Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2010, 23:15   №511  
-
голос
+
Klein
Да, и ещё хочу спросить - модераторы все три "молчуновые" темы объединили в одну? Давно об этом просила *DANCE*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2010, 23:16   №512  
-
голос
+
Neo86
да,я объединила,по пока еще не вычитывала...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2010, 10:04   №513  
-
голос
+
Neo86
Кать, не переживай! Может, вы даже в нашу группу попадете)) у нас тоже в заключении написано "... с тяжелым нарушением речи". Тоже печально было, но сейчас я очень рада - у нас отличные специалисты, хороший логопед. Прогресс налицо! Слова "е-мое, епрст, ну блин" (мои ругательные выражения) - используются очень чисто))) Даже местами "р" проскальзывает. Вчера пересказал окончание сказки про кораблик, мы с мужем чуть ли не рыдали от радости ("и построили кораблик. Сели на него и поплыли. А кораблик далеко уплыл - и не догонишь!")

По поводу Жигановой - мы когда в ПМПК у нее были, ну сама доброта была. Потому что есть уже заключения спецов, чего тут сказки рассказывать? Просто пожелала удачи - попасть в речевой сад - и все.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2010, 10:25   №514  
-
голос
+
может я и засранка, но забила я на диагнозы и лечение -уже больше года не донимаю ребенка уколами, росинками и лекарствами :no: разговаривать начал, на НГ даже стишок выучил - я и муж рыдали от умиления *Mauridia* пока ехали в машине за 15 минут выучил Мишку косалапого :D но ясно дело нечеткость речи есть и путает род. хотя буква Р проскальзывает - ДРАКОН мы четко произносим :D хотим к логопеду, но наш нос нас достал - вылечили начинающийся гайморит, но сопли толком не проходят %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2010, 11:48   №515  
-
голос
+
девочки, а вы к психиатру своих молчунов водили? Нам мед.комиссию в садик не подписывают пока мы не съездим в ПНД, говорят, что там должны нас на учет поставить. Педиатр сказала, что это распоряжение заведующей детской поликлиники - всем детям с ЗРР дать направление в психоневрологический диспансер.... 8( Что-то меня это пугает!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2010, 13:24   №516  
-
голос
+
Talliman
Ксения, бояться там нечего. Никто никого на учёт ставить не будет, это элементарная консультация на 5-7 минут. В моём ппонятии, для обследования 2-3-ёхлетнего ребёнка это вообще формальность. Ребёнку дадут собрать пирамидку, вкладыши и сортер. Да, ещё спросят, пользуется ли горшком по назначению :D Так что не переживайте из-за тако ерунды ;) .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2010, 13:28   №517  
-
голос
+
Della писал(а):
По поводу Жигановой - мы когда в ПМПК у нее были, ну сама доброта была. Потому что есть уже заключения спецов, чего тут сказки рассказывать?

:D Всё понятно.
Della писал(а):
Может, вы даже в нашу группу попадете))

Ну, если только Андрея оставят на второй год *ROFL* (мы же ещё маленькие). Однако, судя по вашим успехам, это парню не грозит :-P
GannaLet писал(а):
разговаривать начал, на НГ даже стишок выучил

Della писал(а):
Вчера пересказал окончание сказки про кораблик, мы с мужем чуть ли не рыдали от радости

Девчонки, поздравляю! *Mauridia* Верю, что и моя партизанка когда-нибудь мне стишок расскажет *dance3*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Сообщение28 дек 2010, 20:57   №518  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Talliman
Ксения, бояться там нечего. Никто никого на учёт ставить не будет, это элементарная консультация на 5-7 минут. В моём ппонятии, для обследования 2-3-ёхлетнего ребёнка это вообще формальность. Ребёнку дадут собрать пирамидку, вкладыши и сортер. Да, ещё спросят, пользуется ли горшком по назначению :D Так что не переживайте из-за тако ерунды ;) .

Моему дали только пирамидку, он её разобрал и стал кольцами бросаться, его еле уговорили собрать опять пирамиду.Сказали гипердинамический синдром

Сообщение28 дек 2010, 21:47   №519  
-
голос
+
GannaLet
та же фигня. год не колю и не даю ноотропы . давала только магний в сиропе. прогресс есть, болтает , особенно как Делла пишет -ругательное -ну оч. хорошо все получается :D (пока с Быстринкой до Ярославны и в НГДУ по пробкам доедешь, детей развозя, дети маму слушают, никакое радио не помогает заглушить :D ) Думаю,самой что ли стихов подучить,в машине рассказывать . или аудио спектакли включать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2010, 10:28   №520  
-
голос
+
Люся
во, про аудиоспектакли идея))) можно детские песни включить или стихи, у меня хорошая подборка мр3, могу поделиться))

А вчера... вчера наш папа покраснел :D Психолог спросила у Андрея, где у кота ушки, носик и т.д. А когда показала на хвост и спросила - а это что? Он и выдал, что это :D писька
А папа аж запылал))) Я говорю, чего стесняешься? Значит, у парня с мозгами все в порядке))) У тебя ж хвоста нет, у меня нет, а все наши игрушки дома с хвостами-пумпочками))) В общем, выдохнули :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2010, 11:00   №521  
-
голос
+
Della
:D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Сообщение29 дек 2010, 11:41   №522  
-
голос
+
Della
а вы к психологу в саду ходите или самостоятельно занимаетесь ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2010, 13:47   №523  
-
голос
+
Мы пропили Когитум, результат ноль. Моя мама уже на меня ругается, что пристаю к ребенку с лечением, говорит отстань, пусть хоть немного от тебя отдохнет.
Уже пытаюсь сама себя успокаивать, что говорит много на тарабарском, значит не немой - заговорит.
Мне порекомендовали (тоже мамочки деток с ЗРР) свозить на дельфинотерапию или в клинику на лечение в Самару или в Казань (лечать какими-то волнами что ли). Теперь думаю, планирую, когда ребенка туда вывезти. Врачи ничего не говорят вообще, кроме придете в 3 года и тогда будем смотреть и назначения лекарственных препаратов.

Сообщение29 дек 2010, 14:50   №524  
-
голос
+
темная лошадка
даже обычный массаж поможет -улучшит кровообращение. мы периодически делали. ну и всякие физиопроцедуры и цветотерапию и тут можно сделать, чтоб подтолкнуть организм.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2010, 14:56   №525  
-
голос
+
Люся писал(а):
Della
а вы к психологу в саду ходите или самостоятельно занимаетесь ?

Садиковский психолог занимается.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 04:16  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино