Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 169 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение19 май 2015, 23:02   №2526  
-
голос
+
Скажите опытные мамы, существуют препараты стимулирующие непосредственно "речевую зону мозга" ? (не моя формулировка) .Я почитала общую информацию и так поняла все они стимулируют кровообращение в мозгу.
п.с.Невролог и психолог пока нам дали время не видят необходимости в стимуляции и лечении сейчас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2015, 01:31   №2527  
-
голос
+
темная лошадка
Вы у остеопата наблюдаетесь?
Подскажите координаты, пожалуйста *rom*
Я уже не знаю с какой стороны к ребенку подойти.
При том с речью становиться всё хуже и хуже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2015, 11:49   №2528  
-
голос
+
Марковка
Мы к Выдренкову ходили, понадобилось 3 приема, сейчас сказал показываться периодически, лучше раз в квартал. Про него у нас на форуме узнала, там же телефон секретаря (на странице есть)
viewtopic.php?f=26&t=2536&start=555
У Демида было смещение шейных позвонков, мы еще 2года назад делали рентгент. Любое смещение нарушает кровообращение мозга, т.е. питание, поэтому пошла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2015, 15:51   №2529  
-
голос
+
темная лошадка
Спасибо большое *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2015, 22:43   №2530  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник:25 авг 2014, 21:22 №2218
До Улыбки я оформила Демида в Добрый волшебник, в логопед.группу. Там год и пережили.

темная лошадка
Расскажите подробней про занятия в Добром волшебнике *molitva2* Вы бесплатно ходили? Какие специалисты там с Демидом занимались? Был ли прогресс от занятий? Как часто туда ходили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2015, 22:50   №2531  
-
голос
+
YogIk
Мы туда как в садик ходили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2015, 23:00   №2532  
-
голос
+
темная лошадка
Так что это от садика ничем не отличается? Мы просто сейчас ходим в обычный садик, получается есть ли смысл менять шило на мыло?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2015, 23:26   №2533  
-
голос
+
YogIk
Не дописала - с планшета сидела.
Там были групповые и индивидуальные занятия с логопедом, психолог с ними занимался, занятия на моторику и т.д. в группе было 6 или 7 человек - сейчас уже не помню. + там смотрели врачи, назначались лекарства и физио, и там же все делалось в течение дня. В Добром Волшебнике есть парафинотерапия, оздоровительные ванны, массаж, электрофорез и какие-то еще аппараты. Демиду, тогда было 3,6 года.
Ходили бесплатно. Только одно неудобство - рабочий день до 17.00
Забыла написать, вдруг пригодиться. Чтобы вдруг не лишиться места в муниципальном саду, я в ДДУ написала заявление о восстановлении в очереди на сад в связи необходимостью специализированного садика. Нас обратно в очередь вернули.


Последний раз редактировалось темная лошадка 20 май 2015, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 16:00   №2534  
-
голос
+
темная лошадка
Спасибо большое *rom*
Я сходила в добрый волшебник, хотела разузнать насчёт платных дополнительных занятий (нам либо психолог либо педагог нужен, т.к. занятия в саду меня не устраивают). Оказалась, что там можно и бесплатно походить на полдня или на весь день. И вроде бы там можно получить бесплатную первичную консультацию вроде бы психолога и невролога.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 10:48   №2535  
-
голос
+
Девы, кому сейчас (на следующий учебный год) дали место в Сургутскую специальную (коррекционную) начальную школу - детский сад 1, 5 вида (на Строителе который) в группу с 4-5 лет. Откликнитесь пожалуйста в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 10:54   №2536  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 21.05.2015 0:26
Чтобы вдруг не лишиться места в муниципальном саду, я в ДДУ написала заявление о восстановлении в очереди на сад в связи необходимостью специализированного садика. Нас обратно в очередь вернули.

Я правильно понимаю, что нам тоже можно написать такое заявление, если нас сейчас отправляют в спец. начальная школа - детский сад 1- 5 вида, но у нас ПМПК на только 1 год. И думаю через год нас оттуда выпрут. И не хочется потом остаться без места в саду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 11:40   №2537  
-
голос
+
gartensia
Уточните в ДДУ, все-таки я делала этот 4 года назад. И Добрый волшебник, это не дет.сад, а реабилитационный центр
В принципе из коррекционного сада вас не могут выпустить в никуда.


Последний раз редактировалось темная лошадка 22 май 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 11:47   №2538  
-
голос
+
темная лошадка
Спасибо! Уточню. Боюсь у нас все могут :D Я имею ввиду, что через год мы будем проходить комиссию, и если по ее заключению на не будет рекомендован этот сад, то нас оттуда отчислят. А в ДДУ скажут мест в садах мест, вы же сами из сада ушли и так далее... или дадут неизвестно где. вообще страхи есть...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 12:30   №2539  
-
2 : 0
+
Девочки, а кто ходит в улыбку с диагнозом ЗПР? хотелось бы отзывов.
Мы прошли комиссию ПМПК в мае 2014, где в заключении написали в заключении о рекомендации коррекционного сада с работой логопеда-дефектолога (у нас задержка психологического развития). Я встала сразу в УДОУ на очередь в коррекционный сад. Сегодня позвонили с д/с "Улыбка" и пригласили в сад писать заявление на перевод и у меня ступор и страх сразу появился, стоит ли туда идти. Мы ходим платно к дефектологу и психологу на занятия, я все переживаю что в Улыбке попадет в группу с очень тяжелыми детками и будет подражать им и пример для развития ей не от кого будет брать.
Еще меня интересует, если я начну ходить в Улыбку и мне не понравится там, могу ли я снова перевести ребенка в обычный сад, или уже крест? или уже только через ПМПК комиссию если подвердят обычную группу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 14:37   №2540  
-
2 : 1
+
snegurka86_Nata
продолжайте ходить в обычный сад,а ваше место дадут другому ребенку для которого важнее эта группа.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 169 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 05:49  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино