Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 61 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2009, 17:35   №1  
-
голос
+
В общем,за наши почти 3 года ни разу не болели(ттт),только насморк.И вот,в садике много деток кашляют сильно,у нас на фоне соплей появился легкий кашель.Какие средства применить *DONT_KNOW* Горло не красное,да и насморк легкий,ночью спит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2009, 18:13   №2  
-
голос
+
Мы легкий кашель на фоне соплей очень быстро вылечили дыша физ.раствором через ингалятор (ультразвуковой или компрессорный). Никаких других средств при том не применяли.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2009, 19:36   №3  
-
голос
+
А мы прикупили на днях тоже ингалятор. Ингалируемся минералкой. Булькание в носу прошло, зато теперь мы кашляем :-( Ещё теперь и грудку начали греть прибором "Коралл"
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2009, 20:06   №4  
-
0 : 1
+
А мне тут сказали что смотря какой кашель, потому что можно ингаляциями с небулайзером сделать хуже - Ингаляции с солевыми растворами могут спровоцировать стекание жидкой слизи в мелкие отделы бронхов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2009, 01:00   №5  
-
голос
+
Настя, и такое вполне возможно. В описании к ингалятору вообще ничего не написано как им пользоваться, при каких проблемах, сколько по времени и т.п. Полазила в инете, но тоже никакой особо ценной инфы не нашла.
Наша педиатр, на протяжении уже 2 лет советует нам приобрести ингалятор. Мы всё оттягивали этот момент, но теперь пошли в сад и я понимаю, что "хлюпающий нос" у нас будет регулярно :'( , во всяком случае первое время.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2009, 00:55   №6  
-
0 : 1
+
При легкой простуде:
насморк - Маример (морская вода) обладает лечебным действием
кашель - мукалтин дня 3 (для вывода мокроты), а потом таблетки от кашля (раньше 3коп стоили, я в аптеке так и спрашиваю "3копеечные таблетки от кашля" :D )
горло (даже если не красное) - ингалипт или лучше Тантум верде (для профилактики - утром и вечером)
общее - анаферон по 1 таб утром и вечером (чтобы хуже не стало)
и тут же варю большую кастрюлю морса (клюква+брусника), пусть уписиваются (я про туалет :-P :D )
И только если сильно начинает кашлять (т.е. ночью начал кашлять - всё - лечемся капитально) имубулайзер с физ.раствором или минералкой до 8-10 раз в день (т.е. каждый час)
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: Svetlan4ik
Новое сообщение18 ноя 2009, 15:35   №7  
-
голос
+
Irena1976
большое вам спасибо за совет, вы прям как доктор!!!! *OK*



Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 17:49   №8  
-
голос
+
А кто-нибудь делал ингаляции с лекарственными средствами (небулайзером)? я читала в инетек, что с АЦЦ можно, он специально в ампулах для ингаляций продается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 18:27   №9  
-
голос
+
Natalka
нет, просто у меня память дырявая :-P , на холодильнике записка была с рекоментациями приклеена :D , теперь выучила назубок, часто приходится пользоваться :'(
Yuliasme писал(а):
А кто-нибудь делал ингаляции с лекарственными средствами (небулайзером)? я читала в инетек, что с АЦЦ можно, он специально в ампулах для ингаляций продается.

Лазолван специально выпускают для ингаляции, он подходит как детям так и взрослым, только не чаще 2-3 раз в сутки и строго по дозировке. Желательно без рекомендаций врача не использовать с ингаляторами лекарства, можно очень сильно навредить ;D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 19:09   №10  
-
голос
+
Irena1976 А как навредить можно? Я думаю, что, чем лазолван пить (пока он из ЖКТ до дыхательной системы дойдет), так лучше, чтоб сразу, куда нужно (можно меньшей дозировкой обойтись, исключается отрицательное влияние на желудок, печень).


За это сообщение автора Yuliasme поблагодарил: энергия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 20:00   №11  
-
голос
+
У нас есть небулайзер, делаем ингаляции чаще просто с физ.раствором (он тоже в ампулках), знаю, что некоторые делают с минералкой. Делали с Лазолваном когда был тяжелый кашель, но только после рекомендации врача, нам сильно помог-он хорошо пробил кашель и вывел мокроту.
А вообще к небулайзеру идет инструкция, где прописано, какие в него можно заливать лекарства и отчего *OK* Причем его можно использовать при небольшой температуре, а паровой нельзя.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 20:30   №12  
-
голос
+
Yuliasme писал(а):
Irena1976 А как навредить можно? Я думаю, что, чем лазолван пить (пока он из ЖКТ до дыхательной системы дойдет), так лучше, чтоб сразу, куда нужно (можно меньшей дозировкой обойтись, исключается отрицательное влияние на желудок, печень).

сильное и обильное орошение легких может привести к тому, что легкие не будут полноценно работать (мне врачи так объясняли), поэтому снижать дозировку и проводить для профилактики ингаляции с лекарством нельзя. Для лечения предерживаться строго дозировки и кол-ва ингаляций. Для профилактики можно проводить ингаляции с физраствором или минералкой (только средней или легкой минерализации) 1 раз в 3мес. А для лечения до 10 раз в сутки (каждый час). Но я не врач, поэтому основываюсь только на собственный опыт очень частых простудных заболеваний своих детей и себя.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 20:45   №13  
-
голос
+
Irena1976 на нашем опыте минералка с физ.раствором не помогают :-( а параллельно все равно пьем АЦЦ или лазолван, вот и подумала, не эффективней ли заменить прием внутрь ингаляцией... я в этом тоже не специалист... *DONT_KNOW* в общем буду такие вопросы с врачом решать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 21:00   №14  
-
голос
+
Нет, Ты меня не правильно поняла. Для лечения проводишь курс из комбинированных ингаляций: с утра, в обед, вечером по 1 ингаляции с лекарством (т.е. 3 раза в день), в перерывах каждый час с минералкой или физ.раствором. Пить при этом лекарства от кашля не надо. С моей памятью, природной ленью и пофигизмом 8( мы первый день проводим такие ингаляции, на последующие дни оставляем лекарство обязательно, а физ.раствор как вспомню 8( . курс с лазолваном 5 дней, потом ингалятор убираю, и пьем подавляющие кашель лекарства (Таблетки от кашля) дней 5-7. Дольше лекарства не стоит давать. При кашле дольше этого срока я даю (и сама принимаю) цветы серени настоенные в мед.спирте 1ч.л. утром и вечером. От этой настойки даже у курильщиков кашель проходит :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 21:18   №15  
-
голос
+
Irena1976 : поняла так, что для лечения кашля эффективнее все-таки лазолван в ингаляциях, чем в сиропе, но только по строгой дозировке, кстати на упаковке дозировка написана? Просто мы без крайней необходимости не ходим к врачам, лечимся сами. :-[

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 61 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 08:35  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино