Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 23 ] 

Новое сообщение01 фев 2013, 22:17   №1  
-
голос
+
Девочки,хотела бы узнать у кого из ваших деток был такой диагноз?Как вы с ним живете?Как пытаетесь востановить иммунитет и так далее?Давайте делиться информацией и помогать друг другу! *molitva2*
Хочу сказать,что моя старшая дочка вообще слабый ребенок.С 1.11 постоянные приступы обструктивного бронхита,есть проблема с аденоидами,храп во сне,любой ветерок или посещения общественного места заканчивались бесконечными болезнями.Диагноз установить нам толком не могли,мы были у пульманологов,аллергологов,педиатров,сдавали все возможные анализы,все диагнозы заканчивались одним - астпа под вопросом на фоне ОРВИ.
В конце ноября 2012 года мы поехали к родственникам в Германию (на 20 дней),скажу что до этого с сентября мы бесконечно болели и никак не могли вылечить бронхит(куча сиропов,берадуал,пульмикорт,зиртек,полидекса и т.д. список почти бесконечный).
В день вылета в сургут во рту у дочи увидели два симметричных огромных черных синяка,вены разбухшие,нёбо тоже синюшного цвета %) ,температура нормальная,ребенок ведет себя нормально.Успели перед аэропортом заехать в немецкому доктору,назначил нам лекарство от ротовой инфекции.Пока доехали до аэропорта у ребенка на лице,на шее появились маленькие синячки,их было не много,но мне стало безумно страшно.В общем,связалась со всем известным Пушкиным А.Б,отправила фото ребенка,описала симптомы.Договорились в зависимости от состояния обратимся в скорую либо в Москве,или в Сургуте.
Перелет прошел нормально,с утра поехали по договоренности к инфекционисту в Сургуте.
Сдали анализ крови,уровень тромбоцитов 10 000 (при норме 150 -450 000).
В общем,на скорой дочу с мужем увезли в гематологию,брали пункцию костного мозга,самые страшные диагнозы не подтвердились *molitva2* *molitva2* *molitva2* .Ставили капельницу с иммуноглобулином три дня,уровень тромбоцитов увеличился без лечения гормонами ttt до 250 000! :-) Дочку выписали,НО пока запрелили ходить в садик,да и вообще можно мою активную и общительную малышку посадить в колбу,противоказания по жаропонижающим,антибиотикам и т.д.
Пока сдавали кровь два раза,уровь тромбоцитов на нужном уровне!
К гематологу записаться не можем,детского гематолога в городе пока нет fingal
Девочки,кто у кого в каком городе наблюдается у гематолога,подскажите *DONT_KNOW*
Кстати,причину нашего диагноза (острая гетероиммуная тромбоцитопеническая пурпура) нам сказать не смогли,судя по узи у нас деформация печени и селезенки,скорее всего от нашего бесконечного лечения наша печень дала такой сбой.....

Новое сообщение01 фев 2013, 22:28   №2  
-
голос
+
Софея
Вот к чему,приводят лекарства,выздоравливайте...Сами мучаемся с аденоидами и частыми ОРВИ.В Нижневартовске в окружной гематолог есть посмотрите на их сайте http://www.odbhmao.ru/КДП.html
______________
Изображение

Новое сообщение01 фев 2013, 22:33   №3  
-
голос
+
ЮтА
Спасибо большое! *rom*
Обратилась к гомеопату,поставил нам диагноз лимфатический диатез(наши аденоиды,ОРВИ, псевдо астма),пока принимаем то,что он нам назначил ttt результаты есть *DONT_KNOW* *molitva2*
Верю и молюсь,что все с моей девочкой будет хорошо! *molitva2*
______________
Изображение

Новое сообщение01 фев 2013, 22:37   №4  
-
голос
+
Боже, и тоже на фоне лечений и лекарств. мы по этой причине (верятнее всего) так же заработали колоссальные проблемы со здоровьем. Выздоравливайте! Сил вам и терпения!!! Очень вас понимаю!!!

Новое сообщение01 фев 2013, 23:07   №5  
-
голос
+
Виктория_L
Спасибо вам огромное! *rom*
Читала про вашу Маргариту,как ее дела?
Здоровья вам и вашим деткам,и всех земных благ!
*molitva2* *1priz*
______________
Изображение

Новое сообщение01 фев 2013, 23:48   №6  
-
голос
+
Софея,у моей старшей дочки т ромбоцитопения, уже полтора года..все началось с сыпи по всему телу..попали в больницу с уровнем тромбоцитов 3..иммуноглобулин не помог, только преднизалон..поправилась она у меня очень сильно, волосы стали выпадать очень сильно...обследовали нас вдоль и поперек и не нашли причину,вообще гематолог сказала что это заболевание не изучено и может наступить как спантанно выздоровление или же остаться на всю жизнь..а гемотолог детский у нас есть.принимает на белом яру.только нужно направление от педиатра

Новое сообщение01 фев 2013, 23:59   №7  
-
голос
+
оксаник
Спасибо!Желаю вашей доче-ЗДОРОВЬЯ!как она сейчас себя чувствует?были противопоказания по смене климата?по питанию?были повторения после гармона?
К сожалению,гематолог детский сейчас на Белом Яру не принимает,перешла работать в стационарной,поэтому на сегодняшний день приема нет!!!!!!
______________
Изображение

Новое сообщение02 фев 2013, 00:09   №8  
-
голос
+
Кстати,я использовала такой народный рецепт для поднятия уровня тромбоцитов!вечером терла свеклу на мелкой терке посыпала сахаром-утром через марлю отжимала сок,1 ложку на тощак за 20-30 минут до еды,так 10 дней,20 дней перерыв,потом еще 2 раза!
Можете почитать в интернете про силу свекольного сока!Главное,конечно,чтобы не было противопоказаний по желудочно-кишечному тракту!
Если,хотя бы,одному ребеночек поможет,я буду счастлива!
Я возила в больницу сок - каждое утро!Не знаю,что нас спасло,но для нас-этот рецепт стал надеждой!!!!
______________
Изображение

Новое сообщение02 фев 2013, 00:16   №9  
-
голос
+
Спасибо! К сожалению спонтанно у нас ничего не прошло..нас отправляли и в Нижневартовск два раза на обследование и все без толку..тромбоциты держутся примерно два меяца а потом падают..сначала были на преднизалоне, а сейчас дексаметазон курсами пьем..а какой гематолог в стационар перешел?нечаевских или глуховская? Мы вот позапрошлу субботу у гематолога были на белом яру

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2013, 00:23   №10  
-
голос
+
Софея
у меня дочка заболела в 2 года, тоже лежали у нас в гематологии, иммуноглобулин без эффекта, преднизолон принимали в терапевтической дозе месяц, потом несколько месяцев "сходили" с него.
обследовались, но точно выявить причину у этого заболевания невозможно. мы до этого часто не болели, но за 3-4 недели перенесли ОРВИ с температурой- это могло стать причиной, либо панадол, который принимали для снижения температуры- у него тромбоцитопения является побочным действием. увеличение печени и селезенки у нас тоже было, но после окончания приема преднизолона все нормализовалось.
болели мы летом, до осени береглись от солнца, примерно с год избегали физиопроцедур и не принимали иммуностимуляторы, других ограничений не было. тромбоциты контролировали месяца 3-4 по схеме, рекомендованной при выписке из стационара, у гематолога были один раз.
сейчас дочке 5 лет, с тех пор ничего об этом заболевании не напоминало ttt ttt ttt чего и вам от всей души желаю!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2013, 00:25   №11  
-
голос
+
оксаник писал(а):
источник:02 фев 2013, 01:16 №9
а какой гематолог в стационар перешел?нечаевских или глуховская? Мы вот позапрошлу субботу у гематолога были на белом яру

они обе в стационаре работают. вернее, раньше работали, сейчас не знаю.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение02 фев 2013, 00:30   №12  
-
голос
+
Сок свеклы мы пробовали..уж не знаю или совпадение или что, у нас во время приема свекольного сока тромоциты резко пошли вниз и мы прекратили прием..в то время как раз в больнице лежали и сдавали анализы каждые два дня..мы крапиву пьем периодически, еще читала что курага помогает..нас еще в Москву хотели отправить на обследование, документы *DONT_KNOW* все подготовили, а из центра/ из москвы/ ответили что нас не примут...недостаточно больные оказались...даже и не знаю радоваться ли такому ответу..

Новое сообщение02 фев 2013, 00:40   №13  
-
голос
+
Сегодня супруг ездил в СОКБ,пытался записать,сказали Глуховская перешла в стационар,поэтому пока детского гематолога нет!
______________
Изображение

Новое сообщение02 фев 2013, 00:46   №14  
-
голос
+
хорошая
Света,спасибо большое!Взаимно! *rom* Детки-это наше все,как хочется для них здоровья и удачи!
оксаник
Надеюсь,что все-таки хорошо,что пока в Москву вас не отправляют!Хотя с другой стороны,верю врачам мало!Они,такое ощущение,что сквозь пальцы смотрят!
fingal От всего сердца,желаю,чтобы все у вашей Дочи было хорошо! *rom*
Девочки,я пытаюсь еще меню отрегулировать-кунжутное масло,кунжут,орехи,капуста синяя и так далее...
______________
Изображение

Новое сообщение02 фев 2013, 00:55   №15  
-
голос
+
Софея, огромное спасибо за теплые слова и поддержку! И Вам с дочкой желаю чтоб все было хорошо и болезнь не вернулась! А подскажите, что такое синяя капуста?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 23 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 06:38  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино