Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 16  [ Сообщений: 233 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 20:34   №46  
-
1 : 1
+
Ирина С
Вот "нравятся" мне такие посты.. КТО не знаю, ГДЕ точно не скажу, но дохтур - г*вно.. отличителный признак: женщина, детский врач...
Вы представляете СКОЛЬКО в том больничном городке офтальмологов женщин? Теперь НА ВСЕХ клеймо будет висеть. Прежде чем кидаться такими обвинениями, хоть бы на самом деле заглянули в рецепт.. за фамилией
Ну про то, что читать надо анотацию к ЛЮБЫМ лекарственным средствам, тем более для такого масика, я вообще промолчу


За это сообщение автора michelka поблагодарил: Беликова Юлия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 20:51   №47  
-
0 : 1
+
michelka писал(а):
читать надо анотацию к ЛЮБЫМ лекарственным средствам, тем более для такого масика, я вообще промолчу

А вот это ты зря. Там можно только понять не противопоказано-ли такому маленькому. А уж механизм воздействия человек без мед.образовани я не обязан понимать. Откуда-же мамочка знала, что это лекарство кристаллизуется и закупоривает слезный канал *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 21:42   №48  
-
голос
+
странно как то, читаю про забитые слезные каналы у деток и понять не могу такую вещь - нам строго настрого запретили какие либо манипуляции по пробиванию этого канала до 5 месяцев , то есть только в 5 месяцев при наличии этой пробки врач согласился чистить каналы, не назначали никаких капель ... хотя нет вру , был назначен тобрекс 3 дня по 1 капле в каждый глазик 2 раза в день раз в месяц , а все остальное время промывать фурацилином и массаж. Нам слава Богу сия процедура не потребовалась :-) Но все таки...
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !


За это сообщение автора Staся поблагодарил: TainA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 21:54   №49  
-
голос
+
А нам делали зондирование и промывали в 2 месяца на Сибирской (врач Уразаева вроде бы) и то сказала, что поздно пришли, слава богу с первого раза все получилось, я ей очень благодарна, т.к. у нас в слезном мешке уже много гноя было, хотя до этого 2 месяца и капали и массаж делали. Перед нами ребенку 10-месячному уже не первый раз делали зондирование и все равно не получилось, т.к. они поздно обратились вообще из поликлинники НГДУ (до этого тоже капали разные капли). Дакриоцистит - это серьезно, возникает у детей с рождения, поэтому нужно сразу обращаться к окулисту и по-моему у нас в городе зондирование слезных каналов у деток делает только офтальмолог на Сибирской.

Новое сообщение20 май 2010, 22:01   №50  
-
голос
+
летняя
не только.

Ирина С
некоторые доктора еще прописывают тетрациклиновую мазь, которую тоже нелзя при закупорке каналов - жирная консистенция забивает каналы, но не все об этом говорят (или не знают?).

Новое сообщение23 май 2010, 16:30   №51  
-
голос
+
Alisa писал(а):
Ирина С
А где именно на Энергетиков в Собк?

СОБК? это 2-х этажная поликлиника за остановкой "Университет" на Энергетиков.

Новое сообщение23 май 2010, 16:44   №52  
-
0 : 1
+
michelka писал(а):
Вот "нравятся" мне такие посты..

:-) Это "ДЕЛО ВКУСА"
michelka писал(а):
КТО не знаю, ГДЕ точно не скажу

ГДЕ...-читайте внимательно, я написала.(
Ирина С писал(а):
пол-ку на ЭНЕРГЕТИКОВ

michelka писал(а):
Вы представляете СКОЛЬКО в том больничном городке офтальмологов женщин?


В ГОРОДКЕ-не знаю СКОЛЬКО ЖЕНЩИН-офт..., а в пол-ке на 2 этаже-1 кабинет (детский), в лучшем случае 2 доктора.
Ирина С писал(а):
Но на 2 этаже там 2 кабинета, на ЕЁ (справа) написано-дет. офтальмолог

michelka писал(а):
Теперь НА ВСЕХ клеймо будет висет

А вы не офтальмолог? :D
да на самом деле надо было мне тему назвать иначе, например: будте внимательны, не доверяйте первому же офтальмологу, проконсультируйтесь ещё и у др. спец-та... или что-нить в этом роде *OK*
michelka писал(а):
Прежде чем кидаться такими обвинениями

0_
michelka писал(а):
хоть бы на самом деле заглянули в рецепт.. за фамилией

девочки, сейчас ребенку уже одиннадцатый месяц, а события...
Ирина С писал(а):
В 1,5 мес. у ребенка стал слезиться глазик

рецепта , к сожалению, не нашла УЖЕ и не найду, думаю
michelka писал(а):
Ну про то, что читать надо анотацию к ЛЮБЫМ лекарственным средствам, тем более для такого масика, я вообще промолчу

Да, лучше молчите. ;)
Сразу видно, что ВЫ-отличная мать, а остальные-так себе-матчехи, не имеющие ни какого мало-мальского образования, не умеющие даже аннотацию прочесть :D
Неужели вы думаете. что ТАМ может быть написано:не капать деткам, с..., иначе слезной канал ещё больше закристализуется...? :D :D :D
michelka , откуда вообще столько ЭКСПРЕССИИ?
Спокойней надо быть ;)
Девочки, надеюсь, что мой неудачный пример (похода к ТАКОМУ офтальмологу) послужит уроком хоть кому-то.

Новое сообщение23 май 2010, 16:53   №53  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Откуда-же мамочка знала, что это лекарство кристаллизуется и закупоривает слезный канал *DONT_KNOW*

да похоже и офтальмолог этого не знала :D
Staся писал(а):
странно как то, читаю про забитые слезные каналы у деток и понять не могу такую вещь - нам строго настрого запретили какие либо манипуляции по пробиванию этого канала до 5 месяцев ,

нам говорили, что к 3 мес. ДОЛЖНО пройти, в противном случае-промывать.
Staся писал(а):
промывать фурацилином и массаж.

да. нам тоже. и ещё мы капали ВИТАБАКТ, неск. дней, пока нагноение было
летняя писал(а):
у нас в городе зондирование слезных каналов у деток делает только офтальмолог на Сибирской.

делает Уразаева на Сибирской, она же в НАДЖЕ и ещё одного офт. на Сибирскую приняли, она тоже делает.
Люся писал(а):
тетрациклиновую мазь, которую тоже нелзя при закупорке каналов - жирная консистенция забивает каналы, но не все об этом говорят (или не знают?).

Вот, вот, нам ЭТОТ офт., что в пол-ке на Энергетиков, тоже тетр. мазь назначала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 21:45   №54  
-
1 : 0
+
Ирина С
Цитата:
дала направление в пол-ку на ЭНЕРГЕТИКОВ

К Вашему сведению В ТОМ городке несколько поликлиник: Городская поликлиника №3 и та, про которую Вы написали крайне ниже, клинико-диагностическая поликлиника. Помимо этого офтальмологи есть и в хирургическом корпусе, и в терапевтическом корпусе. И ВЕСЬ этот комплекс называют СОКБ (сургутская окружная клиническая больница)
Я не офтальмолог.. можете спать спокойно ;) , и даже не медик вообще :D
Цитата:
откуда вообще столько ЭКСПРЕССИИ?

Да просто раздражает уже несколько, что все мамочки такие белые, пушистые, умные, красивые, самые-самые-самые... а врачи ВСЕ %) %) %) и что вы к ним обращаетесь всё время ;D ?

P/S/ становлюсь ужо как Павиан, на небезысвестном форуме 8( (кто знает, тот поймёт ;) ).. начинаю защищать врачей 0_ ..... :D :D :D

P/S/S/ Ирина С
что Вы.... ВЫ-отличная мать, а не матчеха... Молодец! Главное вовремя обхаять (эт я ооооч ласково и культурно) врача.. через 9,5 месяцев.
Цитата:
девочки, сейчас ребенку уже одиннадцатый месяц, а события...
Цитата:
В 1,5 мес. у ребенка стал слезиться глазик

рецепта , к сожалению, не нашла УЖЕ и не найду


Что ж Вы не подумали о других ранее.. представляете СКОЛЬКО глаз за это время загубила ТА женщина 8(

А... ну и впредь, рот мне, пожалуйста, не затыкайте... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 23:23   №55  
-
голос
+
Ирина С писал(а):
Так вот эти капли кристализуются и ещё больше ЗАКУПОРИВАЮТ слезной канал!

я вот думаю: если капли предназначены для применения в офтальмологии, то закупоривать слезный канал они по определению не должны *DONT_KNOW* как и кристаллизоваться- это ж 100% травма роговицы! а если для других мест, то их нельзя капать в глаза, это в аннотации указано, да и в названии.
ну, это так, мысли вслух.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 01:23   №56  
-
голос
+
хорошая
Я тебя не узнала, ёжик взамен кота. Как-то романтично стало :-)
Альбуцид (он же сульфацил натрия 20% или 30%) действительно кристаллизуется :-( Эти кристаллы видны невооружённым глазом в виде белого налёта (как пятна от высохшего пересоленного раствора). Причём при закапывании в глазки этот раствор вызывает очень болезненные ощущения (проверено лично). Когда по приказу Минздрава СССР его капали в глазки новорожденным сразу после рождения (профилактика гонобленнореи), часто встречались неприятные последствия - химический конъюнктивит. Через год-другой от начала своей трудовой деятельности удалось добиться от местной СЭС (дело было в Башкирии, в провинции) разрешения применять левомицетиновые капли для этой цели - химические конъюнктивиты практически исчезли *DANCE* .
В каких-то научных изысканиях в офтальмологии были проведены гистологические исследования содержимого забитых канальцев - обнаружены кристаллы того самого сульфацила натрия 8( , что помогло отказаться от применения этого препарата в роддомах уже на уровне министерства здравоохранения.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 01:45   №57  
-
голос
+
Neo86
8( блин, бедные дети...
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение25 май 2010, 10:22   №58  
-
голос
+
а сейчас чем капают в роддоме?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 10:59   №59  
-
голос
+
Люся
Нам ни чего не капали. :-)
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Новое сообщение25 май 2010, 12:27   №60  
-
голос
+
michelka, ну, по-порядку:
michelka писал(а):
про которую Вы написали крайне ниже

А КРАЙНЕ НИЖЕ вы и не заметили? :D
michelka писал(а):
Помимо этого офтальмологи есть и в хирургическом корпусе, и в терапевтическом корпусе.

так не об этом речь :-) "Мухи отдельно, котлеты- отдельно" :D
michelka писал(а):
Я не офтальмолог.. можете спать спокойно

Я рада, не дай Бог к такому РАЗДРАЖЕННОМУ (как вы о себе пишите) доктору на прием попасть!
А я и не жалуюсь, слава Богу! :-)
michelka писал(а):
Главное вовремя обхаять (эт я ооооч ласково и культурно) врача.. через 9,5 месяцев.

Это ВАШИ СЛОВА! 0_
Вы видите то, что ХОТИТЕ ВИДЕТЬ.
И , кстати, ВЫ-одна это видите!
Остальные поняли то, что я имела ввиду и обсуждают тему СОВСЕМ под другим углом.
Ну да это ВАШИ проблемы!
ЧТО НАЗНАЧИЛ доктор, то и написала в посте. И рекомендовать лечение такого доХтора я не могу, жалко деток.
Вам же надо выплеснуть..., ну чтож, и вы это сделали. :-) ОБХАЯТЬ и не рекомендовать-разные вещи, если вы понимаете.
Самоудовлетворились, так сказать. И я рада, что помогла вам в этом.
michelka писал(а):
А... ну и впредь, рот мне, пожалуйста, не затыкайте...

Да разве ж это я? 8( Это ВАШИ СЛОВА! :-)
michelka писал(а):
Что ж Вы не подумали о других ранее.. представляете СКОЛЬКО глаз за это время загубила ТА женщина

Просто я не захожу сюда столь часто, как вы. К сожалению мало времени.
Надеюсь, ответила на все ваши выпадки, за всех БЕЛЫХ и ПУШИСТЫХ МАМОЧЕК, что вас так раздражают, держала удар. Впредь времени на ЭТО тратить не могу и не буду. Простите великодушно :-)



Neo86 писал(а):
были проведены гистологические исследования содержимого забитых канальцев - обнаружены кристаллы того самого сульфацила натрия


Вот ОТКУДА рядовому человеку знать об этом?


Последний раз редактировалось Ирина С [ban] 25 май 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 16  [ Сообщений: 233 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 03:22  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино