Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 56 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2011, 21:55   №16  
-
голос
+
интересная тема.
я к сожалению особо никогда не вдавалась в подробности, попробую сейчас почитать
до этого как то справлялась подсознательным чувством шестым, когда стоит, а когда не стоит применять А

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 07:22   №17  
-
голос
+
вон скока нового узнала....
а если я скажу, что кормлю дочку супраксом (+ капли в ухо а.б ОТОФА) - так назначил лор в хирургии - при диагнозе ОРВИ, острый средний отит - меня тут ваще тапками грязными закидают?

т.е. как я понимаю (или ни фига не понимаю) - достаточно было капать в ухо а.б? и все? супракс - лишнее ?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение24 сен 2011, 08:27   №18  
-
голос
+
Krasanna
при остром отите вероятность возникновения бакт. инфекции - 40% (те- высокая). поэтому практически всегда назначается А. даже при отрицательном анализе. потому что если острый перейдет в гнойный просто домашними А. вы не отделайтесь. капли во внутреннее ухо практически не проникают (воспаление-то там)- препятствует барабанная перепонка. чтоб А. нормально ввести локально (те именно во внутр. ухо) делают прокол перепонки и продувание (струей воздуха лекарство вдувают туда, тк дырочка маленькая от прокола и само не затечет).
у меня сейчас так племянника лечат.
в общем, с ушами лучше не шутить, так что не сомневайтесь.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 24 сен 2011, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 16:53   №19  
-
голос
+
Kosha
пасибо - успокоили немного *molitva2*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 19:12   №20  
-
голос
+
Krasanna
Мы тоже прошлой ночью в хирургию ездили с отитом, так что ты не единственная кормишь супраксом :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:23   №21  
-
голос
+
[цензура], нам антибиотик заменили - теперь еще и диоксидин назначили....вместо Отофа.... - капать в ухо....это уже 3-й А %) еще на 5 дней - ужас какой-то :'(

AngeLina.
у вас на фоне ОРВИ отит или просто?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:30   №22  
-
голос
+
Kosha писал(а):
при остром отите вероятность возникновения бакт. инфекции - 40% (те- высокая). поэтому практически всегда назначается

вот это то, что называется на всякий случай
мы на отитах собаку съели
одно время год из них не вылезали
если бы я каждый раз давала антибиотики %)
причем лечились мы у Гацко, ни разу не назначал А, только капли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:41   №23  
-
голос
+
Вредина писал(а):
лечились мы у Гацко, ни разу не назначал А, только капли

Настя, ты не думаешь, что случай случаю рознь? мы сейчас у Гацко лечимся, супраксом ;) а до этого отит был, А не назначали (др. врач).
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение24 сен 2011, 22:42   №24  
-
голос
+
Вредина писал(а):
вот это то, что называется на всякий случай

ну если буквально, то- да. у моего отитов тоже несколько было, А. назначали 50\50%. правда, не вспомню, ставили ли нам именно острый *SCRATCH* , катаральный вот точно был.

ну вот и тема про отиты теперь есть :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:46   №25  
-
голос
+
Вредина
у моей мамы отит в сепсис ушел - тож только капли капали, лет 40 назад еще.....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:47   №26  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Настя, ты не думаешь, что случай случаю рознь? мы сейчас у Гацко лечимся, супраксом а до этого отит был, А не назначали (др. врач).

думаю *OK*
супракс нам как то педиатр назначала
а у нашего педиатра только один диагноз - фарингит %)
я посмотрела побочки и не стала давать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:50   №27  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
у моей мамы отит в сепсис ушел - тож только капли капали, лет 40 назад еще.....

fingal fingal fingal
щас начитаюсь этой темы, так мало того что буду детей антбиотиками лечить, еще и прививки им сделаю 0_
при отитах я всегда смотрела за динамикой
если через день-два после начала лечения боль в ушке оставалась бы, я наверно тоже че нить давала...а так старалась выезжать только на каплях - 5-7 дней капала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:53   №28  
-
голос
+
Цитата:
при отитах я всегда смотрела за динамикой

в нашем случае ваще не до динамики было %) когда ре без остановки с ночи и все вс орёт от боли и темпа под 39 ( на Нурофене) - что угодно скормишь, лишь бы обезболить...

напрягает щас назначение диоксидина - насколько это реально нужно... %)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 23:01   №29  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
когда ре без остановки с ночи и все вс орёт от боли и темпа под 39 ( на Нурофене) - что угодно скормишь, лишь бы обезболить...

странно, отипакс обезболивает мгновенно почти, плюс всегда давала нурофен *OK* , даже если не было температуры

Krasanna писал(а):
напрягает щас назначение диоксидина - насколько это реально нужно...

Цитата:
Противопоказания

Аллергическая реакция на диоксидин.
Недостаточность функции коры надпочечников.
Беременность.
Кормление грудью.
Детский возраст.

Цитата:
Предупреждения
Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.

Цитата:
Диоксидин

Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.

Цитата:
Механизм действия

Диоксидин оказывает бактерицидное действие, механизм которого до конца не изучен. Активность диоксидина усиливается в анаэробной среде за счет индукции образования активных форм кислорода.

Цитата:
Фармакокинетика

Фармакокинетика диоксидина изучена недостаточно.

0_ я бы точно не стала ставить опыты на своем ребенке 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 23:01   №30  
-
голос
+
Krasanna
На фоне ОРВИ, сидим на Отипаксе, Супраксе, Нурофене, сосудосуживающих, супрастине, обрабатываем горло. Ну и виферон.

Вредина писал(а):
вот это то, что называется на всякий случаймы на отитах собаку съелиодно время год из них не вылезалиесли бы я каждый раз давала антибиотики %)

Не так давно у одной из форумчанок (моей подруги) сына оперировали..гной просто пошел в голову. Страшно представить, что было бы, если бы не их с мужем быстрая реакция, если бы помешкали или решили подождать :-( Симптом - ребенок кричал и жаловался на боль.
Так что я сейчас с ушами не шучу, если кричит и жалуется на ухо - в скорую и лор-отделение. Там они по крайней мере делают анализы и рентген тут же.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 08:15  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино