Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 120 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 00:10   №106  
-
голос
+
Тори--я-- писал(а):
НО !!!! Есть антибиотики, которые у деток вызывают сильную боль в животе(все индивидуально!!!)У нас такое было с таблетками фенистил солютаб-вызывали скорую, так сильно болел живот у ребенка на второй день применения, врач отменил этот антибиотик нам.

В том то и дело, что живот у него третью неделю болит - после антибиотиков от первого отита стул по 5-6 раз в день был и живот постоянно крутит.
А сейчас, всего на второй день лечения, из него просто зеленая жижа выливается постоянно, то много, то поменьше. Сегодня раз 10 сходил 8( Спит плохо, весь извивается. То, что ему от этого антибиотика плохо, это очевидно, но ведь и от первого было также. А если заменить антибиотик, нет гарантии, что он его легче перенесет...
Вот и получается как всегда - одно лечишь, другое калечишь :'(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 00:30   №107  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 25.02.2015 0:57
bekarasik писал(а):
источник:24 фев 2015, 23:48 №103
отит антибиотиками лечится не менбее 10 дней.
Это ж какой отит должен быть..
Никогда с отитом на 10 дней не назначали, стандартно 5-7

Если у детей проблемы с носом-ушами, то лучше всего все бросать и ездить на кукушку, если видите, что серьезно заложило нос, потому что да, самим 50/50 промывание аукнуться может, и оставлять так нельзя.
Я тоже достаточно долго сыну просто 20 кубовым шприцом заливала насквозь, пока не попали в стационар, где культурно инсулинкой закапают и все :D . После этого перестала. Отиты были и дО, и после таких моих процедур, но не могу сказать о связи - там слишком много факторов, не отследить однозначно зависимость от варианта промывания.

Это господин Комаровский в своей передаче говорил, что антибиотик должен накопиться в ухе, поэтому надо лечить не до исчезновения симптомов, а не менее10 дней, что бы не было рецидовов. Дочку тоже по 5-7 дней лечила, и всегда считала, что этого достаточно, а тут услышала про 10 дней, и думаю, может правда малому в первый раз недолечили, раз так быстро новый отит появился *DONT_KNOW* вообще, закрались какие то сомнения...
А по поводу промывания, врач в сокб велела промывать нос физ раствором в размере 2, 5 мл. в каждую носопырку. Ума не приложу как это можно сделать 5 месячному ребенку %) с первым отитом в больнице лежали, так они там и правда гигиену носа делают инсулиновым шприцом в размере 3-4 капелек физраствора *JOKINGLY*
И кукушку малышу как сделать? Да и, наверное, нет смысла, ведь у них же пазух еще нет, что бы их ощищать.. а вообще кукушка -супер вещь *THUMBS UP* с дочкой пару раз удалось благодаря ей избежать осложнений при гайморите.
______________

Последний раз редактировалось bekarasik 25 фев 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 00:57   №108  
-
голос
+
Lady_in_dreams писал(а):
источник: 25.02.2015 1:02
У нас был неароходящий насморк с густыми соплями дней 8, педиатр говорила промывать нос аквалором. Допромывались, что поднялась температура и заработали отит(((( из уха жидкость вытекала прозрачная((( поехали в СОКБ и там лор сказал, что детям маленьким вообще нельзя промывать нос, сразу будет отит!никакие аэрозоли, спреи, только в капельках все. Назначил капать отофу и турунды с борной кислотой, в нос виброцил и пиносол, и антибиотики пропили 5 дней

Вот-вот, мы первый раз маленькому так отит и заработали - аквалором промывали. Совсем у меня из головы вылетело, что малышам нельзя спреи, вот ведь дура! fingal
А самое интересное, что в сокб нам назначили сосудоссуживющий препарат именно в спрее, причем в лошадиной дозе - по два пшика %) педиатр очень удивилась, увидев такое назначение лор врача ...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 11:59   №109  
-
голос
+
Кукушку назначают деткам с 3лет-нам так говорил лор в стационаре, до этого предлагали пользоваться либо шприцом, либо-долфином. Хоть и говорят, что у малышей пазухи не развиты, у нас в 3 года уже был гайморит 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 12:02   №110  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
источник: 25.02.2015 1:10
Тори--я-- писал(а):
НО !!!! Есть антибиотики, которые у деток вызывают сильную боль в животе(все индивидуально!!!)У нас такое было с таблетками фенистил солютаб-вызывали скорую, так сильно болел живот у ребенка на второй день применения, врач отменил этот антибиотик нам.

В том то и дело, что живот у него третью неделю болит - после антибиотиков от первого отита стул по 5-6 раз в день был и живот постоянно крутит.
А сейчас, всего на второй день лечения, из него просто зеленая жижа выливается постоянно, то много, то поменьше. Сегодня раз 10 сходил 8( Спит плохо, весь извивается. То, что ему от этого антибиотика плохо, это очевидно, но ведь и от первого было также. А если заменить антибиотик, нет гарантии, что он его легче перенесет...
Вот и получается как всегда - одно лечишь, другое калечишь :'(

Может, Вам стоит, если есть возможность ,проконсультироваться по этому поводу с лором или педиатром? Сдать кровь и обойтись местным антибиотиком, а не общего действия? Выздоравливайте быстрее!!!


Последний раз редактировалось Тори--я-- 25 фев 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Тори--я-- поблагодарил: bekarasik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 12:14   №111  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 24.02.2015 23:48
bekarasik
Ну вот знаете, у нас до отита доходит, если мы не промываем сопли, нам тут одна лор запретила промывать, а надо сказать пришли мы к ней, что бы сопли вылечить, назначила нам аб , в итоге на следующий прием мы пришли без видимых соплей, но с отитом, после чего она развела руками и отправила нас на операцию по проколу ушек и удалению аденоидов. Хорошо хоть другие врачи есть!

У НАС БЫЛО ПОЧТИ ТАКЖЕ... :D Сказала-у вас нет аденоидов, есть искривление перегородки .Аденоиды появились через 4 платных приема у нее ;) ,а рентген показал отсутствие искривления перегородки. Это все при том, что в карточке ребенка в этой клинике стоял диагноз -аденоиды 2-3 степени!

Новое сообщение25 фев 2015, 12:25   №112  
-
голос
+
Тори--я--Это вы про кого, что за врач?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 12:31   №113  
-
голос
+
Это нас так "обрадовала" Гончарова Ю.А. Я на радостях решила-вооо, избавились от аденоидов без хир. вмешательства! :D Оказалось-ничего подобного, без аденотомии не обойтись! :-P

Новое сообщение25 фев 2015, 12:37   №114  
-
голос
+
Тори--я--Мне она тоже понравилась на приеме.. Правда там больших проблем не было у ребенка, просто после лечения отита к ней пришли.
И уши продула до хорошей тимпанограммы..

Так она не знает куда смотреть что ли, не умеет совсем с эндоскопом обращаться? %)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 12:40   №115  
-
голос
+
Тори--я-- писал(а):
Может, Вам стоит, если есть возможность ,проконсультироваться по этому поводу с лором или педиатром? Сдать кровь и обойтись местным антибиотиком, а не общего действия? Выздоравливайте быстрее!!!

В том то и дело, что педиатр сказала, лечите ухо, с животом потом разберетесь! Правда, это был не наш участковый доктор, а дежурный врач.
К ЛОРу мы были удачно на четверг записаны на плановый прием, так вчера позвонили из поликлиники и прием отменили - врач ушла на больничный, а потом в отпуск.. и второй врач на больничном..
Родственница обещала помочь попасть на прием к хорошему ЛОРу, но только в понедельник, сейчас она в отпуске..
Как то все одно к одному не срастается! %)
Понаблюдаю еще сегодня, вроде, ребенок ведет себя немного поспокойнее ттт :-) , если что, завтра побегу к нашему педиатру. Хотя она тоже у нас пофигистка такая 0_
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 12:44   №116  
-
голос
+
Тори--я-- писал(а):
источник: 25.02.2015 12:59
Кукушку назначают деткам с 3лет-нам так говорил лор в стационаре, до этого предлагали пользоваться либо шприцом, либо-долфином. Хоть и говорят, что у малышей пазухи не развиты, у нас в 3 года уже был гайморит 8(

У нас тоже у старшей был первый гайморит в три года. А пазухи, вроде, как раз после года развиваются.
Радует, что хоть гайморит малому в ближайший год не светит! :D А то это, видимо, у нас семейное - отиты да гаймориты 0_
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 12:46   №117  
-
голос
+
Kosha Нам она тоже объяснила все хорошо ,понятно и доходчиво. Просто у нас оказалось не то, о чем она рассказывала. :-) Она была единственной из лор-врачей, которая в результате поставила нам 1 степень аденоидов, хотя все ставили 3. Но я ей все равно благодарна, так как именно она подтолкнула меня к хирургическому решению нашей борьбы с аденоидами! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 12:56   №118  
-
0 : 1
+
bekarasik писал(а):
источник: 25.02.2015 13:40
Тори--я-- писал(а):
Может, Вам стоит, если есть возможность ,проконсультироваться по этому поводу с лором или педиатром? Сдать кровь и обойтись местным антибиотиком, а не общего действия? Выздоравливайте быстрее!!!

В том то и дело, что педиатр сказала, лечите ухо, с животом потом разберетесь! Правда, это был не наш участковый доктор, а дежурный врач.
К ЛОРу мы были удачно на четверг записаны на плановый прием, так вчера позвонили из поликлиники и прием отменили - врач ушла на больничный, а потом в отпуск.. и второй врач на больничном..
Родственница обещала помочь попасть на прием к хорошему ЛОРу, но только в понедельник, сейчас она в отпуске..
Как то все одно к одному не срастается! %)
Понаблюдаю еще сегодня, вроде, ребенок ведет себя немного поспокойнее ттт :-) , если что, завтра побегу к нашему педиатру. Хотя она тоже у нас пофигистка такая 0_

Как все это знакомо!!! Потом разберетесь!!! 0_ При таком количестве раз жидкого стула у малыша! 8( В КОТОРЫЙ РАЗ убеждаюсь, как хорошо иметь грамотного педиатра на участке! Это сейчас такая редкость! Не зря девочки спрашивают фамилии хороших педиатров! *rom*

Новое сообщение25 фев 2015, 13:58   №119  
-
голос
+
Тори--я--
:D так я то же про нее писала
Я конечно не сразу, но все таки поняла, что Лора надо менять.


За это сообщение автора berberris поблагодарил: Тори--я--
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 14:23   №120  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 25.02.2015 14:58
Тори--я--
:D так я то же про нее писала
Я конечно не сразу, но все таки поняла, что Лора надо менять.

:D :D Я догадывалась, что мы с Вами пишем об одном враче, но постеснялась уточнить :D ;)


Последний раз редактировалось Тори--я-- 25 фев 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Тори--я-- поблагодарил: berberris
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 120 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 03:45  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино