Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 40  [ Сообщений: 586 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 23:12   №16  
-
голос
+
Цитата:
из своей профильной поликлиники

Unusual,я в курсе вашей поликлиники,вот уж где сборище дибилов и двоечников из мед.ВУЗов!
Я мужу (он раньше тоже там обслуживался),всегда говорила,что вы-работники сами виноваты в этом...ведь ни одной жалобы...а там всех смело можно сажать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 23:20   №17  
-
голос
+
А что вы хотите... В нашем СурГУ такие ... учатся. Не все, согласна, но есть сокровища... А потом ведь пойдут и нас лечить станут. Я вот знаю двоих студентов - там вообще у людей нет никакого шанса... Если бы у нас хоть куда-то поступали "БЕЗ ДЕНЕГ и блата"...Чтоб своим трудом, потом и учением... И чтоб потом конкурс был среди лучших...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2009, 20:19   №18  
-
голос
+
Цитата:
В Сургуте задержали преподавателя - взяточницу
Так, несколько дней назад сотрудники ОБЭП УВД Сургута возбудили уголовное дело на преподавателя одного из факультетов Сургутского медицинского училища, которая получила взятку от студентов в размере двух тысяч рублей за положительную оценку при сдаче зачета.

Пока милиционерам удалось узнать только о том, что преподаватель получала взятки регулярно, за время преподавательской деятельности женщине удалось прибрать к рукам порядка 20 тысяч рублей.

По словам начальника УВД по городу Сургуту Юрия Русакова, рассказать о подробностях этого дела пока нет возможности, потому что в настоящее время ведется следствие.

В Сургутском медицин-ском училище от комментариев отказались, однако корреспонденту «НГ» удалось встретиться с одной из бывших студенток этого учебного заведения. По словам девушки, случаи взяточничества за время ее обучения не афишировались, но имели место быть. «Мне самой однажды пришлось воспользоваться этой «услугой». Ситуация была критической, а сдать нужно было срочно. Сумма была незначительной, порядка трехсот рублей, зато заветный зачет я все-таки получила», — рассказала девушка.
Статья полностью - http://www.novygorod.ru/ru/news/volume3 ... icle22164/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 00:29   №19  
-
голос
+
Klein писал(а):
Ветка писал(а):
...Это мое здоровье, и им я могу распоряжаться как хочу! Я вот 6 лет не была у терапевта до беременности.

Вот полностью согласна,я до беременности вообще ниразу не была на приемах у врачей,один раз у гинеколога разве что :D

Согласна, что своим здоровьем вы можете распоряжаться по своему усмотрению, НО.... согласитесь, что моим здоровьем или здоровьем моих друзей, знакомых и родственников вы распоряжаться не имеете права. Сургут - зона повышенного риска заболеть туберкулёзом (это к вопросу о ф/г), в Сургуте находится туб.диспансер и колония для больных туберкулезом. Я бы не хотела прихватить эту заразу, только потому, что кто-тот не захотел вовремя сделать ф/г и выявить это заболевание на ранней стадии. Ведь это обследование унижает чьё-то достоинство, правда? Относительно анализа на СПИД согласна только отчасти. Это действительно может кого-то обидеть. Но и врачей в родзале тоже понять можно, никому из них не хочется случайно подцепить эту болячку. Хоть врачей и ругают на каждом шагу, но они в первую очередь живые люди.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 05:38   №20  
-
голос
+
Lidochka06 писал(а):
согласитесь, что моим здоровьем или здоровьем моих друзей, знакомых и родственников вы распоряжаться не имеете права. Сургут - зона повышенного риска заболеть туберкулёзом (это к вопросу о ф/г), в Сургуте находится туб.диспансер и колония для больных туберкулезом. Я бы не хотела прихватить эту заразу, только потому, что кто-тот не захотел вовремя сделать ф/г и выявить это заболевание на ранней стадии.

А я бы не хотела из-за частых облучений рентгеном подвергаться риску заболеть раком и умереть в муках, как недавно умерла моя мама :-( .
Так почему я должна каждый год ходить облучать свою грудную клетку, если при этом я прекрасно себя чувствую? *DONT_KNOW* Или ставить, к примеру, Манту своему ребёнку, подвергая его риску получить осложнения?
Потому что у нас в Сургуте имеется туб.диспансер и колония для больных туберкулёзом за городом? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 07:30   №21  
-
голос
+
Ирина, соболезную...Полностью согласна. я тоже не делаю флюру сознательно, особенно сейчас, когда кормлю дочку грудью :no: Это ведь действительно сильное облучение организма, особенно в послеродовой период...Я веду правильный образ жизни, никогда не курила и контакт не имела с больным туберкулезом, и не шарахаюсь в тех местах, где все это можно заработать...Но зато, как сказала Ирина,знаю, каково видеть страдания боьных людей... :'( вообще тема очень актуальная...аж слов не хватает....
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 07:38   №22  
-
голос
+
нашей семьи тоже коснулось горе, связанное с недостаточной бдительностью врачей(или ее отсутствием)...Мой братик в 4 года заболел Сахарным диабетом...помню мамин шок...ее слезы, ведь страшно узнать, о том, чтотеперь ребенок всю жизнь будет ставить себе уколы, отказывать себе во многих вещах....а как у него ножки по ночам болели... *DONT_KNOW* А ведь ребенок сдавал анализы НА САХАР!!!и только когда мы приехали в Астану, то бишь в казахстан, нам юная медсестричка без анализов сказала. что у ребенка диабет.....Потом мама накатала заяву на врача детского...и ее уволили...но ведь болезнь не излечилась....Сейчас брату уже 14 и он сам контролирует все, и очень даже не плохо, БЕЗ всяких врачей!!!!
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 11:20   №23  
-
голос
+
Проходили на днях мед. комиссию для садика.
Один из узких специалистов в отпуске, обратились в другую дет. поликлинику на Строителе. В регистратуре сказали, что нас ни кто принимать не будет, т.к. относимся к другой пол-ке по месту жительства. Муж пошел конкретно к нужному нам врачу, объяснил ситуацию. Приняли без очереди, без стат. талона, но платно-наличкой, на месте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 12:29   №24  
-
голос
+
Lidochka06 писал(а):
Согласна, что своим здоровьем вы можете распоряжаться по своему усмотрению, НО.... согласитесь, что моим здоровьем или здоровьем моих друзей, знакомых и родственников вы распоряжаться не имеете права. Сургут - зона повышенного риска заболеть туберкулёзом (это к вопросу о ф/г), в Сургуте находится туб.диспансер и колония для больных туберкулезом. Я бы не хотела прихватить эту заразу, только потому, что кто-тот не захотел вовремя сделать ф/г и выявить это заболевание на ранней стадии. Ведь это обследование унижает чьё-то достоинство, правда? Относительно анализа на СПИД согласна только отчасти. Это действительно может кого-то обидеть. Но и врачей в родзале тоже понять можно, никому из них не хочется случайно подцепить эту болячку. Хоть врачей и ругают на каждом шагу, но они в первую очередь живые люди.

По поводу туберкулеза я с Вами может и согласилась бы, если бы не полагала, что источником такого заболевания являются люди, живущие в тяжелых социальных условиях, плохо питающиеся и тыпы. Поэтому в обычном магазине, через бомжа, гастарбайтера, в автобусе у Вас в 1000 раз больше шансов поймать заболевание, чем у молодой здоровой матери.
Просто нормальной даже в медицинской среде считается ф\г раз в 2 года.
Ну а теперь насчет СПИДа. Если бы врачи "боялись" подцепить такую заразу, то они бы что - не делали, например, кесарево больному СПИДом??? 8(
Вот я когда родила, то попала в одну палату с женщиной-азербайджанкой, которая не обследована была. У нее был гестоз такой, что ноги в объеме были сантиметров 40 в щиколотках. Давление 160х100. Ни разу не была за Б у гинеколога, не местная, типа бомжихи. Она приехала с угрозой, ребенку около 26 недель было, родилась девочка и сразу отправили ее в детскую реанимацию. Каждый врач, который приходил материл ее за отношение к ребенку, а она выла на своем тарабарском языке и требовала дочь. Был ли у нее СПИД или нет - оперировали, не думая, спасая ребенка. Я тоже была от нее в полуметре, могла и туберкулез и все, что хочешь схватить, а ведь нам и детей приносили. Это только в сказке можно себе представить защищенность от болезней, только потому, что ты привит, обследован и тыпы.
Так что все эти "нормы" сургутской медицины мне вообще плохо понятны. Что касается СПИДа, то я вообще против того, чтобы человека вынуждали делать те или иные анализы. Просто кто-то получает за это денежки и греет руки. Что-то никто не заставляет нас идти и сдавать онкомаркеры СА-125 например (на рак яичников) - анализ на антитела к раку... ОН делается очень долго и очень редко. А рак у нас самая популярная причина смерти.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 15:52   №25  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
колония для больных туберкулёзом за городом? %)

Увы, колония в черте города. Кстати, одна моя знакомая заболела туберкулезом и первое время себя тоже очень хорошо чувствовала, даже кашля не было. Пока "дыра" в легком размером со спичечный коробок не появилась и не выявили это во время флюорографии, она и не чухалась. Всё же нормально, чего мозги себе засорять...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 15:56   №26  
-
голос
+
Кстати туберкулез не так уж и редок среди обычного населения...в нашей туберкулезке достаточно лежат больных,которых очень трудно назвать неблагополучными...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 16:14   №27  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
А я бы не хотела из-за частых облучений рентгеном подвергаться риску заболеть раком и умереть в муках, как недавно умерла моя мама :-( .

Аннет писал(а):
нашей семьи тоже коснулось горе, связанное с недостаточной бдительностью врачей(или ее отсутствием)...

Девочки, а вы не задумывались сколько облучения мы получаем когда загораем или летим на самолете? Больше, чем во время ф/г. Ну давайте тогда вообще на улицу не выходить и жить в свинцовом скафандре. Я понимаю и вполне согласна, что делать ф/г во время беременности или кормления - излишество, но в других случаях я с вами не согласна.
Иринка К, соболезную относительно вашего горя. В 1986 году (если мне не изменяет память) в Чернобыле был взрыв, моя мама была недалеко от Украины, в Литве. Хотя тогда всех убеждали, что дальше Украины радиации не было, но мама из отпуска тогда привезла сплошь засвеченные фотопленки. А через полгода у нее обнаружили зоб, который сам собой пришел в норму в течение 1 года. Какую дозу она тогда поймала, остается только догадываться. Умерла моя мама в 2004 году от онкологии, которой болела только последние 3 года. Вы думаете это связано с ф/г или Чернобылем? Я бы тоже не хотела заболеть раком, и никому не желаю этого. Но и выплевывать раньше времени свои лёгкие как-то тоже не хочется.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 16:16   №28  
-
голос
+
Элен писал(а):
Кстати туберкулез не так уж и редок среди обычного населения...в нашей туберкулезке достаточно лежат больных,которых очень трудно назвать неблагополучными...

И лежат они в туберкулезке не до полного излечения же, всё-равно рано или поздно выходят на улицу и могут кого-то заразит. В туберкулезке лежат только те, которых смогли выявить. А сколько не выявленных, не желающих делать ф/г по каким-то своим соображениям.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 16:23   №29  
-
голос
+
Это точно...не знаешь кто и от чего рядом покашлевает...
А ф.г. я считаю нужна в первую очередь не врачам,а нам самим...это точно также как периодически гинеколог,стоматолог и др.Сам о себе не позаботишься...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 16:54   №30  
-
голос
+
Все же я считаю это очень даже не справедливо. когда тебе отказывают в приеме у гинеколога, только на основании того, что ты не прошла флюру *DONT_KNOW* у каждого ведь свои причины...Должен же кто-то охранять права кормящей мамы, а им когда в регистратуре говоришь, что не проходишь. потому что грудью кормишь,они так свои глаза таращат....дескать первый раз о такой глупости слышат...У меня тетка тоже сынульку кормила до 1,5 лет, затем вышла на работу, пришлось в мед комиссию флюру проходить - сильнейший лактостаз, боли в груди....и полностью пропало молоко....а хотела кормить до самоотлучения... :protiv:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 40  [ Сообщений: 586 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

28 апр 2024, 00:33  6 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино