Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2012, 23:11   №16  
-
голос
+
У моего сына (привиты по графику) был коклюш в легкой форме,т.е. симптомы были смазаны из за прививки.Лечили обычный ОРЗ с 15 июня по 22 июля кашель был до рвоты,как ребенок спать ложился.Лечили антибиотиками,пролечим неделю все нормально,как только лечение прекращалось все по новой.Врачам говорила: может коклюш,давайте анализ сдадим!Все 3-ое (участковый был в отпуске,пришлось по всем походить) утверждали,что не может быть,коклюш не такой,пока не попросила дать направление на рентген,на снимках обнаружили пневмонию.Попали мы в больницу,там нам объяснили,что был коклюш в легкой форме,т.к. вовремя не распознали,дало осложнение пневмонией.Сдали анализ на коклюш,все подтвердилось.Кололи в больнице цефозалин,делали по 5 ингаляций в день,парафин между лопаток,массаж ( кстати, массаж дренажный хорошо помогает,подсмотрела в больнице,теперь делаю сыну)ЛФК.Как выписались сидели дома ни какого сада,т.к. любая инфекция провоцирует коклюшный кашель,коклюшной палочки уже нет,но кашлевый центр запомнил этот кашель.После этого мы болели уже 2 раза тот же сухой кашель(который будет длиться при любой инфекции от 6 мес до года),спасаемся бронхилитином по 1 чайной ложке 2 раза в день детям с 3-х лет,дешевое и хорошее средство,а главное на травах,ингаляции с лазолваном,приобрели увлажнитель.Еще советуют зиртек в каплях противоаллергенное.Антибиотиками не хочу уже лечить,пусть дольше,но безопаснее.Врачи советуют не переохлаждать,беречь от инфекций,кто говорит перерасти надо.Все не могу пойти работать,как уволилась из-за постоянных больничных.Уже все прививки сделали и пневмо 23,АКТ-ХИБ и от гриппа,все равно заболел не давно,снова лечимся. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2012, 23:27   №17  
-
голос
+
Что самое интересное,никто не хотел признавать коклюш у привитого,пишут в карточку всякую фигню,типа трахеит и.т.д.,но не коклюш.Случилось так,что попали к инфекционисту на Энергетиков,т.к нашего не было,так та так и написала:Коклюш у привитого!На что наши врачи возмущались.Вывод один: прививки ерунда!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 09:00   №18  
-
голос
+
Exa Так ведь никто из врачей и не говорит, что прививки вас обезопасят, а только что ребенок может переболеть в легкой форме, по-моему это ерунда! Я уже писала, что мои дети тоже болели коклюшем. И привытый дольше, чем малыш который вообще растет без прививок! И старшему тоже трахеит ставили - он же привит какой коклюш может быть, говорили!
Exa лазолваном и бронхолитином тоже не надо увлекаться, все таки лекарства это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 09:38   №19  
-
голос
+
не увлекаемся особо,сын когда пьет,когда не пьет,и от ингаляций иногда отказывается хотя делаем 2 р в день.Я уже боюсь,если не лечить,то в пневмонию перейдет.
Природа, вы не лечите кашель,сам проходит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 09:41   №20  
-
голос
+
Exa писал(а):
массаж ( кстати, массаж дренажный хорошо помогает,подсмотрела в больнице,теперь делаю сыну)
источник: 11 янв 2012, 00:11 №16

а можете рассказать подробнее,пожалуйста

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 16:07   №21  
-
голос
+
Название приемов, если Вам о чем то говорит,то можно описать,но лучше посмотреть.Я просто сама заканчивала курсы массажа,основные азы знаю.Поэтому посмотрела и делаю.Могу дать тел. той массажистки в больнице она и платно делает вроде для детей 350 р было летом.Массаж правильно нужно делать,чтобы не навредить.Сделает ребенку пару раз и Вы потом сможете.А Если хотите я могу показать,приходите. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 23:12   №22  
-
голос
+
Exa мы уже вылечили, младшему пришлось антибиотики давать, начался бронхит, ну и ингаляции тоже делали, а когда температура спала, то только иммуностимулирующие давала, а у старшего все само прошло, но кашлял месяцев 8, синекод пил и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 08:51   №23  
-
голос
+
а синекод это не лекарство,разве?Все равно приходиться что-то давать ребенку.Мы сейчас ингаляции 1 раз делаем и из редьки черной сироп сделали даем.Нам тоже как первый раз после пневмонии заболели,иммуномишек приписали курс прошли,также ликопид пили.Но как только попадаем в контакт с детьми все по новой.Еще состояние зубов очень на иммунитет влияет,у нас почти на всех зубах кариес,передние серебрим,а остальные лечить будем записались под наркозом,ждем своей очереди.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 10:58   №24  
-
голос
+
Exa
синекод леарство, конечно, но мы его стали пить уже после пару месяцев болезни, для подавления приступов кашля, а они были в основном когда сын волновался или нервничал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 13:01   №25  
-
голос
+
Природа стала сейчас замечать кашель почти прошел,но как только начинает капризничать,плакать кашель снова усиливается.Когда же это пройдет уже? :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2012, 23:10   №26  
-
голос
+
Подскажите какой анализ надо сдать, чтобы точно определить коклюш?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 08:10   №27  
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник: 31.07.2012 1:10
Подскажите какой анализ надо сдать, чтобы точно определить коклюш?

Мы сдавали кровь из вены на коклюш и паракоклюш в Надже. Надо сдавать два раза с разницей в 10 дней. Потом оба анализа сравнивают и ставят диагноз. Готовятся анализы тоже долго, около недели. Мы пока узнали результаты прошло дней 20.

Новое сообщение22 окт 2014, 17:23   №28  
-
голос
+
Похоже, подхватили эту заразу :-( подозреваю, что в детском саду. у ребенка был остаточный кашель, уже почти прошел. потом резко - ночь не спал из-за кашля, пошли на больничный, кашель сухой и от препаратов лучше е становится((( а сейчас кашель до рвоты, характерный для коклюша. часто проявляется при активных движениях и после еды %)
конца-края больничному не видно(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2014, 16:28   №29  
-
голос
+
Zilya
как у вас дела?
Я тоже самодиагностикой присвоила детям такой диагноз. В школе несколько детей кашляли больше месяца, мой сын тоже, в основном ночью, кашель сухой, лающий. Сейчас младший начал кашлять. Характерно, приступами, иногда до рвоты и практически тоже только ночью.
Так как оба привитые, то симптоматика смазанная.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Новое сообщение26 дек 2014, 21:57   №30  
-
голос
+
KaTara
Сказать по правде - я уже забыла про то, что у нас был коклюш.
но последние недельки две сына мучает сухой кашель по ночам, днем проявлений никаких. подозреваю, что это остаточные явления от кашля. когда гуляли по вечерам- было легче, похоже, надо возобновить вечерние прогулки.
в октябре ничем особенным не лечились- только обильное питье, влажный воздух в квартире, прогулки по вечерам, дома сидели 3 недели 0_ .
мы не привитые.


За это сообщение автора Zilya поблагодарили: 2 Angel, KaTara
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 04:37  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино