Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 59 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 18:24   №46  
-
голос
+
Shelly
Спасибо , вы всё-таки вылечились , почки нормально работают
______________
Изображение

Новое сообщение06 авг 2012, 17:50   №47  
-
голос
+
Я вижу, что обсуждалась тема давно, но если кто-нибудь расскажет, как сейчас в Сургуте обстоят дела с лечением этого заболевания, я буду очень благодарна. У нас сейчас гломерулонефрит под вопросом. Завтра нас кладут в соматику СОКБ. В Н-Вартовск не взяли, мотивируя отсутствием нефролога. Столкнувшиеся с этой бедой - расскажите, как и где вы сейчас лечитесь?


Последний раз редактировалось Виктория_L 06 авг 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение06 авг 2012, 22:53   №48  
-
голос
+
А какие условия в стационаре СОКБ? Сколько мест в палате? Насколько сложно с чайником, микроволновкой, холодильником? Что можно с собой взять (игрушки, нетбук и т.д.)? Как персонал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 23:22   №49  
-
голос
+
Виктория_L
Что касается моего ребенка ,то мы следим за своим состоянием сами ,то есть на учете у нефролга не стоим-по поводу специалистов детских нефрологов ничего не могу посоветовать ,мы ежемесячно сдаем анализы мочи и крови ,раз в год мы обследуемся в Клинической городской больнице 1 ,с 2011 года у нас идет ремиссия и анализы хорошие.Для укрепления иммунитета мы проходим сеансы Уфок ,в качестве лечения пропиваем курантил для укрепления сосудов -вот и все наше лечение .Также я стараюсь консультироваться с Тепляковым Андреем Александровичем -специалистом по оказанию педиатрической помощи,с его подачи мы ездили на обследование в Екатеринбург и в Нижневартовск.Ляжете на обследование пытайте врачей о необходимости проведения разных методов обследования -пусть внятно объясняют зачем это надо ,когда мы обследовались в первый раз в 2009 году в Сургуте нам назначили метод обследования цистоскопию -я поначиталась про эту экзекуцию в инете и отказалась ,лечащий врач так и не смогла объяснить нам зачем надо это делать ,цистоскопия делается при циститах у нас совсем другое заболевание , а маленьким детям цистит копия делается под наркозом .Можете попросить также чтобы вашего ребенка посмотрел Тепляков . Еще в нижневартовске есть лаборатория в которой делают радионуклидную диагностику - это самая лучшая диагностика работы почек.Но лучше чтобы у вас не было этого заболевания ,желаю удачи
______________
Изображение

Новое сообщение07 авг 2012, 21:21   №50  
-
1 : 0
+
Лара
спасибо! В сезон отпусков мы попали, все нужные нам люди отдыхают сейчас. Начиная с нефролога в Н-В, заканчивая Тепляковым:(лежим в ДСО СОКБ, у Бовиной. Пугает то, что отёки не спадают, добавилась температура, которая нихрена не сбивается и писала дочь за день дважды по 100 мл. Я уже на грани паники, хоть и врач вот - за стеной;(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 21:52   №51  
-
голос
+
Виктория_L
А анализы мочи какие эритроциты белок есть и какие методы обследования врач предлагает , пусть дадут направление в Екатеринбург хотя бы , но лучше всего сразу в Москву , я так понимаю у вас это недавно и лучше на начальной стадии его определить и вылечить пока он не перешел в хронический,а может это не гломерулонефрит . У нас таких симптомов не было ни температуры ни отеков только плохие анализы , давите на врача пусть работает
______________
Изображение

Новое сообщение07 авг 2012, 22:30   №52  
-
голос
+
Да нет. Анализы очень плохие. Да, те самые белок и эритроциты. Биохимия указывает на поражение почек. Что касается симптомов - отёки на лице как раз являются симптомом ГН. А температура редко, но бывает. Ещё может присутствовать какая-нибудь инфекция в довесок. А может и не ГН. Дело в том, что как её в таком состоянии куда-то везти? Хотя если завтра ничего вразумительного не предложат, надо будет куда-то бежать... А в Москве вы где-то были уже? Куда конкретно там лучше обращаться? Нам сегодня зав. урологическим отделением Питер советовал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 22:40   №53  
-
голос
+
Виктория_L
В Москву нас только направляли на биопсию почки ,куда точно не помню, они отказали нам в обследовании причину отказа заведующая детской поликлиникой так и не озвучила нам ,а про Питер она тоже говорила ,что одна семья ездила в Питер именно на биопсию с гломерулонефритом ,но что за учреждение не знаю .если все так серьезно то лучше ехать в Сургуте ничего не сделают однозначно ,тем более у вас все так выражено.нам диагноз этот поставили в Киеве -мы после первых плохих анализов туда в отпуск поехали и обследовались и лечились под наблюдением профессора багдасаровой и.в.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 22:43   №54  
-
голос
+
Виктория_L
Еще я писала в программу здоровье где лучше обследоваться с таким заболеванием - они посоветовали клинику РАМН
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 22:47   №55  
-
голос
+
Виктория_L
Нас направляют в российскую детскую клиническую больницу города Москвы -это где нам отказали
______________
Изображение

Новое сообщение17 авг 2012, 20:18   №56  
-
голос
+
Ну что. Сижу в Нижневартовске и не знаю что делать. Я с телефона, поэтому кратко и без эмоций. 7.08. мы приехали в соматику СОКБ. Лечились до 12. Пришли анализы с неплохим сдвигом в лучшую сторону. А приблизительно в 23:00 у дочери резко взлетело давление. До 160/100. Как нам оказывали помощь расскажу обязательно отдельно. Позже. Итог: ночь с давлением, на этом фоне сильнейшая головная боль, упорная рвота. В 7:45 сопор. Реанимация травм.центра (скорую ждали порядка 1ч. 30мин.) в реанимации судороги во время КТ. Диагноз геморрагический инсульт. На следующий день нас перевели в ДНХО травм.центра. Сказали, что 2-3 недели будут наблюдать. На следующий день отправили назад в СОКБ, т.к. пришли плохие анализы. Нужно наблюдать гн. Инсульт КТ не подтверждает. Но! Невролог говорила, что подкорку они могут не видеть, и будут ли последствия, никто не знает. Сегодня утром СОКБ организовали нашу госпитализацию в Вартовск. Нас перевезли вертолётом. А здесь мне сказали, что непонятно, зачем я вообще приехала, и лучше бы мне ехать назад, т.к. нефролог у них в отпуске, и лечить нас некому. А в Сургуте есть свои нефрологи. Я ни одного не видела. После реанимации мне в СОКБ было сказано, что если травма вернёт нас назад в соматику, нас ОДНОЗНАЧНО будут отправлять в Вартовск. Потому что там есть кому наблюдать и неврологию и нефрологию. Вчера я настаивала на скорейшей нашей отправке, и даже звонила в Югорию-мед, когда наши документы чудесным образом стали теряться и никак не могли дойти до нужных рук. О звонке в Югорию тоже позже. Тоже песня. А врачам в Вартовске врачи СОКБ сказали, что вполне могут лечить моего ребёнка, просто это я истеричка, упёрлась - в Вартовск, и всё. В итоге мы со скачущим 120/80, 145/99, 150/100 давлением, в чужом городе, и с неизменившимся лечением. Что делать, я просто не знаю. Куда-то везти её в таком состоянии нельзя. Да и куда? Теперь нам нужны не только нефрологи. Кстати, неврологию здесь наблюдать тоже не будут. Т.е. никаких обследований, исследований...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 21:59   №57  
-
голос
+
Виктория_L
Господи! Держитесь! Аж слезы на глаза наворачиваются...

Новое сообщение17 авг 2012, 22:14   №58  
-
голос
+
Спасибо! Держимся, нам деваться некуда. Только толку от этого - чуть...Сейчас перечитала своё сообщение, уточню: Ритуша полностью восстановилась, неврологические симптомы регрессировали. Невролог в Сургуте говорила, что это хорошо прогностически. Даст Бог, не будет повтора этого кошмара... Я так боюсь! Прошлую ночь давление мерила каждые пол-часа, час... И ещё, если тогда у дочи очень сильно болела голова, то сейчас давление растёт, а она не чувствует. Я боюсь, что пропущу давление. во сне, например...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 22:22   №59  
-
голос
+
Виктория_L
Дай Бог здоровья Ритуше! Вы обязательно найдете своего ВРАЧА! С большой буквы! Буду за вас молиться.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Виктория_L
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 15:08  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино