу не понятна, а если она промахнется.....
Про мешок... мешочек воспаляется, сильно краснеет -читала в интернете, но нам без всяких подобных симптомов написали в карточке:дакриоцистит новорожденных, это такая компетентность, ужас 8(

Новое сообщение23 ноя 2009, 23:44   №15  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
fufnrfc
Я знаю ХОРОШЕГО окулиста, он и с детками работает. Мы у него с года наблюдаемся (у нас косоглазие). Новиков Владислав Павлович. Принимает в Центре лазерной хирургии на Федорова 69 (26-63-86), на Дзержинского 15 (28-74-15), и еще видела его в частной оптике на Ленина (в "Мире").
Запись к нему за месяц.

Спасибо вам большое, попали мы к Новикову, но только в оптику смогли пробиться, он принять не отказал, везде нет приема по январь.... Хороший врач, внимательно посмотрел, нашу проблему, а так же глазное дно и пр. что не смотрели на приеме в детской, хотя должны были.... Дакриоцистит исключил.... мы счастливы.... Больше бы таких врачей..... *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 233 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 06:53  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино